Как добиться С1 в короткий срок

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#26

Сообщение Andrea »

Также, можно посмотреть пособия вроде Financial Times, если это ESP (английский для специальных целей.) В них с адаптированными материалами печатных СМИ работают так же, как с ридерами. Или просто найти учебник для вашей сферы и посмотреть рекомендации издательств для дополнительного чтения (обычно прилагается.)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#27

Сообщение someone »

Задала на местном форуме вопрос "что такое хороший английский" для работы.
Ответ:
Английский. Хороший для меня - это когда кандидат может на собеседовании и в работе вести полноценный диалог, выражать свои мысли, делиться информацией, объяснять другим и понимать суть задач, чтобы их выполнить. Я встречала разных кандидатов, кто-то пишет в резюме что английский advanced, а на деле «садится в лужу» . А кто-то пишет Intermediate, но говорит при этом хорошо (иногда даже очень) и все понимает. Для русскоговорящих всегда сложно даётся хорошее произношение, это прям боль 😢 Надо смотреть фильмы, обучающие ролики на английском, ходить по возможности на встречи с экспатами. И помнить, что без практики словарный запас тает, общение в быту тут не в счёт, его наличие не значит что вы полностью готовы к работе.
Ещё задала человеку не последнему в Европейском Патентном Бюро в Гааге, команда вся интернациональная, три рабочих языка (в компании, так-то у человека ещё больше рабочих языков), но Ответ дал аудиосооьщением. Если хотите могу переслать в Вайбере, пишите в любое кому интересно.
dima-efl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 12:26
Благодарил (а): 3 раза

#28

Сообщение dima-efl »

Lavanda, привет!
Как продвигаются дела с английским?
Думаю Вам главное пройти интервью, а там пробьетесь.

Я пока не нашел преподавателя, который бы сильно понравился.
Мне кажется они меня мало исправляют.
Если это не нейтив я вообще начинаю думать: "Может они сами не знают как правильно"?
Еще занимался с нашим с дипломом С2 и тоже не поразился.
Maybe I'm stingy. - Ищу преподавателя ~$10/час.
Я услышал что нужно ~200 часов для перехода между уровнями и подумал - зачем платить больше?
Может можете в личку дать своего преподавателя, если он не сильно загружен, и я не буду Вашим конкурентом,
или может какого другого, кто понравился - интересно сравнить.

Вас преподаватель исправляет?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#29

Сообщение Easy-Breezy English »

dima-efl пишет: 16 дек 2022, 17:02 Ищу преподавателя ~$10/час.
А вы поищите за 7. Магическое число.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»