Второклассник с нуля

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сообщение Diatommy »

Здравствуйте, коллеги.
Нужен коллективный разум!
Появился новый ученик, идет во второй класс, 8 лет, английский с нуля.
Планируем заниматься онлайн 3 раза в неделю по 25 минут.
Давно не было таких маленьких учеников.
Что с ним лучше взять? Что посоветуете?
Сразу с УМК начинать или pre-starters взять для малышек, по карточкам начать работать??
И если брать сразу УМК, с чего начать лучше?
Diatommy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 20:14
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Diatommy »

Дополняю информацию. Провела с ребенком пробное занятие. Очень зажатый, английский нулевой, в школе будет Spotlight 2.
Родители хотят, чтобы я с ним школьную программу не затрагивала
Hunter
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 196 раз

#3

Сообщение Hunter »

Diatommy, здравствуйте!

Уверенный и быстрый старт обеспечивает учебник В.И.Скультэ, вот здесь я рассказывала об этом:
Скультэ В.И. English for little ones. (Основной педагогический форум)

Онлайн по нему тоже можно заниматься, прекрасно получается.
В дополнение можно брать сайт starlfall (сначала - ролики с алфавитом, по одной букве; я посылаю ссылку, и ребенок сам открывает и делает, на своем компьютере, - в конце урока), а чуть позже подключаю и другие игры, ролики и песенки, а также мультик Gogo's Adventures, там серии по 5 минут.
Искренне желаю успеха вам и вашему ученику!
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
Diatommy
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1165 раз

#4

Сообщение Helga1980 »

У меня в этом году первоклашка, взяла Magic box 1, АВС book + свои наработки по чтению, Gogo, Маша и медведь, Super Songs.
Из алфавита берём на один урок 1 гласную и 2 согласных.
Hunter
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 196 раз

#5

Сообщение Hunter »

В учебнике Скультэ в 1 и 2 уроках дается по 5 букв алфавита, а в 3,4,5 и 6 уроках - по 4 буквы. В целом, к концу 6 урока ребенок знает уже все буквы алфавита, а также знает 32 слова (+ I see, say) умеет прочитать их - и состоящие из них предложения. В 7 уроке - I have, give me, show etc.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#6

Сообщение Devinette »

Diatommy пишет: 31 авг 2022, 22:44 Сразу с УМК начинать или pre-starters взять для малышек, по карточкам начать работать??
Какие малыши, второй класс, в школе будет английский!
Хорошо, что родители дали карт-бланш.
Вы можете начинать со своего вводного курса или взять подходящий УМК, но стоит понимать, что раз английский в школе начнётся, проигнорировать этот факт совсем не получится. (Исключение - ребёнок с ОВЗ. Почему 3 раза по 25? Этого маловато.) В школе будут галопом учиться читать, поэтому Вам вводный устный курс придётся минимизировать. Хотите Вы или нет, надо брать курс с хотя бы минимальным количеством чтения, а не малышовый устный Starter.
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3429 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Diatommy, я cо вторым классом начинаю работать по Welcome 1. Там идет сначала алфавитная книга, пока мы проходим буквы, заодно и устный вводный курс делаем. Тут на форуме есть мое видео по этому учебнику, где мы с водного курса переходим на учебник, так же я тут писала, как я делаю вводный курс, а так же писала, почему я беру именно Welcome.

То, что вы выбрали, не подходит. Потому что второй класс уже пишет, читает, и быстрее учится.
Если вам не понравится Welcome 1, смотрите Super Minds 1 или Fly High 2 (наименее предпочтительный из этой тройки для меня). Но с ними тоже надо вводный курс делать (уроков 5-7), можно по той же алфавитной книге к Welcome 1.

Занятия 2 раза по 60 мин (пары, индивид.) или 90 мин группы 4+
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»