Чему научил вас прошедший учебный год?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#51

Сообщение Marygold »

Umnaya90, расскажите, пожалуйста, как вшивать в Foxit аудио и видео? А то я только писать заметки в нем умею )
Получается. колю орехи Большой королевской печатью?
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#52

Сообщение Umnaya90 »

Marygold пишет: 25 июн 2020, 11:05 Umnaya90, расскажите, пожалуйста, как вшивать в Foxit аудио и видео? А то я только писать заметки в нем умею )
Получается. колю орехи Большой королевской печатью?
главная - справа кнопка "аудио и видео". Так же там есть кнопка "ссылка", но я ей не пользовалась.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#53

Сообщение Marygold »

Спасибо, буду учиться тоже!
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#54

Сообщение Dear Deer »

Не научил, наверное, а показал, что очень хорошо и важно быть хорошим человеком, как это ни банально звучит. Набирать друзей по жизни, выстраивать отношения в семье. Хорошо и честно работать, стараться не подводить людей, с которыми работаешь, уважать и учитывать их интересы. Отдавать себя. И тогда в тяжёлые времена, как этой весной, этот накопленный капитал окажет тебе очень мощную поддержку. И ещё я увидела, что в этот период люди самых нужных профессий, врачи и учителя, вышли на передовую и просто сделали своё дело, то, на что они, собственно, подписывались, и сделали его бескорыстно, без особых бонусов, из любви к профессии и к людям.
А что меня удивило - так это то, что люди вокруг, родители моих учеников, ждали поддержки от меня, потому что я учитель, человек, который знает и научит, что делать)
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарили (всего 9):
OlgaOlga, WorkingAnt, nurasique, olgerda, Nezabudka, Marygold, Hannah, SanaMi, Tory
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#55

Сообщение Astra »

Меня научил не связываться с друзьями в бизнесе, особенно если я начальник. Не воспринимают. Все отношения оформлять официально,строго очерчивать границы дозволенного. Держать дистанцию и с Преподавателями , и с учениками, и с родителями.
За это сообщение автора Astra поблагодарили (всего 6):
WorkingAnt, JU78, Libra, Nezabudka, SanaMi, Tory
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#56

Сообщение Astra »

Также научилась сама работать онлайн
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#57

Сообщение WorkingAnt »

Astra, exactly - detachment is the key.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Astra
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#58

Сообщение Tory »

Astra пишет: 06 июл 2020, 15:54 Также научилась сама работать онлайн
О, это огромное достижение для меня, чуть не забыла. Я смогла! А ещё год научил - напишу для поддержки другим в подобной ситуации - что даже если набор идет непросто, даже если начала на месяц позже, но ученики могут прийти в самый неожиданный момент. В рождественские каникулы ко мне стали стучаться взрослые. И у меня есть успехи именно с этой категорией, которую я побаивалась ещё в прошлом году. Даже мужчина ученик! Впервые, я не считаю те случаи, когда три урока и обрыв.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Astra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#59

Сообщение Andrea »

Меня год научил не бояться быть твёрже и ставить на место зарывающихся юнцов.

Как показывает практика, при достижении точки кипения я всё равно обрываю занятия. Так что в том, чтобы терпеть хамство, практического смысла нет. Если обрыву быть. то незачем это оттягивать. Либо ставь на место и наслаждайся учебным процессом, либо ставь на место и и освободи место для более приятного человека.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#60

Сообщение Пружина »

Меня этот год научил тому, что не надо стараться быть хорошей для всех. Не надо ложиться грудью на амбразуру:очень скоро твое геройство начинает восприниматься окружающими, как норма.

Надо взвешенно относиться к своим силам и понимать, что всех научить на космическом уровне невозможно. Не пытаться объять необъятное. Учиться быть циничнее. Не знаю, как, - но осознание необходимости наступило именно в этом году, когда я видела, как мы с коллегами сложили свое здоровье на этом дистанте, а планета продолжает вертеться, как ни в чем ни бывало.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 9):
Belka_Teacher, Liza Boo, WorkingAnt, SanaMi, JU78, Umnaya90, April, September, Silver04
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#61

Сообщение Easy-Breezy English »

Прошедший год научил меня участвовать в многочисленных рабочих встречах и обсуждениях онлайн, с умным видом смотреть в камеру и при этом постить разнообразную ерунду на EFL. Последнее время даже занятия так вести наловчилась. Отточенность этого навыка начинает несколько пугать. )))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 5):
olgerda, Liza Boo, Nezabudka, Serebrushka, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#62

Сообщение Liza Boo »

Easy-Breezy English, шикарный скилл!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Easy-Breezy English, WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#63

Сообщение Easy-Breezy English »

Liza Boo пишет: 04 авг 2020, 16:28 шикарный скилл!
Осталось вывести на новый уровень.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, Belka_Teacher, mustang, Астрея
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#64

Сообщение Serebrushka »

Easy-Breezy English пишет: 04 авг 2020, 15:16 с умным видом смотреть в камеру
а я научилась (когда у собеседника не работает камера или отключена изза медленного инета) смотреть с участием в черный квадрат, улыбаться и кивать ))
а также со скоростью света переключать инет с обычного на мобильный и обратно
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Easy-Breezy English, April
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#65

Сообщение April »

Этот год подсказал мне, что надо притормозить с проектами и не брать на себя слишком много. Если цель не получается взять на абордаж, возможно, стоит поменять цель.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 6):
WorkingAnt, Liza Boo, Belka_Teacher, September, Tory, Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#66

Сообщение Пружина »

April пишет: 05 авг 2020, 13:06 надо притормозить с проектами и не брать на себя слишком много.
Золотые слова!

У меня в этом году выпуск. Я абсолютно опустошена. Выплакала все глаза. Теперь никак в кучу себя не могу собрать. Вопрос: зачем?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#67

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, сочувствую. Я после первого выпуска в ВУЗе (первого и последнего) тоже впала в ужасное уныние. Бедные учителя в школе, дети приходят к ним в возрасте 11 лет, вырастают на их глазах, как же тяжело отпустить, наверное... Честно говоря, вижу для себя большой плюс в работе со взрослыми: к ним так не привязываешься. Хотя скучаю по многим.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 05 авг 2020, 12:10 Осталось вывести на новый уровень.
Класс:), думаю, этот скилл и ученикам надо взять на заметку, для развития разговорных навыков. Хлебнул, стеснительность и боязнь ошибок ушла, а у в учителе во время распития напитка проснулся творческий гений. Прямо представляю видеоконференцию, где все пьют чай и загадочно улыбаются.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#69

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 05 авг 2020, 16:55 Прямо представляю видеоконференцию, где все пьют чай и загадочно улыбаются.
Так записывайтесь в ученики. Будем коротать вечера за чашкой чая. ))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#70

Сообщение Smartie »

У меня почему-то прямо боевой настрой и куча планов. Я решила пойти в частную школу в городе на два дня в неделю (а после нее ездить на айкидо). Хочу возобновить разговорный клуб. А сегодня общалась с местными мамами хоумскулеров - хотим замутить 1 сентября для наших детей в лесу с шашлыком для взрослых и квестом и подарочками для детей.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
Nezabudka, nurasique, Hannah, cherkas
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#71

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 05 авг 2020, 16:39 после первого выпуска
А вот у меня регулярно такая Голгофа. Бывают вообще очень хорошие группы, родные прямо. Мы, конечно, поддерживаем отношения и в миру, но все равно, госы, диплом - это очень для меня затратно по эмоциям.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#72

Сообщение Вероника »

Терпению. Удивительно, конечно. Я думала, что более терпеливой быть больше не смогу. Ан нет, могу.
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#73

Сообщение WorkingAnt »

Пружина, получается, вы распружинились? :) Вы мне представлялись такой леди-горой, которую никакие ветры не колышат. В общем, formidable, как Елизавета Английская. А теперь проглядывает живой человек и стало не так страшно обратиться с вопросом, если что. :)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#74

Сообщение September »

Этой весной мне стало очень хорошо понятно, что, когда случается кризис, срочная перестройка работы, ужасно тяжело (бегает по потолку, рыдает), то происходит такой скачок в плане профессионального роста, о котором в предыдущие годы ты и мечтать не мог.

(Но все же хотелось бы некоторое время теперь без кризисов, а?)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#75

Сообщение JU78 »

Да, сидишь себе примус починяешь, приговаривая "нее, он-лайн не моё", аргументируя, что эффективность не тааа и прочее, а на самом деле просто лень и страшно. А тут такой волшебный пендель, выпинивающий (есть такое слово?)) из зоны комфорта.

Но да, пока, наверное, инаф) хотя может у мироздания другие планы)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»