Как учить слабого подростка?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#51

Сообщение Stargezer »

yashin-n пишет: 17 авг 2022, 14:53
Stargezer пишет: 16 авг 2022, 02:35 В общем так ли важно его поменять и уговорить её, или попробовать допилить prepare до чего-то?
Уговаривать точно не стоит. Просто Prepаre, по моим ощущениям, может быть сложноват для отработки нового материала, т.к. экзаменационные задания часто не имеют подсказок (выбери то время или другое), многие задания направлены на то, чтобы подводить к формату экзаменационных заданий, а не на рециркуляцию и повторение + задания на письмо и speaking заточены под один-два экзаменационных типа заданий (рассказ, описание картинки), многие УМК дают в этом большее разнообразие в рамках одного уровня. В Prepare нет персонажей и единой сюжетной линии на уровень (многим они нравятся). Все это - детали, главное, чтобы по УМК нравилось заниматься.
да, я потом заметил некую ограниченность speaking. Но при изучении других уровней, я нашёл интересные и довольно глубокие топики. Ну а накидать 100500 вопросов дополнительно я смогу.
Ещё меня бесит наличие слишком большого количества топиков про спорт. Но и интересных тоже хватает.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#52

Сообщение yashin-n »

Stargezer, Я, кстати, сейчас пересмотрел Prepare 5 и 6, и у меня сложилось лучшее впечатление, чем от этого учебника уровней А. Особенно понравились тексты для чтения + набор лексики довольно умеренный + конструкции предложений весьма гладкие. Но это поверхностный взгляд, я с этими уровнями Prepare предметно не работал.
За это сообщение автора yashin-n поблагодарил:
Stargezer
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#53

Сообщение Stargezer »

yashin-n, согласен, но там и авторы другие. Вообще любой учебник с ростом уровня становится "вкуснее". На низких уровнях сложно дать тему и несложную и в то же время интересную. Да и часто на низких уровнях тяжело общаться кроме как о daily routine. Но prepare в целом мне симпатизирует.
Joy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 16:37

#54

Сообщение Joy »

Stargezer, спасибо вам за описание учебника Prepare. 🙌 Если вы подскажете, где его купить или откуда скачать для ученика и учителя, буду безумно благодарна! Во вконтакте он есть? Я не смогла найти. 🙏🙏🙏 Интересует Level 3, для подготовки к экзамену A2 Key for Schools.
Дорогие эксперты форума, помогите найти ссылку для скачивания этого учебника плиз! Откуда вы загружаете свои материалы? Сориентируйте. 🤗
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение Stargezer »

Joy пишет: 14 ноя 2022, 20:23 Stargezer, спасибо вам за описание учебника Prepare. 🙌 Если вы подскажете, где его купить или откуда скачать для ученика и учителя, буду безумно благодарна! Во вконтакте он есть? Я не смогла найти. 🙏🙏🙏 Интересует Level 3, для подготовки к экзамену A2 Key for Schools.
Дорогие эксперты форума, помогите найти ссылку для скачивания этого учебника плиз! Откуда вы загружаете свои материалы? Сориентируйте. 🤗
Найти его не легко. Вот тут https://vk.com/wall-148989815_2582 в комментариях есть архив. Но там не все уровни, зато в том, что есть - все допы.
Мы его бросили в итоге. Там долгая история, может позже напишу.
По поводу prepare, сейчас моё мнение немного поменялось. Да, учебник не плохой, растянутый, но вот нравится мне oxford и все тут. В оксфордских учебниках свой стиль, они продуманнее как- то. Взаимосвязи и логики в них больше, ИМХО. У меня душа к оксфорду лежит. Смотрел много чего.
Мы в итоге сменили prepare на insight, пошёл лучше. Там говорение встроенно всюду. И отрабатывается оно с простых фраз. В prepare, часто говорение было хуже - иногда возникало ощущение того, что авторы подразумевают уже наличие этого уровня для ученика.
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#56

Сообщение Stargezer »

Аудирование в prepare супер- быстрое, как будто настоящая речь.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#57

Сообщение Aksamitka »

Joy пишет: 14 ноя 2022, 20:23откуда скачать
френглиш, инглиштипс, твирпкс (нужен ВПН из России), ингшлис юс орг.
Купить можно в любом книжном магазине онлайн (дельтабук, букбридж, студентсбук, майшоп и т.д.).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»