А что нужно сделать репетитору с дипломом пед вуза, чтобы придти в школу, колледж

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Расскажите на пальцах.
Так ведь не берут.

Нужна корочка же, где, куда и что?

Онлайн?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Требуется же фгос. Сертификаты.

Короче а как?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3

Сообщение Astrologer »

Ну вам то грех не знать.
Онлайн. Самый популярный возможно Педкампус.
И не бойтесь, берите ускоренный курс(месяца 3-3,5) и не один и сразу.
Не менее 600 часов. Можно взять этот курс «Педагогическое образование: Английский язык в образовательных организациях», 620 академических часов.
Еще возьмите какое нибудь ПДО, например «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых: Техническое творчество», 620 академических часов.
Чем больше курсов тем лучше.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#4

Сообщение Kalinka »

Affen,
Если у вас есть диплом педагогического вуза, то на остальные курсы (по ФГОС и т.п.) отправят уже от самой школы.
Другое дело, что в Московскую школу не возьмут с дипломом, но без категории, без экспертного результата экзамена МЦКО и прочих регалий.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#5

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 16 авг 2022, 08:06 Так ведь не берут.
Берут. Идете к директору. Говорите, что переезжаете поблизости, хотите работать в шаговой доступности. Курсы готовы пройти, какие нужно. Вас берут. А потом в рабочем порядке направляют на курсы. В течение года пройдете - это чистая формальность, главное справку предоставить.
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение ANHEL »

Affen пишет: 16 авг 2022, 08:06 Расскажите на пальцах.
Так ведь не берут.

Нужна корочка же, где, куда и что?

Онлайн?
я не пойму: у вас есть диплом педвуза, но специальность не иностр.язык? а вы хотите преподавать ин.язык в колледже/школе?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#7

Сообщение Affen »

Я интересуюсь и я в Москве. Я знаю, что в Москве с улицы не берут, много блата, и нужны доп корочки.

У меня диплом мглу, специальность преподаватель англ и фр.

То есть мне нужно купить курсы педкампус. И найти время. Там есть экзамен?

Еще что-то нужно?

Зы: я не собираюсь бежать в школу. Но хочу сделать себя ликвидной на рынке гос образование.
Неизвестно, что нас ждет. Иностранные фирмы уходят. Люди теряют работу. Так что вернуться в офис с языками это вопрос.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
ANHEL, WorkingAnt
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#8

Сообщение ANHEL »

Увы, про Москву не знаю.
А в других областях (обычных -)), если есть диплом, то берут без проблем.
Kalinka пишет: 16 авг 2022, 10:24
Другое дело, что в Московскую школу не возьмут с дипломом, но без категории, без экспертного результата экзамена МЦКО и прочих регалий.
т.е. если нет категории то в школу работать обычным учителем не возьмут? где же её тогда брать? если не в школе?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#9

Сообщение Astrologer »

Affen пишет: 16 авг 2022, 14:08 То есть мне нужно купить курсы педкампус. И найти время. Там есть экзамен?
Что значит купить?
Зарегистрироваться, предоставить в электронном виде все документы и заявление. Оплачивать, можно помесячно.

Что значит найти время?
Как правило одни и теже курсы в двух вариантах, одинаковые по часам. Берите ускоренные. Никакой разницы. Просто получите диплом быстрее.
О времени можно не беспокоиться. Сами поймете почему.
Если дисциплины совпадают с вузовскими, можно оформить перезачет, на сколько знаю.

Не знаю как в Столице, а на периферии заодно как минимум получил бы диплом ПДО. Одинаковые дисциплины, так же, в этом случае оформляйте в перезачет.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#10

Сообщение Kalinka »

ANHEL пишет: 16 авг 2022, 15:09 Увы, про Москву не знаю.
А в других областях (обычных -)), если есть диплом, то берут без проблем.
Kalinka пишет: 16 авг 2022, 10:24
Другое дело, что в Московскую школу не возьмут с дипломом, но без категории, без экспертного результата экзамена МЦКО и прочих регалий.
т.е. если нет категории то в школу работать обычным учителем не возьмут? где же её тогда брать? если не в школе?
В обычную школу (не Московскую) берут. Потом там и получаешь категорию.
Вакансий учителей английского везде полно, там и без педобразования готовы взять: любое высшее+ переподготовка на учителя английского
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#11

Сообщение Kalinka »

Affen пишет: 16 авг 2022, 14:08 Я интересуюсь и я в Москве. Я знаю, что в Москве с улицы не берут, много блата, и нужны доп корочки.

У меня диплом мглу, специальность преподаватель англ и фр.

То есть мне нужно купить курсы педкампус. И найти время. Там есть экзамен?

Еще что-то нужно?

Зы: я не собираюсь бежать в школу. Но хочу сделать себя ликвидной на рынке гос образование.
Неизвестно, что нас ждет. Иностранные фирмы уходят. Люди теряют работу. Так что вернуться в офис с языками это вопрос.
Если у вас диплом преподавателя английского и французского, то зачем вам курсы педкампуса?

Если только вы хотите погрузиться в атмосферу ФГОС? Входящих экзаменов на курсах нет, есть тест по окончанию курса.

Чтобы быть ликвидной на рынке гос образования, поищите, как записаться на экзамен МЦКО (это платный ЕГЭ для учителей). Его надо сдать на 90+, чтобы начать "котироваться"
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Вакансию нашла в интернете. Первый год работала почасовиком, у них такое условие было. Мне предоставили лист требований, там курсы повышения квалификации (пед кампус и проч), научные статьи вак в определённых журналах. Я это сделала и подала заявку на оформление в штат. Потом у нас появилось требование на статьи скопус , но я уже ушла в декрет. Это что касается вуза и колледжа при нем, где я тоже вела пары.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#13

Сообщение Affen »

Ну смотрите, вакансии в школах в Москве.

Там фгос и тд и тп
Категория у меня была открыта сразу после вуза работала пол года в пед колледже. Потом сбежала в иностранную фирму...
Я кстати переодически откликаюсь, ради мониторинга. Ни ответа, ни привета. Так что.

Отсюда вопросы выше.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#14

Сообщение Kalinka »

Срок действия категории - 5 лет.
И, насколько я понимаю, администрация школ обычно не звонит / пишет сама, надо чуть ли не ножками ходить или названивать.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#15

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 17 авг 2022, 20:10 Ни ответа, ни привета.
Нужно в районное управление образования идти. Или как оно называется, я не знаю точно. Там сидит инспектор, который кровно заинтересован в закрытии вакансий. Направит в школу, которая нуждается. Или напрямик в школу нужно идти к директору. Там очень консервативная публика, никто вам звонить не будет.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#16

Сообщение АннаДа »

Почему люди вообще рассматривают возможность работы в школах/ВУЗах? Может, мне тоже надо, а я и не знаю...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

АннаДа пишет: 18 авг 2022, 12:30 Почему люди вообще рассматривают возможность работы в школах/ВУЗах? Может, мне тоже надо, а я и не знаю...
кто-то не хочет заморачиваться постоянным поиском учеников, к примеру, проще , когда есть стабильность.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#18

Сообщение АннаДа »

Umnaya90 пишет: 18 авг 2022, 12:39
АннаДа пишет: 18 авг 2022, 12:30 Почему люди вообще рассматривают возможность работы в школах/ВУЗах? Может, мне тоже надо, а я и не знаю...
кто-то не хочет заморачиваться постоянным поиском учеников, к примеру, проще , когда есть стабильность.
Я год назад откликалась на вакансию учителя английского в школе рядом с домом. Это МО, 5 км от МКАД. Мне обещали +/- 20тр. за полторы ставки, вроде. Категорий у меня нет, есть только диплом лингвистического университета и специальность - преподаватель. Но 20 тр. - это же очень мало. Какая-то минусовая стабильность...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#19

Сообщение Affen »

Ну так это мо. Если это королев и мытищи. Там ниже зп.

Посмотреть хедхантер 70-100 000
Москва.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#20

Сообщение Affen »

Вопрос не почему и зачем


Вопрос какие корочки мне нужны, где их брать, чтобы попробовать отправить резюме в школу в Москве.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

Affen,

Кроме диплома и трудовой книжки, если она есть, в вашем случае - никаких. Категорию заработаете. На курсы от школы пошлют. А что касается доп.бумажек...
Ну вот представьте директора с мышлением советского образца. Ему подойдут все курсы, все почетные грамоты, участие в каких-нибудь конкурсах "лучший по профессии" и т.п.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 18 авг 2022, 13:25 попробовать отправить резюме в школу
настоятельно рекомендую идти лично. В школах эта практика не работает. Хотя бы звонить лично директору.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#23

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 18 авг 2022, 14:22 Кроме диплома и трудовой книжки, если она есть, в вашем случае - никаких. Категорию заработаете. На курсы от школы пошлют. А что касается доп. бумажек...
Ну вот представьте директора с мышлением советского образца. Ему подойдут все курсы, все почетные грамоты, участие в каких-нибудь конкурсах "лучший по профессии" и т.п.
Говорят, что в Москве уже не так. Реально нужен этот тест МЦКО с хорошими баллами + какое-то свежее повышение квалификации, чтобы тебя на порог пустили. Тем более, если человек не из другой школы переходит. А вот про ходить и звонить лично: +++
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#24

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 18 авг 2022, 15:42 уже не так.
Вполне возможно. Я могу быть не в теме, пользуясь устаревшими сведениями. Но надо просто дойти до школы и узнать - это простейшее решение.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#25

Сообщение Umnaya90 »

АннаДа пишет: 18 авг 2022, 12:45
Umnaya90 пишет: 18 авг 2022, 12:39
АннаДа пишет: 18 авг 2022, 12:30 Почему люди вообще рассматривают возможность работы в школах/ВУЗах? Может, мне тоже надо, а я и не знаю...
кто-то не хочет заморачиваться постоянным поиском учеников, к примеру, проще , когда есть стабильность.
Я год назад откликалась на вакансию учителя английского в школе рядом с домом. Это МО, 5 км от МКАД. Мне обещали +/- 20тр. за полторы ставки, вроде. Категорий у меня нет, есть только диплом лингвистического университета и специальность - преподаватель. Но 20 тр. - это же очень мало. Какая-то минусовая стабильность...
у нас за 1.5 ставки до вычета зп 70-80
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»