Speaking с носителями языка

Как улучшить навыки аудирования, как развивать устную речь. Выбор и обсуждение упражнений по аудированию на английском языке.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Viktoriya Nochevka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:59

#1

Сообщение Viktoriya Nochevka »

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, сайты или приложения, где можно найти собеседника-носителя английского языка, который учит русский язык? Мне как-то давно скидывали приложение, где можно находить собеседника и ,скажем так, помогать друг другу в изучении языка. Там ты находишь собеседника и общаешься по скайпу. Хотелось бы подтянуть говорение,т.к. долгое время работаю с дошкольниками (там уровень говорения конечно никакой), а сейчас беру на обучение и детей постарше. На слух речь понимаю, с грамматикой не плохо, а вот говорение...просто как блок стоит
Всем огромное спасибо за ответы!
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Viktoriya Nochevka пишет: 21 июн 2022, 09:28 Добрый день
Подскажите, пожалуйста, сайты или приложения, где можно найти собеседника-носителя английского языка, который учит русский язык?
Есть международные интернетфорумы, там можно поискать (есть, кажется, сайты penpals, interpals - что-то вроде этого). Но я бы учитывал, что число таких людей ничтожно по сравнению с количеством тех, кто их ищет. :)
Я бы просто искал по интересам собеседника.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#3

Сообщение Juliemiracle »

Viktoriya Nochevka,
согласна с JamesTheBond:
JamesTheBond пишет: 21 июн 2022, 10:52 Но я бы учитывал, что число таких людей ничтожно по сравнению с количеством тех, кто их ищет. :)
Я бы просто искал по интересам собеседника.
Ищите себе speaking partner среди русскоязычных (или других языков) учителей английского. Тут на форуме где-то была ссылка на канал discord.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#4

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Viktoriya Nochevka, носители бесплатно не будут разговаривать. Час беседы в среднем стоит 10 долларов. И то плоскогубцами надо вытаскивать слова. Найдите лучше русскоговорящего препода и прокачайте свой спикинг - деньги те же(может и меньше) но толку больше.
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#5

Сообщение BeerMug »

Viktoriya Nochevka,
Возможностей море.

Из простых:

https://www.mylanguageexchange.com/ - обмен уроками разных языков
https://www.penpalworld.com/ - ищите скучающих домохозяек из Невады в районе 40 лет или нейтивов из Индии, Кении, Ямайки и т.д. Выводите их сначала на переписку по почте или скайпу, а потом на голосовое общение. Привыкните к разным акцентам :)
https://discord.gg/english - крупнейший сервер для разговорной практики. В голосовых комнатах Advanced и Hangout всегда тусуется несколько носителей английского.

Из сложных:

Ищите online book clubs в Дискорде, Зуме, реддите или Goodreads с регулярными голосовыми встречами и обсуждениями. Приготовьтесь к тому, что придется организовать это самостоятельно. Я участвовал в паре таких, но недолго.

Ищите любые клубы по интересам - настольные игры, ролевые игры, шахматы, рукоделие и т.д. - всё, что можно регулярно обсуждать, или что требует говорения для участия. По своему примеру - я играю в настольные ролевые игры, и это где-то 4 часа еженедельной практики (можно больше - на сколько сил хватит). Очень расслабляет в плане языка и разных психологических барьеров.

Ой, и конечно согласен с Juliemiracle - ищите учителей. С ними можно и книжку почитать, и сложные учебники попроходить, и просто бытовуху обсудить на английском. Единственное дополнение - попробуйте поискать не только русскоязычных - на реддите, фейсбуке, дискорде, инстаграме, и т.д. И к акценту привыкните, и из рутины выберетесь, и увеличите базу потенциальных партнеров по говорению.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарил:
Eager Beaver
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Аудирование и говорение»