Сам себя не похвалишь...))

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#26

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 05 авг 2022, 00:18 "Ребенок перестал бояться английского" - такого в рекламе не напишешь. Мне даже сейчас особенно близка идея психологической поддержки учеников.
Вот тоже присоединяюсь к тем, что утверждает, что очень даже напишешь. Тут реально можно на десяток постов в соцсетях это растянуть. Типа да, у каждого разные результаты. Кто-то за полгода до В1. Кто-то перестал бояться и даже сам попросил дополнительное задание.

Что-то вспомнила - недавно ко мне пришла новая ученица. Заходила с таким видом, как будто я ей зуб буду вырывать без заморозки. Уходила с улыбкой до ушей. Но тут уж не мое педагогическое мастерство сыграло роль, а любопытство кота, с наглым видом ходившего по столу. Аудирование ему особенно пришлось по душе - тыкал лапой в листочек и отнимал ручку.

Мне кстати эта тема - психологическая поддержка - тоже очень близка, особенно в работе с подростками. За колючками зачастую прячется очень нежное пузико, которое надо аккуратно погладить. А родители замечают только колючки.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Kalinka
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#27

Сообщение Kalinka »

Я тоже хочу научиться ругать мотивирующе!!!!
Отличный навык.
Natasha, научите, пожалуйста.
Приведите примеры, если вспомните.
Спасибо.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#28

Сообщение Natasha »

Kalinka пишет: 07 авг 2022, 10:46 Я тоже хочу научиться ругать мотивирующе!!!!
Отличный навык.
Natasha, научите, пожалуйста.
Приведите примеры, если вспомните.
Спасибо.
Я просто эмоциональный человек, поэтому иногда немного преувеличенно ругаю, ну и использую детские выражения, например, ну конечно, зачем нам дз по англ делать, мы же вчера не в потоке были, дети начинают смеяться, ну и говорят - ну ладно, ладно, я сегодня все доделаю и вам утром принесу. Так сразу примеров и не вспомнишь )))
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Kalinka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#29

Сообщение Hannah »

Natasha, ага, вот и я так) вроде, ругаю, а вроде и смеются) Но проникаются. Я, конечно, могу и серьезно отругать, но не так часто, ибо это надо правда заслужить. А так, тоже часто им говорю: ну, да, кому нужен этот английский, если под балконом парни с гитарами стоят))) Вплетаю что-то такое в поток лекторских слов о пользе учебы) Они проникаются и стараются) Правда, потом расслабляются - и приходится по-новой напоминать о пользе учебы и английского) Но тут уж ничего не попишешь)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Kalinka, WorkingAnt, Natasha
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#30

Сообщение Poppins2222 »

Никогда в жизни себя не пиарила и о сильных сторонах не задумывалась. Наверное, так. Как сказала одна моя бывшая клиентка: "После уроков с Евгенией заговорила я и заговорил мой сын" Она до сих пор, спустя 15 лет мой телефон знакомым даёт. Я в английском из-за поговорить и немного поиграть. Через игры, кукольный театр, интересное общение на разные темы. А ещё я люблю детей. Просто люблю. И они это считывают и любят ко мне ходить. Ну, иногда, конечно, и выводят сильно, но таких мало было за 20 лет работы. )
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Libra
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#31

Сообщение Aksamitka »

Я себя могу похвалить за хорошую работу с началкой :) Вот умею я и без предварительного обучения фониксам и техники чтения начинать учебник, и быстро научить читать, и первогодки умеют задавать даже WH-questions.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Libra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#32

Сообщение Andrea »

Коротко обо мне:

Если вы в английском – тормоз,
А учитель в школе – дятел,
Ставит двойки без причины
И ещё на вас кричит,

Есть отличнейшее средство
English свой улучшить резко:
Тормозите у Andrea –
Там научат и простят!

Вмиг посыпятся пятёрки
К вам в дневник ваш электронный,
Покорится Present Perfect,
А за ним и Passive Voice.

Сдастся вам без промедленья
First Conditional весь и сразу,
А учитель вас похвалит
И тайком слезу смахнёт.

И поймёте, что не тормоз
Вы ни разу и нисколько,
A Conditionals с Perfect-ом –
Ваши лучшие друзья.

Надо просто срочно тут же
Вам к Andrea обратиться,
Чтоб не мучиться с английским,
А гордиться и балдеть!
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Marygold, Альбина Альфа
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»