Как избавиться от жадности

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#51

Сообщение Andrea »

rosemary пишет: 04 сен 2022, 22:07 У меня мало отмен, обычно только переносы.
У меня до настоящего времени было так же, но при донаборе учеников попадаются нестабильне экземпляры. Вроде, не бездельники и могли бы жить студенты ВУЗ-а с активной жизненной позицией, но так и норовят выбиться из графика, что страшно изматывает. Именно из-за таких и не могу брать дополнительных учеников - после описанных трясёт при одной мысли об увеличении нагрузки. У вас не бывает таких проблемных клиентов? (не исключаю, что проблема может быть во мне.)

Про пенсию:
You're really lucky!
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#52

Сообщение rosemary »

Andrea пишет: 05 сен 2022, 17:04
rosemary пишет: 04 сен 2022, 22:07 У меня мало отмен, обычно только переносы.
У меня до настоящего времени было так же, но при донаборе учеников попадаются нестабильне экземпляры. Вроде, не бездельники и могли бы жить студенты ВУЗ-а с активной жизненной позицией, но так и норовят выбиться из графика, что страшно изматывает. Именно из-за таких и не могу брать дополнительных учеников - после описанных трясёт при одной мысли об увеличении нагрузки. У вас не бывает таких проблемных клиентов? (не исключаю, что проблема может быть во мне.)

Про пенсию:
You're really lucky!
У меня тоже есть пара таких, но я к этому просто серьезно не отношусь, потому что сама могу тогда такие занятия отменить, если что-то произойдет, без зазрения совести. Ну и в принципе это не очень большой процент от моего дохода.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#53

Сообщение Andrea »

rosemary пишет: 07 сен 2022, 17:54 я к этому просто серьезно не отношусь, потому что сама могу тогда такие занятия отменить, если что-то произойдет, без зазрения совести. Ну и в принципе это не очень большой процент от моего дохода
Здоровый подход!
Мне кажется, главное - не залипать на подобных мелких досадных моментах.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#54

Сообщение Affen »

Главное, что я, сделала для себя из выводов и сама же наступила на грабли (последний раз, клянусь Аллахом;)).

1. Избавлятся сразу от злостных отменяльщиков.
Ничего не слушать. Свалил на три месяца, а сказал на неделю, начались отмены в день урока, болезни,враньё. До свидания. Ибо потом будет тоже самое. И не раз. Ибо можно.

2. Не брать соседей, друзей, родственников никогда! Сейчас как раз мучаюсь, взяла недорого соседского ребёнка по дальней даче. Об:яснила, что в сезон, не летом, могу дать время непопулярное, что в Москве цены выше и на вечер мне брать их невыгодно!

Вчера отменила из-за мокрого кашля и горла так там обидки, думают я их сливаю.

Больше никогда.


Собственно все.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#55

Сообщение Астрея »

Я попыталась избавиться от жадности такой, оставила два пустых дня и с 14 часов будупо совместительству в колледже. Но... как назло, посыпались запросы, бомбят телефон, родители хотят записать своих младших детей вслед за старшими... первоклассников отговорила на полгода, ну не готова я браться за новую работу в колледже и еще с первоклассниками сидеть, не хочу прямо, мне с ними скучно и я выжимаю из себя все. В колледже у меня из-за прогулов не будет потери в зарплате, стаж, небольшие отпускные и т.д. Однако телефон обрывают все больше... Вчера влезла во все воцапы моя бывшая начальница (лет 15 назад я с ней работала), не понимает, что все вкусные часы уже давно заняты, и пятьдесят кружков у них - не значит, что я могу в любое удобное время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»