СДВГ-шники никогда не смогут писать нормальные эссе?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#26

Сообщение Juliemiracle »

melina пишет: 28 июл 2022, 21:50 Я тут еще почитала немножко, похоже, что это не сколько сдвг, сколько бред величия (мания величия). Из симптоматики (да, я тот еще диванный врач) присутствует "скачка идей", как раз похоже на то, как человек пишет. То есть корень проблемы в том, что человек считает каждую свою мысль гениальной, и поэтому заносит на бумагу.
Я бы вот такого избегала. Потому что мы все-таки не врачи, чтобы даже так походя "ставить кому-то диагнозы".
Думаю, если вы не готовы применить какие-то из предложенных в ветке методов, чтобы попробовать решить проблему с writing, а уже очень устали от этого человека и для себя решили, что он нездоров, то лучше просто отказаться.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#27

Сообщение Astrologer »

Зачем же сразу отказываться? Просто не требовать от него невозможного.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#28

Сообщение nurasique »

melina пишет: 28 июл 2022, 21:50 Можно, конечно, интерпретировать как угодно, но честно говоря, все это очень похоже на бред сумасшедшего, и копаться в нем сил нет(
Нет сил - не копайтесь. Человеку, может, реально требуется помощь специалиста. Может, те самые учителя думают, что лучше уж похвалить, чем высказать адекватное мнение. Их право.

Если у вас есть цель сдать экзамен - то нудно и методично проверяйте каждую работу по критериям. Я не знаю формат IELTS, но думаю, что тоже есть и коммуникация, и организация, и язык. Будьте готовы к истерикам, швырянию тетрадей, обижашкам.

Если для себя - решите, на сколько вы сможете принимать его странности, до какого порога вам будет комфортно. Мы все разные. У меня есть парочка учеников, про которых коллеги говорят - как ты их вообще еще не убила? А чего их убивать? Ну да, есть странности в поведении - но они ж не специально))
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#29

Сообщение melina »

Странное мнение имеет право на существование, но ученик ко всему еще пишет откроенно кощунственные вещи
Последний раз редактировалось melina 29 июл 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#30

Сообщение melina »

в общем, надо бросать, мне кажется, случай безнадежный.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#31

Сообщение Astrologer »

melina пишет: 29 июл 2022, 11:53 Странное мнение имеет право на существование, но ученик ко всему еще пишет откроенно кощунственные вещи
Однозначно сидит на ТикТоке. Подобные ученики мне говоря Мы отстали от жизни, сейчас все так делают, все матерятся... Или типа того. Т.е. быдлоповедение это норма на сегодня - быть современным, продвинутым. Не думаю, что ваш случай, но что то вроде.
Поколение NEXT, нигилисты (синоним).
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#32

Сообщение melina »

да, точно. У него еще ужаснейшая привычка очень долго и нудно рассказывать о себе, что он ел на завтрак, что читал, какой он умный, но как только я хочу что-то прокомментировать или ответить по теме, он делается резко нетерпеливым, и начинает нервничать и перебивать)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#33

Сообщение Astrologer »

Можно по принципу - это моя работа. Платит, понимает, грамматику соблюдает, а содержание это его проблема, его монастырь.
Железные нервы тут не помогут. Бороться надо с впечатлительностью. Просто не думать об этом и делать свое дело.
IMHO
Вот говорю так, а час в классе, хуже 8ми часов у станка, а затем отрицательные эмоции на весь день.
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
melina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»