Как научиться правильно писать слова?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

iskra пишет: 16 сен 2022, 03:01 мы все идем сюда за волшебной таблеткой
Ну ее же не существует. Нужен труд, помноженный на время его приложения. А все хотят бац - и в дамки.

Про quiet не скажу. У меня никто не путает, я не сталкивалась ни разу...
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#52

Сообщение Olla »

iskra пишет: 16 сен 2022, 13:35 Olla,
пардон, это мое косноязычие.
на слух проблем пока не встретила - они по-разному звучат. понимание - тоже вроде пока без проблем.
а вот написать "вполне уверен", например, только наугад. ну или каждый раз смотреть как пишется.
Раз другой собеседник понял правильно, значит, дело не в косноязычии. ;) Что до спеллинга в целях райтинга, можно просто запомнить русскими буквами, что quite пишется куйте. Тогда второе слово, quiet, будет автоматом писаться с t и e, поменянными местами.
За это сообщение автора Olla поблагодарил:
iskra
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#53

Сообщение acapnotic »

Пружина пишет: 16 сен 2022, 15:11 Завидуйте молча.
Было бы чему. Не обольщайтесь. (с)
Пружина пишет: 16 сен 2022, 15:11Он осознал,
что дело табак, и поэтому
Yety пишет: 15 сен 2022, 13:33смылса.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#54

Сообщение Yety »

iskra пишет: 16 сен 2022, 13:46 написать "вполне уверен", например, только наугад. ну или каждый раз смотреть как пишется.
А если quite sure попробовать?)))
iskra пишет: 16 сен 2022, 13:46 Попробую запомнить так
Не, там запоминать нечего - стоит разобраться-таки, как написание соотносится с произношением, раз прононсы не путаете.

Для инфо:
КВИЕТизм
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#55

Сообщение iskra »

Yety пишет: 16 сен 2022, 16:34 А если quite sure попробовать?))
Поздно. Теперь только - куйте quiet client - это именно то, что надо.
Yety пишет: 16 сен 2022, 21:55 стоит разобраться-таки, как написание соотносится с произношением
Дело в том, что я, если спрашиваю что то, значит мне это нужно.
Раньше вы с Easy-Breesy English советовали мне, что делать чтоб получилось читать и понимать. Так и делала. Но через время увидела вашу табличку "голова-сердце-руки" и вот чтоб я не читала я стопорилась на каждом will и going to.
Позже переключилась на able to (я не специально - оно само). А потому даже и думать не хочу во что превратится мое чтение, если я начну сравнивать правила чтения с тем как написано. Я, кстати, в начале читать так училась - не получилось.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#56

Сообщение Yety »

iskra пишет: 17 сен 2022, 12:13 Поздно. Теперь только - куйте quiet client - это именно то, что надо
Так тут именно не *куйте* - тут КWИЕТ, как в "квиетизме".
Диграф -qu- стоит прочитывать как в транскрипции - КW.
iskra пишет: 17 сен 2022, 12:13 Но через время увидела вашу табличку "голова-сердце-руки" и вот, что бы я ни читала, я стопорилась на каждом will и going to.
Искра, вы, похоже, слишком впечатлительны.))
Схема как раз предназначена для того, чтобы "стопориться" по минимуму - привязывая формы к соответствующему органу.
Голова - щелчок пальцами у виска,
Сердце - постукивание кулаком по груди,
Руки - сжатые а замок в жесте "всё схвачено".
Никакого рассуждения - чистый образ.
iskra пишет: 17 сен 2022, 12:13 Позже переключилась на able to (я не специально - оно само).
Не понял, о чём это.
iskra пишет: 17 сен 2022, 12:13 даже и думать не хочу во что превратится мое чтение, если я начну сравнивать правила чтения с тем как написано.
Никто не предлагал начать делать это систематически - совет касался только проблемной пары quite spiteful - a quite client. Слова пишутся вполне себе в согласии с логикой правил чтения. Грешно не воспользоваться.
iskra пишет: 17 сен 2022, 12:13 кстати, в начале читать так училась - не получилось.
Потому что это применимо только на начальном этапе, с базовым набором слов.
Потом следует перейти к *Latin spelling* для более сложных случаев, не укладывающихся в базовые правила чтения.
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#57

Сообщение iskra »

Yety пишет: 17 сен 2022, 15:21 Искра, вы, похоже, слишком впечатлительны.))
Схема как раз предназначена для того, чтобы "стопориться" по минимуму - привязывая формы к соответствующему органу
Вот на каждом предложении с will, going to я пыталась определить какому пункту соответствует данное предложение.
Yety пишет: 17 сен 2022, 15:21 Позже переключилась на able to (я не специально - оно само).
Не понял, о чём это.
Это после того, как вы объяснили мне, что was able to -это именно смогли.
Yety пишет: 17 сен 2022, 15:21 Потому что это применимо только на начальном этапе, с базовым набором слов
Это было на самом базовом этапе. Когда я даже не подозревала, что может что-то читаться не по правилам.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#58

Сообщение Yety »

iskra пишет: 17 сен 2022, 21:57 Вот на каждом предложении с will, going to я пыталась определить какому пункту соответствует данное предложение.
Дык - никакому *пункту* и не надо. Есть три места на бренном теле, к которым дана привязка. Вот и всё. Лишняя рефлексия именно что становится не нужна.
iskra пишет: 17 сен 2022, 21:57 Это после того, как вы объяснили мне, что was able to -это именно смогли.
И как это мешает читать тексты?))
iskra пишет: 17 сен 2022, 21:57 Когда я даже не подозревала, что может что-то читаться не по правилам.
Именно об этом я и говорю. Что сразу бы надо понимать, что чтение по правилам касается только небольшой части слов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»