УМК детский только бытовая лексика

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Карина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Карина »

Добрый день. Неделю назад я уже писала о новом запросе от моих учеников, УМК для ребенка 7 лет (уроки в native формате) (Основной педагогический форум)

Если ссылку вставить не дадут: родители 7ми летней девочки хотят занятий только на английском, без грамматики, после встречи с родителями добавился запрос "только бытовая лексика".

На форуме мне посоветовали курс Say, за который я ухватилась. Но пока не пришел курс, непонятно, подходит он по параметру лексики или нет.

На вводном пробном уроке был учебник InTouch с текстом про magic country of Norland, with a queen, a king and their son Rik и на меня родители немного косо посмотрели.

Просьба родителей: "Наши друзья уехали во Франию и их дети за 2 месяца научились говорить без всяких учителей" [я не комментирую эту фразу] ,"Даша должна уметь сказать: дай воды!, где мой мобильный? принесите нам счет !".

Прошу совета по дальнейшему выбору УМК. Я себе накачала и Little Island, и Incredible English, и Friends, и все Super Songs. Но поставлен уточненный запрос - и поставлен срок 6 месяцев. Мне точно нужно что-то более целевое, направленное на бытовую лексику. И в идеале! Чтобы не я писала новый УМК, компонуя 120 видов источников, а найти что-то максимально готовое.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

Карина, ну так путь бы и они ехали во Францию или куда-там и учились без всяких учителей. :) За два месяца:) Такие запросы, срок 6 месяцев вам дают с барского плеча (уж не буду спрашивать, зачем). Я бы на вашем месте с ними не связывалась, ничего хорошего из этого не выйдет. Задача невыполнима, а вы потом еще и крайней останетесь. Или тогда уж живите с ними в качестве гуверинантки и общайтесь с ребенком днями напролет только на анг. А родителей лучше выгнать куда подальше из дому :) Будет, как во Франции:)) Ну, или в Англии:)

И почему они прекратили такие чудесные занятия с нейтивом, стесняюсь спросить, пусть бы он и дальше научил, 6 месяцев еще каких то:) Сколько он с ребенком занимался и какие результаты сейчас? я так поняла, что особо результатов нет?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#3

Сообщение Pannda »

Карина, Вы же сами понимаете, что умк написаны не в расчёте неадекватных требований родителей, поэтому такого не найти. Дай и где в сочетании с разными существительными можно выучить, конечно, но я бы отказывалась.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#4

Сообщение SnowWhite80 »

Я повторюсь, не очень понимаю, чем не подходит Family and Friends 1 (2nd ed), темы охватывает такие как: личные и школьные вещи, различные предметы и животные, построение вопросительных предложений, одежда, семья, еда, к этому можно добавить карточки с картинками и словами и несколько выражений из серии "Give me, please" "I want". В первых же уроках встречаются фразы open the window/close the window. Чем не бытовая лексика? С играми и песнями это выводить в речь. в учебнике это все есть.

Счет в ресторане просят родители, я бы тут задумалась про адекватность этих людей. Возможно ребенок у них, как puppet, которого заставляют в ресторане просить счет, чтобы проверить уровень английского языка?

В целом, не стоит брать запрос, если не владеете методикой на берегу, вы предлагаете свою методику и работу людям, а не пляшите под их запросы. Пусть продолжают занятия с носителем или поищут еще кого-то.

Какой бы метод вы не заказали, каждый ребенок индивидуален и кому-то нужен период тишины, а кто-то начинает болтать с первых уроков с любым учебником, если конечно ребенка мотивировать к говорению.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#5

Сообщение SanaMi »

Я бы не стала ориентироваться на неадекватные запросы родителей в данном случае. Им надо все и сразу за 6 месяцев, легко и без напряга. Преподаватель тут Вы. Рекомендую настоятельно озвучить то, что 1) за 6 месяцев чуда не будет 2) без грамматики нельзя 3) только бытовая лексика не совсем и не всегда подойдет по возрасту ребенка. 4) просить счет в ресторане вообще-то должны родители.
Если они такие умные, пусть учат ребенка сами. Но вообще-то преподаватель тут Вы. И в Ваших силах и Вашей власти указать родителям на то, что то, чего они ожидают, это нереально.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Kirathebookworm
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#6

Сообщение AlenaSh »

Карина пишет: 11 май 2018, 01:51без грамматики
Карина пишет: 11 май 2018, 01:51 дай воды!, где мой мобильный? принесите нам счет !
А что можно: Water!!! Phone? Bill!?! и ручкой -все как хотели без грамматики ...

Вообще встречала недавно вот такие книжки:
English Made Easy: Learning English through Pictures (Volume One).pdf (в контакте есть ознакомительный фрагмент, если не получится найти пишите в личку -пришлю вам )
Вдруг вам приглянуться-там простые диалоги в картинках... правда насколько они пойдут для почти нулевой 7 летки не знаю...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»