Поиск учеников на лето

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#1

Сообщение Julsta »

Вот и потеплело, и я с содроганием думаю о приближающемся лете, особенно июле-августе, когда школьники уйдут на каникулы...
По ряду причин отдохнуть вместе с ними я этим летом не могу, нужно работать.
Скажите, удавалось ли вам найти учеников летом?
Это взрослые, или дети тоже есть? Как вы их искали?...
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Да, будет сложно.
Прежде всего, нужно просить старых учеников делиться с их знакомыми отзывами о вас, не стесняться рассказывать и приглашать на уроки к вам, предлагать бесплатный первый урок и тестирование, подготовить первые уроки для новых учеников таким образом, чтобы у клиентов загорались глаза, и хотелось ходить только к вам, а не к косметологу или в кино.
Если ничего не поможет, я, возможно, попробую использовать объявления на всех известных сайтах, типа ubu/avito/юла/из рук в руки; буду почаще заходить на профи.ру, 5 баллов, https://onlinerepetitor.net, https://tutobot.com ; сделаю ролики для youtube channel с бытовыми фразами с нейтивной озвучкой и моим переводом, а на каждом слайде наверху небольшими буквами ссылка на мою landing page; возможно буду использовать yandex direct или google adwords, но без доделанной целевой страницы это бесперспективно, да и так-то тоже не очень прибыльно, нужно разбираться в тонкой настройке рекламы и мониторить клики ежечасно+делать таргетинг по городам, возрасту, устройствам, ОС, и времени посещения; посмотрю сколько стоит реклама в facebook и vk.com в небольших московских сообществах, и возможно, когда сайт будет доделан, куплю рекламу там.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

UPD: Я работаю только со взрослыми. С детьми не знаю как.
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#4

Сообщение Julsta »

Вот я как раз наоборот, работаю только с детьми. Со взрослыми не знаю как... И дети, а так же их родители, летом ни в какую не хотят учиться.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Julsta пишет: 11 май 2018, 21:36 Вот я как раз наоборот, работаю только с детьми. Со взрослыми не знаю как... И дети, а так же их родители, летом ни в какую не хотят учиться.
Кто-то все равно захочет. Подготовка к переходу в новую гимназию, лицей, переходу в частную школу; разговорный клуб для детей; обучение по сказкам и reader'ам, да мало-ли чего можно еще придумать! Продумайте этот вопрос хорошенько, продумайте ваши рекламные объявления, и вперед.
Спрос на английский есть всегда. Главное - оргинальные идеи, то, чем вы отличаетесь от других, то, чего нет у других. Как сказал один участник форума - unique selling point.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Главное не брать школьников на помощь с дз , такие летом никогда не занимаются и пол сентября раскачиваются. Когда я отказалась от этой категории, то хоть и немного, но ситуация улучшилась , 1-2 ученика остаются. А лучше брать взрослых. Не знаю как будет в этом году.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение SnowWhite80 »

Я думала про это еще с марта-апреля и отслеживала заявки от взрослых, правда с ВР и Профи я не работаю, для меня там получать заявки это что-то нереальное, ужасная система.
Сейчас уже взяла несколько новых учеников на лето, взрослые и 1 ребенок с обучением на лето. Плюс остается пара человек заниматься вплоть до ЕГЭ, это конец июня, а там уже 2 месяца до сентября. Тоже хотелось бы отдохнуть хотя бы 1-2 недели, а то жизнь какая-то без отпуска выходит.
Школьники уже постепенно отваливаются, кто-то дотянул только до мая и просто пропал. Хорошо, что начала проводить пробные заранее.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#8

Сообщение Amigita »

У мотивированных детей лето как раз то время, когда можно языками заниматься. Отборочный туры Все Росс олимпиады как раз во второй половине сентября, так что июль-август самое то, чтоб хорошо подготовиться.
А вот преподавателей, которые на наши олимпиады готовят немного, а там как раз своя специфика, у Воробьёвых гор одно, ВШЭ другое.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Подниму темку. Как у кого дела? Как работает сарафан?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, я не работаю. Новых не ищу, тк некуда будет ставить в сентябре, а старенькие на каникулах.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#11

Сообщение Liza Boo »

Некоторые учатся, работаю, новых также не бери так с сентября всё забито будет. Постепенно оповещаю народ о повышении цен!)
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#12

Сообщение SanaMi »

Я работаю со взрослыми, и на лето кто-то да остается - конечно, не аншлаг, но немного работы есть - все равно взрослые работают. Со школьниками, наверное, ситуация труднее.
Что я бы сделала, если работала бы со школьниками: я бы подумала в сторону какого-нибудь развлекательного курса для детей именно на лето, не столько прямо учеба-учеба, а больше в развлечения и фан. Большинство школьников хотят летом отдохнуть, и это нормально. Английский таким видится скорее как обязанность и "опять школа", нежели чем что-то полезное и нужное. В Ваших силах это изменить: продумать какую-нибудь именно развлекательную программу, дать рекламу. Должно клюнуть.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#13

Сообщение Liza Boo »

Я так скажу, у меня на данный момент 90% школьников-дошкольников и да, конечно, им лень учиться. Но тем не менее, самые ответственные, а это почти все, кроме парочки тех, кому только домашка нужна в течении года, все занимаются. Да кто то уехал в лагер-море, но в это же время другие приехали. Поэтому работа есть, да и сама решила не мучаться, а отдохнуть, т к знаю, что сейчас в конце июля и в августе все подтянуться и я буду обзванивать и уточнять детали.
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Diatommy »

Коллеги!
Подскажите, плиз, как у вас сейчас с набором учеников.
Как находите?
У меня вообще беда, больше половины ушли отдыхать, а новые заказы не поймать например на Profi(
На таргет вообще нет средств
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

Честно говоря, летом не ищу учеников. Могу предложить на лето поработать в какой-нить онлайн-школе. Одна такая с названием, созвучным скайп, ищет преподавателей ежедневно :) И это не одна такая.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Diatommy, Andrea, Poppins2222
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение Diatommy »

Спасибо, с онлайн-школой одной я уже давно сотрудничаю. Беру у них учеников в крайнем случае, но у них убийственная ставка 250 руб/ занятие. И даже у них сейчас нет предложений с учениками(
Я обычно летом ещё активно переводами занимаюсь, но этим летом вообще ужас, из-за известных событий, работы вообще нет
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#17

Сообщение WorkingAnt »

Так же как и Аксамитка, летом не ищу учеников, дорабатываю со старыми, кто остался, это обычно человека три. В учебный год откладываю денежки на лето и на сентябрь-октябрь.
Сейчас народ не в настроении заниматься, все жарятся и ползают по солнцу. Мб посмотреть не учеников, а какие-то другие области пошерстить, если денежка нужна?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Diatommy
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Diatommy »

А какие области посоветуете? Я уже каждый день просматриваю hh ru. Кроме менеджеров по продажам,продавцов и программистов вообще никаких путных вакансий(
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#19

Сообщение Helga1980 »

Diatommy,
Сейчас в ВК очень много групп типа "ищу репетитора", там многие ищут репетиторов, но ставки невысокие
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#20

Сообщение WorkingAnt »

Diatommy, мб посмотреть по названиям, не в хедхантере? Например, просмотреть все языковые организации, доп занятия при школах и т.д., в детских центрах в районе\смежном районе (если хотели бы работать не онлайн) и написать\позвонить им туда с вопросом не нужен ли им человечек?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#21

Сообщение Smartie »

Diatommy, если умеете писать, можно попробовать поработать редактором. Очень часто требуются редакторы со знанием английского.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
irinaw75
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#22

Сообщение Andrea »

Лето на лето не приходится. Это не всегда от преподавателя зависит. А вот что зависит от преподавателя - так это умение отдыхать вовремя, чтобы не зарабатываться вусмерть. Тогда и имеющихся студентов удержать не сможешь.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#23

Сообщение Poppins2222 »

Aksamitka, а у Вас есть опыт работы в онлайн школе? Мне тут из одной очень активно названивают, я даже не запомнила, что за школа. Когда спросила менеджера об оплате - она ничего внятного не ответила. Отфутболила её мягко, никогда не работала онлайн с группами, заинтересовалась в этом смысле, чтобы опыт приобрести, но когда почитала-промониторила оплату труда, то очень удивилась, что они находят желающих. Это же только для студентов подходит, совсем зелёных, такие ставки. Правда, они там заявляют, что к их урокам готовиться не надо, а просто брать наработки и высиживать часы, но мне так совсем не интересно.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#24

Сообщение Aksamitka »

Poppins2222 пишет: 14 июл 2022, 19:37 а у Вас есть опыт работы в онлайн школе
нет такого опыта у меня.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Poppins2222
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#25

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 14 июл 2022, 19:37 Aksamitka, а у Вас есть опыт работы в онлайн школе? Мне тут из одной очень активно названивают, я даже не запомнила, что за школа. Когда спросила менеджера об оплате - она ничего внятного не ответила. Отфутболила её мягко, никогда не работала онлайн с группами, заинтересовалась в этом смысле, чтобы опыт приобрести, но когда почитала-промониторила оплату труда, то очень удивилась, что они находят желающих. Это же только для студентов подходит, совсем зелёных, такие ставки. Правда, они там заявляют, что к их урокам готовиться не надо, а просто брать наработки и высиживать часы, но мне так совсем не интересно.
Я вообще всех призываю бойкотировать эти онлайн-школы, т.к. это очень порочная практика посредничества на унижающих достоинство преподавателя условиях.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 4):
Poppins2222, melina, Kalinka, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»