Клиентка говорит, что не знала, сколько стоят уроки.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Тамна_ноћ »

На Профи.ру был клиент со ставкой до 1400/час. Кинула заявку на 1200/час, и они выбрали меня. Созвонилась с папой ребёнка, и он попросил уступить за 1000/час. Я согласилась. Они попросили бесплатное пробное занятие. Ладно, согласилась.
Причем оно было 2 часа, так как детей оказалось две.
Сегодня провела платное занятие с одним ребеноком. Мама спросила, сколько должна, и я сказала, что 1000, а она начала протестовать и уверять, что не знала, что это так дорого. Они еще платят за математику и, якобы, больше 500 платить не могут. Начала говорить, что за 500 математическа занимается полтора часа.
Я вообще растерялась, взяла 500.
Я просто в шоке. Сейчас подумала, что вообще не надо было брать.
Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Тамна_ноћ »

Кто-то сталкивался с таким? Как поступали?
И так уже 1000 - просто копейки сейчас. Они явно не бедствуют, квартира большая и с хорошей отделкой. Мама не работает.
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Организационные вопросы преподавания 25 сен 2022, 19:12 модератором Aksamitka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#3

Сообщение Libra »

Тамна_ноћ,
Вы заплатили за свой опыт, очень дёшево, мастер-классы стоят дороже и не всегда настолько эффективны) Если не брать предоплату, то всегда есть риск, что не заплатят. Я понимаю, что клиент тоже не хочет платить вперёд за урок, не зная совсем преподавателя. В таком случае я провожу бесплатное встречу-собеседование минут на 15-20. То, что учеников было двое и вас не предупредили, конечно ни в какие рамки не лезет.
P.S. какая у них дома отделка не имеет никакого отношения к цене за урок, за сколько договорились, за столько и работаем. Если матери дорого, пусть отец доплачивает, он же договорился, значит ему норм. Но в данном случае считаю дальнейшее сотрудничество бесперспективным
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Andrea, Nezabudka
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#4

Сообщение Poppins2222 »

Ни разу такого с Профи у меня не было. Не надо было соглашаться на 500 р, ну раз случилось, то случилось. Дальше будет так же, люди не меняются. Говорят, на Профи можно как-то написать, они снижают тариф оплаты. Но тут я даже не знаю, стоит ли, а то ещё рейтинг там понизится. Никогда впредь не соглашайтесь на подобное.
Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Тамна_ноћ »

Poppins2222 пишет: 25 сен 2022, 23:10 Ни разу такого с Профи у меня не было. Не надо было соглашаться на 500 р, ну раз случилось, то случилось. Дальше будет так же, люди не меняются.
Да, также и будет, потому что она стала упрашивать меня приезжать 3 раза в неделю за 500. Я сказала, что можно сократить до 1 раза, если тяжело платить, но она говорит, что ей надо 3 раза, потому что девочка отстала по школе. Типа, муж бестолковый, он не знает, что надо 3 раза, поэтому согласился. А больше у них нет, математичка же, мол, занимается полтора часа по 500.
Муж уже трубку не берет.
На Профи.ру сообщать поздно, заказ взят слишком давно.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#6

Сообщение Poppins2222 »

Тамна_ноћ, просто твёрдо заявите о своей позиции. Можете сказать, что Вы и так цену скинули, тогда как Ваш урок стоит столько-то. Если не устраивает - прощайтесь.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#7

Сообщение Affen »

Вообще наглость. Тем более вы же профи платите процент?
Смысл?

Надо жестче. Но теперь, когда вы взяли 500 р, увы. Но то, что их двое это вообще.

Нужно все в переписке оговаривать до начала занятий. Цены, отмены, цены, если захотят экзамен.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#8

Сообщение Affen »

Тамна_ноћ пишет: 26 сен 2022, 09:58
Poppins2222 пишет: 25 сен 2022, 23:10 Ни разу такого с Профи у меня не было. Не надо было соглашаться на 500 р, ну раз случилось, то случилось. Дальше будет так же, люди не меняются.
Да, также и будет, потому что она стала упрашивать меня приезжать 3 раза в неделю за 500. Я сказала, что можно сократить до 1 раза, если тяжело платить, но она говорит, что ей надо 3 раза, потому что девочка отстала по школе. Типа, муж бестолковый, он не знает, что надо 3 раза, поэтому согласился. А больше у них нет, математичка же, мол, занимается полтора часа по 500.
Муж уже трубку не берет.
На Профи.ру сообщать поздно, заказ взят слишком давно.
Ааа. Мечтаю о такой матемаматичке
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Aksamitka
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#9

Сообщение Happy_girl »

Знаем, плавали - а репетитору по мат-ке она рассказывает про англичанку, которая занимается два часа за 300 руб))
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарили (всего 3):
Libra, IamSerj, Andrea
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#10

Сообщение Andrea »

ТС-ссс,
Не "общение", а "деловой разговор". Поразмышляйте в данном ключе.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#11

Сообщение Melting Ice »

Сочувствую, ситуация ужасная.
У меня что-то похожее было, когда я перевела всех учеников к себе домой (раньше выезжала). Была в полном шоке. Предупредила всех в конце мая, все согласились и говорили "да-да-да, конечно, мы к вам поедем", в итоге - в сентябре одни трубку не брали, другие отказались...осталась я с двумя учениками! И то одни, только приехав, сказали "мы сюда ездить не будем, вы к нам сможете приезжать?". Я даже отказаться в то время не смогла. Более того, даже оплату за выезд не повысила! Так как мама спросила "ну а оплата такая же останется, да?" Это сейчас я бы всем объяснила как работаю, а тогда...опыта не было, наглости никакой, и очень боялась остаться без дохода. Сейчас проще к этому отношусь. Спокойнее. Но у меня нет ни ипотек уже, ни кредитов, и есть муж с его работой.
Я бы вам посоветовала отказаться от них, попереживать и порасстраиваться какое-то время, но не влезать в эту кабалу. Кто знает, может, мама вам платит 500 в час, а муж ей тысячу дает, как договаривались? Напишите отцу (ведь изначально он с вами на связь выходил) сообщение, что ставка в 500 рублей в час вас не устраивает, так как на Профи указано 1200/60 и вы и так скидку сделали. И матери продублируйте.
Надеюсь, ваши ученики вас найдут!)
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Marygold, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»