На что поменять программу в 4 классе после Spotlight?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Ekaterina Kos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 03:18

#1

Сообщение Ekaterina Kos »

Добрый день всем!

Я мама 2-х школьниц, переходящих в 4 класс.

Очень нужен совет, на какой учебник перейти со Spotlight, пока есть такая возможность у учителя? Все родители за, большинство за Верещагину, кто-то за Бонка или иностранные УМК.

У нас частная школа без углублённого изучения английского, начали со 2-го класса по Spotlight, первый год обучения (2 класс) прошёл со скучным учителем и на удалёнке, в 3 классе пришёл хороший учитель, но в неделю всего 2 часа, и все равно уровень очень слабый, хоть в классе и 13 человек.

К примеру, мы со своими детьми летом начали заниматься с репетитором, за месяц прошли заново to be, present simple, типы вопросов, во всем этом они не разбирались вообще, и сейчас идём по Go getter 2, уже есть хороший прогресс, хоть и словарный запас ещё слабый.

Родители обеспокоены тем, что уровень языка в будущем не позвонит сдать экзамены ОГ.
Учитель согласен перейти на любые умк, но при условии ещё и активной домашней работы учениками.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять? И если Верещагину, то 3 или 4-ю?

Заранее большое спасибо!
Екатерина.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#2

Сообщение yashin-n »

Ekaterina Kos пишет: 20 авг 2022, 11:55 Родители обеспокоены тем, что уровень языка в будущем не позвонит сдать экзамены ОГ.
Учитель согласен перейти на любые умк, но при условии ещё и активной домашней работы учениками.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять? И если Верещагину, то 3 или 4-ю?
УМК: TeamUp 4, GoGetter1. Но тут надо знать уровень класса в сегменте чуть ниже среднего. Выбор огромен, это то, что нравилось бы мне.

Екатерина, на самом деле, изменение УМК в вашем случае, само по себе, не поможет. Хороший учитель и со Spotlight достигнет хорошего результата (хотя это не оптимальный выбор учебника), но для этого наверняка попросит (хотя бы) 4 урока в неделю. Верещагина рассчитана на 5 уроков в неделю и почти ежедневное выполнение ДЗ. В общем, надо "не мебель двигать, а ..." просить допчасы на английский, и если учитель сможет ими распорядиться на уроке, а родители обеспечат выполнение ДЗ (я не репетиторов имею ввиду), будет Вам результат.
Другой вариант ("спасение утопающих - дело рук самих утопающих") - Ваш ребенок занимается с репетитором всю (школьную) жизнь, и вас уже не волнует, что проходят в школе и по какому учебнику, как сдать ОГЭ итп.
Ekaterina Kos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 03:18

#3

Сообщение Ekaterina Kos »

Спасибо большое за информацию!

Благодаря вашей наводке, почитала здесь и узнала об этом новом умк - TeamUp, посмотрела видео - впечатлило, что это практически повтор иностранных умк - Team Together и Go Getter и есть нацеленность на ОГ.
Сразу захотелось забыть о Верещагиной))

Только теперь не очень понятно, что рекомендовать: TeamUp4 или сразу 5-ю часть, т.к. мои дочки с репетитором идут по аналогу TeamUp5 - GoGetter2 так же 2р/неделю и вроде все понимают, но в школе-то идём только в 4-й класс... 🤔
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение yashin-n »

Ekaterina Kos пишет: 21 авг 2022, 01:06 Только теперь не очень понятно, что рекомендовать: TeamUp4 или сразу 5-ю часть, т.к. мои дочки с репетитором идут по аналогу TeamUp5 - GoGetter2 так же 2р/неделю и вроде все понимают, но в школе-то идём только в 4-й класс... 🤔
Тут надо знать уровень класса в сегменте чуть ниже среднего. Если Ваши дочери в этой группе (это не соотносится с тем, что Вы писали вначале), то можно рекомендовать учителю GG2 или TUp5. Но, по моему опыту, школьные учителя предпочитают не брать УМК "внатяг" (дочь закончила летом в школе WiderWorld 1, а индивидуально - WW4, и она не самая лучшая в классе). Возможно, в этом у них есть своя правда: занятия в классе и индивидуально (или даже в маленькой группе) - не одно и то же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»