Планы на конец 2022

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1

Сообщение Andrea »

Много анализировала и рассуждала, куда же тратятся мои ресурсы; почему какая-то кратковременная деятельность способна придать сил и добавить энергии, а другая только отнимает силы и опустошает.

Лучшим ресурсом, не считая отдыха, было и остаётся чтение книг. Поэтому первое,что я себе сказала - читать вместо просмотра ТВ. Что-нибудь художественное или историческое. Это чтобы не заиметь кисель вместо мозгов.

Вторая сточная яма для моих ресурсов - dumb-scrolling (сюда же входит 90% времени, потраченного на форум.) Вообще, во всём, что касается CPD и подготовки к урокам онлайн, нужно тщательно разграничивать продуктивную деятельность и пустое времяпрепровождение. Так, вместо прозябания на форуме, я тоже буду читать, но уже литературу методическую и/или языковую. Это гарантированное развитие плюс много дополнительного можно узнать в процессе.

Все, с кем я общаюсь: на форуме постараюсь появляться 1-2 раза в неделю (как и большинство, по моим наблюдениям.)

[mention]Kalinka[/mention] ,
Я помню адресованный Вами мне последний вопрос) Мне просто нужно провести небольшой research, чтобы полно вам ответить. Обещаю, что соберусь и отвечу (в этой ветке или в исходной.)

Много думаю над собственной продуктивностью. Как всегда, обнаруживаются сопутствующие проблемы. Буду распутывать этот клубок и расширять сознание.

Салют всем единомышленникам!
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Maria Feliz
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»