Сколько времени у вас ушло, чтобы избавиться от перевода в голове. Стадии познания английского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Jungs_Shadow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 22:53
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Jungs_Shadow »

У меня это потребовало 4 месяцев изучения английского. Он стал для меня как бы родным, просто почти все слова в нем были незнакомы (ибо с трудом, но я таки отказался от прямого перевода). Потом все слова вдруг стали проясняться, но целиком предложения я понять не мог. Сейчас же, спустя 7 месяцев после начала, хорошо понимаю общий смысл, а непонятные слова понимаются сами из контекста (если их не слишком, то есть обычная повседневная речь).
И теперь вопрос: какой будет следующий этап в изучении?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#2

Сообщение JamesTheBond »

Я начал с, казалось бы, противоположного. Когда с помощью методики Нэйшена (хотя тогда я и не знал, что это его) набрал необходимый запас слов и смог читать наконец-то и понимать текстовки фильмов, какое-то время переводил в качестве упражнения буквально. Это помогло "сблизить" языки – я стал чувствовать английский более своим. А полностью отказался от перевода во время просмотра фильмов – там на это просто нет времени.

Следующий этап, думаю, зависит от Ваших целей, сколько у Вас есть времени на английский и что Вам интересно, а что нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»