Слово being в предложении

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение Sergej »

Помогите понять более правильно и точно смысл предложения:
He vageuly remembered being angry.
Я его понимаю так - Он смутно припомнил (что) стал злым.
Т.е, он в какой-то момент в прошлом стал разозлённым. Приобрел состояние разозлённости . На тот момент его что-то разозлило. Правильно ли я это понимаю ?
И я хочу понять, как это правильно по-умному называется в подобном предложении когда используется глагол "быть" в подобной форме. Есть же всякие герундии и причастия... А вот такая форма в таком предложении - это что такое ?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2

Сообщение Juliemiracle »

Sergej,
у глагола remember есть 2 паттерна того, что употребляется после него:
remember + doing sth - для воспоминаний о прошлом - I remember going to the country on holidays when I was a child (Я помню, как ездил...).
remember + to do sth - для целей на будущее - Remember to buy a loaf of bread on the way home (Не забудь купить...).
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Sergej
Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Sergej »

Juliemiracle пишет: 04 авг 2022, 20:31 Sergej,
у глагола remember есть 2 паттерна того, что употребляется после него:
remember + doing sth - для воспоминаний о прошлом - I remember going to the country when I was a child (Я помню, как ездил...).
remember + to do sth - для целей на будущее - Remember to buy a loaf of bread on the way home (Не забудь купить...).
Спасибо. Теперь, как бы, понятно. А я думал что это being своей уникальностью мается в предложении, а он оказывается от remember прилетел. Спасибо большое!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»