Еще один тест время скоротать

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#1

Сообщение VictorB »

Попался вот такой не очень сложный, но вполне себе тест (100 вопросов) на грамматику.
Конечно, никаким proficiency (как заявлено) или даже С1 там не пахнет, но по-любасу полезней, чем на ТВ-рекламе каналы кликать :-)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2

Сообщение Juliemiracle »

VictorB пишет: 12 июн 2022, 22:00 но по-любасу полезней, чем на ТВ-рекламе каналы кликать :-)
Не знаю, как у вас, а у меня сейчас по ТВ 1000 идет Men in Black marathon. И на Билайне можно переключить язык каналов на английский. Не на всех каналах, но на некоторых. Так что про полезность я бы поспорила :)
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#3

Сообщение VictorB »

Juliemiracle пишет: 12 июн 2022, 23:02 Так что про полезность я бы поспорила :)
Да разве мог я иметь в виду конкретно Вас, уважаемая Juliemiracle, говоря о полезности, а точнее о не полной бесполезности прохождения каких-то там языковых тестов; Вас, кому подобное как раз и составлять, и проверять, и качество иных тест-мейкеров оценивать?
Что же касается кинематографических преференций, то я предпочитаю смотреть то, о чем могу судить по личному опыту (например, криминально-полицейские триллеры), или то, что волновало меня всегда - работа наших разведчиков в тылу врага и нами же написаная история нашей страны или их история, написанная ими. Остальное, книги не в счет, я еще в относительной молодости отлюбил, от слова "совсем" :-)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#4

Сообщение Juliemiracle »

VictorB,
сделала тест. Ошиблась в 69 - выбрала did bad in the test, но если честно, я не согласна. Во-первых, есть flat adverbs, в принципе. Во-вторых, мне кажется, в современном языке в таких конструкциях flat adverbs уже частотнее, чем традиционные (come here quick, get real, act fair, think big, do bad?), хотя возможно я ошибаюсь. Опять же: "You did good, kid" (c).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#5

Сообщение Juliemiracle »

VictorB пишет: 12 июн 2022, 23:55 Что же касается кинематографических преференций
Tastes differ.
Но Men in Black 3 стоит смотреть хотя бы ради этой шутки про кофе:
- This coffee tastes like dirt.
- What do you expect? It was ground this morning.
:)))
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#6

Сообщение VictorB »

Juliemiracle пишет: 13 июн 2022, 00:23 did bad in the test, но если честно, я не согласна.
I had met with this "did badly" case some time before doing this test.
How about
This restaurant cooks badly.
Mrs. Grumpsalot teaches badly.
My dog behaves badly.
?
https://www.grammarly.com/blog/bad-badly/
Not quite like in I feel bad for you
Последний раз редактировалось VictorB 13 июн 2022, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#7

Сообщение VictorB »

Juliemiracle пишет: 13 июн 2022, 00:25 Но Men in Black 3 стоит смотреть хотя бы ради этой шутки про кофе:
- This coffee tastes like dirt.
- What do you expect? It was ground this morning.
:)))
Thanks, you seem to have saved me the time it might take me to come upon this joke elsewhere :)))
Последний раз редактировалось VictorB 13 июн 2022, 01:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#8

Сообщение Juliemiracle »

VictorB,
однозначно do badly тоже правильно. потому что после обычных глаголов (не связок) мы ставим наречия, а не прилагательные, и это базовое правило. А дальше начинаются надстройки в виде flat adverbs и чисто ощущений по частотности и сочетаемости. Т.е. по моим субъективным ощущениям (которые могут быть ошибочными), скорее скажут I did bad on the test, чем I did badly, хотя оба ОК грамматически, но имеют разную степень формальности. А вот в выражении think positive уже, имхо, think positively гораздо менее естественно звучит. Просто мне кажется, что если я захочу сказать формальнее, то я и глагол не возьму do, а использую какой-нибудь perform, а do как-то больше в разговорную сторону клонит, а она больше клонит к bad.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
VictorB
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#9

Сообщение VictorB »

VictorB пишет: 13 июн 2022, 00:51 Not quite like in I feel bad for you
Изображение
Juliemiracle, вот еще коротенький, развлечься
https://www.playbuzz.com/daveorton10/ca ... o_sideRail
Androbroiler
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 10:54
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 36 раз

#10

Сообщение Androbroiler »

кому простой а я нормально наделал ошибок ближе к концу
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#11

Сообщение VictorB »

Juliemiracle, вот попался короткий, забавный и не совсем обычный тест. Может ученикам своим дадите (можно на скорость по Вашему усмотрению) выяснить кто из них ближе к Language god:)
https://www.arealme.com/online-english-grammar-test/en/
Androbroiler
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 10:54
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 36 раз

#12

Сообщение Androbroiler »

Это видимо какая то шутка.


108 баллов, уровень бог, лол.

Изображение
Почему то картинка не отображается.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#13

Сообщение VictorB »

Androbroiler пишет: 14 июн 2022, 05:14 Это видимо какая то шутка.
LOL! Ну так не злая ведь )))
Такой же там и на словарный запас.
А вот General English Level Test мне выше чем на 88/100 так и не удалось пройти, ни слёту, ни при повторном, совсем уж внимательном прохождении. По-любому, не скучно ведь? )
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#14

Сообщение VictorB »

Не тест, но легкая развлекуха, на час или типа того (не засекал, да и отлекался, играючи) - чисто время убить, но не совсем уж без пользы. Многие слова вспоминаюся из подзыбытых. У меня это были такие как slab, nab, silo, swat и еще пара-тройка, а wong (в последнем раунде) пришлось отдельно уточнять - уж не знаю, какое конкретно значение для него имели в виду создатели игры - надеюсь не одно из тех, что в urban dictionary ))))
https://www.mindgames.com/game/Wordscapes
Конечно, совсем не для Walking Dictionaries, но и не для beginners. В любом случае не скучно, и никто не торопит. Пока играл, дождатся нужного звонка, ну а после закончил играть до конца - у меня она на 54-м уровне закончилась, хотя бонусные монетки еще были подсказки брать (я без них никак не смог обходиться где-то в середины - а сколько слов в голове прокрутил... мама не горюй)
Изображение
Тем, кто еще не люльке, спок ночи :)
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#15

Сообщение VictorB »

...
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#16

Сообщение VictorB »

Из тупого упрямства продолжил долбить и вот на что вышел
Изображение
Типа шутка такая? Монет осталось только на три буквы открыть. Или я ее всю прошел?
Блин, на что потратил время, идиот! )))
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#17

Сообщение VictorB »

VictorB пишет: 30 авг 2022, 19:06 Типа шутка такая?
Чисто для сведения:
От нечего делать повторил неспешно и добил таки.
Всего в игре 104 уровня - после идет по-новой. Важно постараться не тратить подсказки и оставить их штук 10 (1000 очков) 101-му уровню. Следующие три проходятся легко.
Изображение
И не обязательно долго сидеть за игрой - надоело, закрываешь страницу, счет сохраняется в браузере до следующего ее отрытия, хоть через несколько дней. И кстати, если играть на смартфоне, то возможностей больше и играть по-интересней. Но реклама, блин, достает...
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
Yety
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»