Как преподавателю продвигать себя без посредников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Реально ли уйти с Профи через 10+ лет сотрудничества?

Да, вполне
4
33%
Зачем?
4
33%
Сложно, но необходимо
4
33%
 
Всего голосов: 12

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1

Сообщение Andrea »

А у меня отказ ученика на Профи) Какой-то ужас, кем ты на этом Профи становишься. Если вкратце, нельзя кормить посредников: их аппетит возрастает быстрее, чем скорость вашей мысли.


1. Они-таки ввели комиссию за отклики, в среднем, ₽5500 (либо есть опция оплаты одного отклика. Цены где-то в районе ₽360 за отклик, который ничего не гарантирует.)
2. Бесплатные отклики тоже остались, но есть ощущение, что за подходящие именно вам заказы алгоритм предлагает заплатить исходя из истории ваших заказов, информации в анкете, настроек и др.)
3. Либо системы платных откликов как таковой нет, они просто смотрят, с кого можно эту сумму получить. (Законопослушно платил комисию раньше, имеешь платёжеспособных учеников и т.д.) Точно механизм назначения платных отликов мне пока непонятен/неизвестен.

Я откликалась бесплатно, заказ был не совсем мой по некоторым параметрам (цена), но я указала, что летняя акция и т.п.
Как проходила работа:
Девушка ищет преподавателя для парня.
- Сначала мне написали, что я 28-ая в cписке.
- После сообщили, что клиент выбирает.
- Далее, я провела пробный урок (согласилась, время позволяет.) На урок ученик опоздал на 15 минут (без предупреждений/извинений.)
- Урок прошёл нормально, после обсудили орг. моменты, правда, ученик какой-то унылый и невоодушевлённый, хотя на уроке работает. Не может внятно ответить, понравился ли ему урок или нет, будет ли он заниматься и т.п. - организацей обучения занимается девушка, он сам вообще не принимает решений, видимо.
- После сайт мне сообщает, что клиент выбрал меня. Мне присылают контакты. Ожидаемо, настраиваюсь на начало занятий.
- Обещанного вечером сообщения о решении от самого клиента нет. Звоню утром - тишина. Пишу через сайт - девушка сообщает, что они выбрали другого преподавателя. (Чувствую что-то вроде облома и какой-то подвох или что-то вроде.)
- По полученым контактам хочу написать девушке, чтобы выяснить, почему они передумали (подозреваю, что могла оттолкнуть цена), и вижу статус "At school" (на русском.) А я даже не знала, что всё это время со школьницей общаюсь.

Вердикт 1. Кажется, Профи показывает вам не все заказы.
Вердикт 2: Заказы от школьников - новая реальность Профи, но меня в этот раз, почему-то, об этом не уведомили. И это трэш, конечно.

Ну, и закономерный вопрос: как отлипнуть от этого Профи? Какой может быть запасной аэродром? Будет ли стоимость таргета равноценна ценам за услуги Профи? В такие моменты особенно хочется отвлечься от них на что-то более лояльное.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#2

Сообщение Smartie »

Мне кажется, нужна какая-то страничка с информацией о себе и о своих услугах. Тогда постепенно заработает сарафан. Я по себе сужу - я часто подписываюсь на страницы мастеров/магазинов/компаний, чьи услуги/товары мне пока не нужны, но они постоянно мелькают у меня в ленте, и я про них не забываю, а потом могу сделать заказ. Аналогично, если мне дают рекомендацию кого-то, то если это не суперредкий специалист, я бы хотела посмотреть на его работу. В случае учителя - на то, какой он человек. И, опять-таки, кто-то передумал, пока не хочет/не может заниматься, но остается на странице, и когда у него или у его знакомых возникает нужда, он порекомендует именно вас
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Andrea, Baragozka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#3

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 13:43 Мне кажется, нужна какая-то страничка с информацией о себе и о своих услугах. Тогда постепенно заработает сарафан.
Я уже лет 5, не меньше, веду группу во ВКонтакте. У меня оттуда вообще никого нет. Подписчиков тоже не удаётся набрать, хотя контент уникальный (что не равно востребованный, конечно же)) Есть самые-пресамые настоящие подписчики, но об аудитории 1000+ человек мне и помыслить страшно: это-ж какая ответственность!

Моя личная привязанная страница ВК при этом сплошь пронизана откровениями о страхах и ужасах личной истории с богатым нуворишем, наверное, стоит это оттуда убрать. Но тогда вопрос: где делиться своими эмоциями? Мне легче, когда я пишу о них друзьям и близким по духу людям.

Я пробовала Инстаграм и быстро набрала аудиторию 100 с небольшим человек но там меня сразу накрыла волна мега-успешных и супер-активных репетиторов с бОльшими результатами и уровнем доходов. Это как-то удручает. Хотя контент у меня в Инстаграме неплохой: материалы по преподаваемым дисциплинам, записи уроков, уникальные статьи плюс немного моих размышлений о профессии. Фото, правда, качественных маловато, но я не любитель студийных фото в качестве основных. Фото профиля - да, но повседневные фото должны быть более живыми, как мне кажется.

В этом году я создала и закрепила в группе сайт-визитку, но никак её не продвигаю. И никакому сарафану она тоже не способствует:))

Вообще, сайт рекомендуется оформлять с возможностью постоянного наполнения и поддержания в актуальном состоянии, конечно. Сайт у ВКонтакте для этих целей не подходит, к сожалению.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#4

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 26 июл 2022, 14:28 наверное, стоит это оттуда убрать
Думаю, стоит. Делиться эмоциями можно с другого аккаунта, не с профессионального.
Andrea пишет: 26 июл 2022, 14:28 быстро набрала аудиторию 100 с небольшим человек
Простите, я забыла, вы в большом городе живете? Просто у меня тоже примерно столько подписчиков (сотня с небольшим), причем многие - из серии "Окна дешево", то есть сами рекламные. Но так как населенный пункт маленький, мне хватает. Я не знаю, как что вести. Когда инста была, туда сторис вешала регулярно. Фотки тоже не студийные, а самые что ни на есть живые. И видео еще. Кстати, особо статей не писала. Вернее, писала поначалу, но никому они нафиг не впились. Вот фоточки да, пользовались популярностью.

Кстати, очень странно, но суперпопулярным (по моим меркам) стало сообщество ВК, которое я создавала чисто как информативное для группы младших. Я туда выкладывала книжки для скачивания, видосики-песенки, ссылки на квизлеты (когда слова-стихи учили, это мне потом в голову пришло, что можно голосовыми начитывать). Потом я телегу стала использовать для этих целей, а в группу все приходят и приходят.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 16:12 Делиться эмоциями можно с другого аккаунта, не с профессионального.
+1000. Но тогда профессиональный аккаунт новый заводить нужно. Действующий у меня для друзей чуть не с детского сада, дорожу им пока.
Smartie пишет: 26 июл 2022, 16:12 Простите, я забыла, вы в большом городе живете?
Я бы хотела максимально в онлайн-пространство перейти без привязки к конкретному городу. Мой нынешний городок небольшой, население тысяч 300 человек всего. Я не хочу только на него ориентироваться (хотя бы ради того, чтобы не хранить всё в одной корзине.) Также рассматриваю возможность переезда (если бы не родственники...) В Инстаграме треть (приблизительно) из моего города, плюс друзья, родственники и ещё треть совершенно новых подписчиков по интересам (но не всегда про английский, много по фото, пейзажи и др:))
Smartie пишет: 26 июл 2022, 16:12 Кстати, очень странно, но суперпопулярным (по моим меркам) стало сообщество ВК, которое я создавала чисто как информативное для группы младших. Я туда выкладывала книжки для скачивания, видосики-песенки, ссылки на квизлеты (когда слова-стихи учили, это мне потом в голову пришло, что можно голосовыми начитывать). Потом я телегу стала использовать для этих целей, а в группу все приходят и приходят.
Вот тут я окончательно теряюсь. Потому что очень сильно всё (и мой собственный опыт тоже) пока указывает на то, что прежде всего, людей привлекает
1. душевность и т.п. А хотелось бы профессионализм (что не ограничивается одной только языковой компетенцией, как видим. Т.е, проф. рост - это не только язык, но и тренинги всевозможной публичной деятельности.)
2. Ну, и бесплатности, особенно учебники. Но у меня рука не поднимается выкладывать отсканированные книжки из уважения к авторам. Упражнения бесплатные выкладываю, но бума посещаемости нет. В основном, поплуярностью пользуются посты "где найти что-то", но это точно не для потенциальных учеников. Думаю, может, страничку в группу для преподавателей переименовать? Опыт есть, база материалов тоже, и аудитория соответствующая.

Вопрос: подписчики - это хорошо, у вас, видимо, сарафан работает, раз так успешно страничка развивается. А ученики приходят оттуда? Объявление о наборе группы, например, в сообществе имело бы успех? Есть какая-то статистика по этому поводу?
Последний раз редактировалось Andrea 26 июл 2022, 16:45, всего редактировалось 2 раза.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#6

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 16:12 Вернее, писала поначалу, но никому они нафиг не впились.
Вот да, это верно. Тоже не знаю, как свой писательский талант монетизировать:)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#7

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 26 июл 2022, 16:36 у меня рука не поднимается выкладывать отсканированные книжки из уважения к авторам
Согласна, я тоже пересмотрела эту политику. Но и тогда это была группа исключительно для группы. То есть там не было регулярных постов типа "а тут бесплатные учебники", а скучные - "мы в следующем месяце заканчиваем этот уровень, вот новый учебник, можете распечатывать частями, но на стр. такой-то в конце учебника рождественская открытка, она нам понадобится уже щас". И выкладывала только учебники Cookie and friends. Начиная с Playway, все все покупали сами.

Прямо вот из группы не приходил никто. Хотя нет, из инсты приходили. Но многие подписывались, а у меня не так много подписчиков, поэтому я переходила и смотрела, кто подписался. Это все были знакомые знакомых - либо дети учатся у меня, либо коллеги мам моих детей. И через какое-то время звонили. Плюс я в августе давала рекламу в местных вацаповских чатиках. Мне много не надо - в течение года у меня было четыре урока каждый день, и мне этого как-то хватало. В этом году у меня работа с утра, и я перегруппировала учеников, сократив количество до уроков до трех в день - с 18 до 21. У меня не все группы укомплектованы. Хочется еще парочку в группу первоклашек и 2-3 класс, группа 7-8 класс тоже бы одного или парочку (один там новенький появился, но я пока не знаю, впишется или нет и потянет или нет).
Andrea пишет: 26 июл 2022, 16:42 Тоже не знаю, как свой писательский талант монетизировать:)
Че это тоже. Я регулярно то частично, то полностью пишу за деньги. Вот и сейчас извините за почерк.
Andrea пишет: 26 июл 2022, 16:36 тогда профессиональный аккаунт новый заводить нужн
Тоже так думаю. Я подписана на многие аккаунты "человеков и продавцов". Поняла, что цепляют те, в которых личное оттеняет профессиональное. Ну, например, женщина хлеб печет и зарабатывает этим, и ее личное - какой она завтрак приготовила своей семье. Или педагог работает с детьми и фото с собственными детьми (идеально, если дети тоже чем-то таким образовательным в этот момент занимаются). Однако если этот педагог работает со взрослыми, то фото с детьми уже как-то не в кассу. К пример, фото из путешествий - ага, широкий кругозор, а если другие страны, еще и язык знает, круто. Или человек преподает естественные науки, и фото, какого зверя в луже нашел - ага, наш человек. А если это абстрактные семейные фото, при этом я человека не знаю лично, ну и зачем мне эта информация? Какие бы красивые/душевные фото это ни были.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 17:10 Поняла, что цепляют те, в которых личное оттеняет профессиональное. Ну, например, женщина хлеб печет и зарабатывает этим, и ее личное - какой она завтрак приготовила своей семье. Или педагог работает с детьми и фото с собственными детьми (идеально, если дети тоже чем-то таким образовательным в этот момент занимаются). Однако если этот педагог работает со взрослыми, то фото с детьми уже как-то не в кассу. К пример, фото из путешествий - ага, широкий кругозор, а если другие страны, еще и язык знает, круто. Или человек преподает естественные науки, и фото, какого зверя в луже нашел - ага, наш человек. А если это абстрактные семейные фото, при этом я человека не знаю лично, ну и зачем мне эта информация? Какие бы красивые/душевные фото это ни были.
Ой, в точку, ++++++++ прям. Но это точно отдельного человека для отбора контента страницы нужно заводить. Сама я совершенно однозначно не такая систематизированно-структурированная, да и сложно это обычному человеку, кмк- писать о заинтересовавшем тебя и сохранять при этом способность прагматично и безэмоционально отслеживать релевантность контенту:) Даже при условии закладывать в отложку и отсматривать позднее. 100% взгляд со стороны нужен, строго и беспристрастно оценивающий.

Ну, или самому какие-то тэги расставить: об этом пишу, об этом - ни-ни (при отсутствии бюджета.) Но в моём случае, не уверена, что это сработает.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#9

Сообщение Smartie »

Можно не прямо отслеживать, какой контент цепляет, а просто помнить, что это не уютные ламповые посиделки, а витрина на весь мир. Люблю поковыряться в носу, но предпочитаю это делать, когда на меня не смотрят. А для откровений у меня есть полностью анонимый акк. Да или даже тут можно.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#10

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 17:42 Можно не прямо отслеживать, какой контент цепляет, а просто помнить, что это не уютные ламповые посиделки, а витрина на весь мир.
Мне важно эмоциональные выплески на страницу не пропускать. Что для меня сложно. Я в принципе эмоциональна, да и проблемы там не из серии "в носу поковырялся"(а такие, что вообще можно сразу психологу перенаправлять)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#11

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 26 июл 2022, 18:27 такие, что вообще можно сразу психологу перенаправлять
Тем более. Зачем на посторонних людей такое вываливать? А про ковыряние из носа был просто пример - есть вещи, которые лучше делать наедине с собой, а не всеобщем обозрении.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#12

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 26 июл 2022, 18:41 Тем более. Зачем на посторонних людей такое вываливать?
Тогда мне другую площадку выбирать. Аккаунт в ВК в принципе для этих "излияний" предназначался, я уже даже не помню, он абсолютно новый или восстановленный после взлома (как раз когда я наиболее активно о том состоятельном британце писала.) Виновник торжества до взлома был на меня подписан, между нами была переписка (не успела её сохранить.) Так что, VK в принципе с ним ассоциируется* и связан столь же неразрывно, сколь и (его усилиями) недоказуемо.

Если быть точнее, с городом, где всё происходило (и где у меня остались отличные друзья, помимо этого "nice guy-я.)
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#13

Сообщение Mirabella »

Andrea,
Я думаю сейчас в тренде и при деньгах учителя,репетиторы,которые предлагают свои продукты.То есть вы создаете что то методически интересное и начинаете продвигать в беседах свой продукт.Потихонечку учителя будут заинтересовываться вашим продуктом,приобретать.То есть рассчет идет на коллег-учителей.Либо предлагать свою методическую помощь молодым коллегам.Как-то так.
Я это прекрасно понимаю,но сама не могу этим заниматься.Ленивая очень.Раз в год летом сама что-нибудь у кого-то приобретаю,сижу изучаю,времени много.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#14

Сообщение Andrea »

Mirabella,
Хорошая идея. Только я думаю, это нужно исключительно как хобби делать, как [mention]Smartie[/mention] со своей страничкой. Потому что когда нарочито - оно не идёт как-то)
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#15

Сообщение Mirabella »

Andrea,
Я покупала материалы у практикующего учителя,который регулярно выкладывает видео своих уроков,чтобы наглядно показать как работает ее продукт.Уроков у нее много и удивляет как человек успевает все.Поэтому это не хобби,а дополнительный источник дохода. Просто посвятить созданию N количество часов, а потом оно само будет работать на вас.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#16

Сообщение Andrea »

Mirabella пишет: 26 июл 2022, 21:54 Я покупала материалы у практикующего учителя,который регулярно выкладывает видео своих уроков,чтобы наглядно показать как работает ее продукт.
А что именно она продавала? Подход? Методику? Какую-то свою фишку в деле?
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#17

Сообщение Mirabella »

Andrea,
Вообщем решила я вернуться к преподаванию 5-7 леток.Занималась с ними лет 10 назад,снова захотелось.
Материала скопилось очень много,люблю поскачивать ото всюду интересные задания ,учебники.Материал разбросан по всему компьютеру,по шкафам.
Мне нужно было составить такое быстрое введение в язык,месяца на 2-3, с чтением,говорением,а потом переходить на учебник.Такой короткий вводный курс.В голове и план был и идеи .Вот села я составлять.Погрызла ногти,погрызла семечки,сыграла в эрудита онлайн,на этом все закончилось. И решила я приобрести задуманное мной у другого учителя.
Смысл в том,что человек собрал интересные методические приёмы ото всюду,разные распечатки,задания ,аудио ,чтение и все это грамотно скомпоновала по темам.Есть и её интересные ноухау.Прилагается тичерз гайд.Была проделана большая работа учителем.Все это я могла составить и сама,но лень- очень нехорошая вещь.Естественно кое что я буду изменять. И вот таких как я очень много.Кому то неохота заморачиваться,кому то опыта нехватает,времени.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#18

Сообщение Andrea »

Mirabella,
Ясно. В общем, вам методически-собирательско-организаторский труд интересен, я правильно понимаю? Чтобы вы могли готовую программу взять и уже её реализовывать. Если проводить аналогию с ВУЗом/школой, это такая рабочая программа.

Буду думать над этим, спасибо. Правда, не над 5-7-летками (уже давно не специализируюсь), а на чём-то востребованном и мне самой интересном (relocate и т.д.)
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#19

Сообщение Mirabella »

Andrea,
Конечно,в первую очередь вам самой должно быть это интересно,чтобы горели глаза,чтобы образно говоря с " пеной у рта" могли вещать о своём детище.
Кстати,что касается 5-7 леток-эта область ооочень востребована.Ну и экзамены конечно.Это мой вывод после 2-х лет обитания в ВК.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#20

Сообщение Andrea »

Mirabella пишет: 27 июл 2022, 11:24 что касается 5-7 леток-эта область ооочень востребована.Ну и экзамены конечно.
Я тоже это наблюдаю, чего стоят одни только бэйби-клубы буквально друг на друге. От экзаменов российских меня потрясывает, и я также, как многие коллеги на форуме, готова платить за экспертные консультации,а не разбираться в них самой, ибо такой темп изменений (что давно уже норма для российского образования - до сих пор с содроганием вспоминаю метод "проектов") для такого серьёзного предприятия, как экзамен - тот ещё экстрим, особенно, когда преопдаватель ответственен. Проходила и бессонные ночи, и дёрганье во сне из-за этих экзаменов, уже чураюсь их. Т.Е, уровень языка - да, пожалуйста, но критерии я больше изучать сама не буду, а лучше пойду, к кому-нибудь запишусь.

Про бэйби-клубы: в моём городе есть и такие, которые, открывшись, через год-два закрываются, что не говорит о серьёзности предприятия, по-моему, просто чья-то прихоть или хобби, но люди идут на вывеску, офис* в центре города и др. И дело тут не столько в солидности, ка я сейчас понимаю, сколько в том, что людям по-прежнему важна "обёртка" и интерьер, а квартиру, что ни говори, так, как офис, не оборудуешь. Я предлагаю, прежде всего, знания, но некоторым платёжеспособным ученикам важен антураж, и тут ничего не попишешь.

У меня самой были клиенты, интересовавшиеся уроками, но не пришедшие ввиду отсутствия офиса в доступности (моя студия находится в неблагоустроенной, но парковой зоне на окраине.) Или те (одна мама, во всяком случае), кто, посмотрев на мой ремонт, мгновенно оценивали его и быстро "просекали", что реп не так состоятелен, как они ожидали, и из этого складывалось их соответствующее поведение. Неприлично ни разу, но деньги есть деньги, начинать занятия нужно сразу с ремонта, а не наоборот, но это я сейчас понимаю)

Про акутальность: Дети - тема навечно, как и экзамены, в первую очередь, школьные, но желания с ними работать от этого у меня не прибавляется. К тому же, сейчас на гребне и другие отрасли, которые мне гораздо ближе. А от детей, хоть они мне и были всегда милее, меня бестолковые (или беспардонные?) родители отвратили уже практически.




Люди умеют считать деньги
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Mirabella
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#21

Сообщение Natasha »

Mirabella пишет: 27 июл 2022, 08:21 Andrea,
Вообщем решила я вернуться к преподаванию 5-7 леток.Занималась с ними лет 10 назад,снова захотелось.
Материала скопилось очень много,люблю поскачивать ото всюду интересные задания ,учебники.Материал разбросан по всему компьютеру,по шкафам.
Мне нужно было составить такое быстрое введение в язык,месяца на 2-3, с чтением,говорением,а потом переходить на учебник.Такой короткий вводный курс.В голове и план был и идеи .Вот села я составлять.Погрызла ногти,погрызла семечки,сыграла в эрудита онлайн,на этом все закончилось. И решила я приобрести задуманное мной у другого учителя.
Смысл в том,что человек собрал интересные методические приёмы ото всюду,разные распечатки,задания ,аудио ,чтение и все это грамотно скомпоновала по темам.Есть и её интересные ноухау.Прилагается тичерз гайд.Была проделана большая работа учителем.Все это я могла составить и сама,но лень- очень нехорошая вещь.Естественно кое что я буду изменять. И вот таких как я очень много.Кому то неохота заморачиваться,кому то опыта нехватает,времени.
А вы не дадите ссылку на этого учителя и ее материалы? Вдруг мне тоже надо
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#22

Сообщение Nezabudka »

Andrea пишет: 26 июл 2022, 14:28 стоит это оттуда убрать.
не стоит, люди идут на людей, на вашу личность, не на материалы (и х целый интернет), вы все правильно делаете - в вашей группе есть ваша личность +уникальные материалы (в проф группе должно быть 20% вашей личности и 80% - проф. уникальный материал (не репосты), если я правильно помню. На личной - наоборот - это все про ВК говорю, инстаграм работает по-другому), НО без таргета сейчас уже аудитория не набирается. Хотите больше людей, изучайте вашу целевую аудиторию (кто и где она) и настраивайте таргет.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Andrea, Libra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#23

Сообщение Andrea »

Nezabudka,
Спасибо большое.
Отвечу позже, пока интернет очень слабый, не тянет vpn
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#24

Сообщение Juliemiracle »

Nezabudka пишет: 31 июл 2022, 12:07 не стоит, люди идут на людей, на вашу личность, не на материалы
ИМХО, смотря что. Если это немного осознанно добавленной "личности" в проф. группу, то да. А если это привязанный личный аккаунт, который люди открывают, а там душа нараспашку и человек обсуждает какие-то обиды, делится своими psychological issues, то я бы убрала или максимально все на этой странице закрыла для посторонних. По крайней мере, меня бы оттолкнули какие-то слишком личные посты от заказа услуг у человека.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Smartie, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#25

Сообщение WorkingAnt »

Juliemiracle,
Juliemiracle пишет: 31 июл 2022, 14:04 меня бы оттолкнули какие-то слишком личные посты от заказа услуг у человека
Согласна. Только про свою сферу, оживляя какими-то околосферными, но не вредящими имиджу интересами. Например, психология там, какой-то милый (но не сопливый) хэнд-мейд, спорт (красивый), умные изречения. Чтобы показать, что ты интеллектуальный и в меру разностороннее развитый, но не вызывать раздражения выпендрежем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»