Устройство для гуманитариев для работы по Skype с дачи (планшет?)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Valentine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2022, 18:54
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение Valentine »

Здравствуйте! Выбрала наиболее подходящий раздел. Сразу скажу, что я ничего не понимаю в механизмах и гаджетах. Поскольку ученики все же набираются, несмотря на происходящее вокруг, а солнечные деньки еще не закончились, встал вопрос работы с дачи из Московской области. Интернет тут только мобильный, но очень быстрый. Ноутбук подключить к нему не получится, у меня старый, но горячо любимый ноут с почти мертвым сетевым модулем, он работает от провода (витая пара). Покупать новый ноутбук из-за этого не созрела.
Смартфон у меня также не новый, он не поддерживает часть программ MS Office, точнее, пишет ошибку. Стала читать про планшеты и поняла, что в них надо разбираться: например, люди массово жалуются, что Huawei не поддерживает Skype или что поддерживает, но без танцев с бубном не работает.
Мой запрос:
1) Устройство может само ходить в интернет по симке.
2) Поддерживает Skype (!), MS Word, MS Powerpoint и открывает файлы Блокнота (Notepad), a также файлы с расширением *jpg и *bmp.
3) В идеале - возможность подключить кнопочную клавиатуру.
Еще меня беспокоит, как бы это устройство не превратилось в тыкву ввиду ситуации в стране.
Буду весьма благодарна за советы.
Valentine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2022, 18:54
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение Valentine »

Уважаемый модератор, если можно, исправьте заголовок темы "для работы..."
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#3

Сообщение Aksamitka »

А купить модуль вай-фай (который в виде флешки) и с телефона раздавать интернет на ноут?
Valentine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2022, 18:54
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Valentine »

Aksamitka пишет: 26 авг 2022, 16:57 А купить модуль вай-фай (который в виде флешки) и с телефона раздавать интернет на ноут?
В моем ноуте нет ни одного рабочего usb-порта. К тому же я хочу иметь одно устройство, которое само настраивает на себе Интернет.
Valentine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2022, 18:54
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение Valentine »

Еще я забыла дописать, что на даче бывают проблемы с электроэнергией. Поэтому ноут все равно мало проработает.
Неужели никто не занимается с "современных гаджетов"?
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#6

Сообщение Aksamitka »

Valentine пишет: 26 авг 2022, 20:03 Неужели никто не занимается с "современных гаджетов"?
почему никто? Все.
Возможно, никто не использует планшет для работы.
У меня телефон honor (=huawey). Скайп на нем работает "из коробки". Никаких проблем. Проблемы могли быть у планшетов и телефонов, которые были произведены три четыре года назад, когда там не было Гугл сервисов. Сейчас все нормально, все скачивается, устанавливается м и работает в нормальном режиме.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»