подкасты офлайн

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

[email protected]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:06
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение [email protected] »

Друзья, скажите пожалуйста, есть какой-то ресурс, где можно было бы именно СКАЧАТЬ подкасты на английском языке. Хотелось бы по дороге куда-нибудь слушать английскую речь. Интернета на телефоне нет. Спасибо!
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2

Сообщение Yety »

[email protected] пишет: 13 июл 2022, 13:09 СКАЧАТЬ подкасты
Какой подкаст интересует? Или какого рода подкасты?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3

Сообщение zymbronia »

Может - какого уровня? Думаю - для начинающих, иначе уже знал бы где искать ИМХО.
[email protected]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:06
Благодарил (а): 2 раза

#4

Сообщение [email protected] »

Yety пишет: 13 июл 2022, 13:30
[email protected] пишет: 13 июл 2022, 13:09 СКАЧАТЬ подкасты
Какой подкаст интересует? Или какого рода подкасты?
уровень Intermediate, темы любые абсолютно, главное, чтобы их много было. Спасибо!
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#5

Сообщение Mountbatten »

[email protected], Podbean. Море подкастов, любые. You can download then listen to it offline.
[email protected]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:06
Благодарил (а): 2 раза

#6

Сообщение [email protected] »

[email protected] пишет: 13 июл 2022, 13:57
Yety пишет: 13 июл 2022, 13:30
[email protected] пишет: 13 июл 2022, 13:09 СКАЧАТЬ подкасты
Какой подкаст интересует? Или какого рода подкасты?
уровень Intermediate, темы любые абсолютно, главное, чтобы их много было. Спасибо!
Дело в том, что я когда открываю любой ресурс с подкастами, там есть кнопка только play, скачать нет((((
[email protected]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:06
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение [email protected] »

Mountbatten пишет: 13 июл 2022, 16:29 Дело в том, что я когда открываю любой ресурс с подкастами, там есть кнопка только play, скачать нет((((
Дело в том, что я когда открываю любой ресурс с подкастами, там есть кнопка только play, скачать нет((((
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#8

Сообщение BeerMug »

[email protected], Попробуйте скачивать подкасты с ютуба. Есть куча сайтов, позволяющих делать это в MP3, а некоторые могут скачивать целые плейлисты. Плюс, есть и отдельные программы, которые умеют делать это прямо на ваш компьютер, без сайта-посредника.

Вообще, на вашем месте я бы скачал простые адаптированные аудиокниги из серий Black Cat Audio, Black Cat Reading & Training, Macmillan Readers, Oxford Bookworms library (все они есть в интернете) - они хорошо начитаны и там много уровней, включая ваш Intermediate.

Касаемо именно подкастов - ищите по запросу ******* podcast libsyn, где вместо звездочек - интересующая вас тема. Libsyn позволяет скачивать в МР3. Ещё есть вариант ввести english podcast в поиске на самом известном русскоязычном торрент-трекере, и получить кучу материала сразу. Причем, насколько я знаю, это даже не будет пиратством, так как всё это доступно и так, просто для онлайна.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарил:
[email protected]
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#9

Сообщение Mountbatten »

[email protected] пишет: 13 июл 2022, 16:56
Mountbatten пишет: 13 июл 2022, 16:29 Дело в том, что я когда открываю любой ресурс с подкастами, там есть кнопка только play, скачать нет((((
Дело в том, что я когда открываю любой ресурс с подкастами, там есть кнопка только play, скачать нет((((
Podbean - крупнейший сервис, все можно скачать совершенно свободно.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
[email protected]
[email protected]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:06
Благодарил (а): 2 раза

#10

Сообщение [email protected] »

спасибо, друзья!!!
Аватара пользователя
Bowline
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

#11

Сообщение Bowline »

Многие подкасты можно скачать тут: https://player.fm/featured/learning-english
Выбор огромный. Просто открываете интересующий, и правой кнопкой мышки по стрелочке-треугольнику, дальше "save link as..."
СпойлерПоказать
Напр. слушаю Майкла https://www.levelupenglish.school/podcast/ раньше он разрешал скачивать у себя на сайте, потом эта халява закончилась, но подкаст можно скачать на сайте https://player.fm/series/the-level-up-english-podcast небольшое неудобство - приходится вводить имя всесто набора нечитаемых символов - впроле преодолимо.
Другой подкаст https://adeptenglish.com/ тоже поначалу была кнопка "скачать" но сейчас ее нет. Тут (помимо сайта плеер-фм) можно скачать так: открываете интересующий эпизод, правой кнопкой по пустому месту на странице, дальше "посмотреть код страницы", в коде находите ссылку (искать .mp3) ну и тоже, правой кнопкой и "сохранить как".
Еще один подкаст, https://www.clarkandmiller.com/english-podcast/ тоже не сразу нашел как скачать. Но нашел - открываете интересующий эпизод, дальше в строчке "Listen on iTunes / Spotify / Acast / Stitcher / SoundCloud" выбираете Acast, дальше "поделиться" и там уже находите кнопку "скачать".
К чему это я так много? А к тому, что мне пока удавалось скачать все, что хотелось, но способы разные и иногда приходилось поискать...
Veronik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 07:37

#12

Сообщение Veronik »

Bowline пишет: 15 июл 2022, 17:42 Многие подкасты можно скачать тут: https://player.fm/featured/learning-english
Тоже порекомендую этот сервис. У меня установлено их приложение, любой интересующий подкаст можно скачать, по-моему даже автозагрузку можно настроить. Подкастов море просто, не только для изучающих английский
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»