ИП, мини-группы, конец курса

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

English_tea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение English_tea »

Добрый день!
1. Коллеги, как Вы отпускаете группы на лето? Я имею в виду последнее занятие в этом учебном году. Мы делаем сценки, раздам книги на лето и, хотелось бы, грамоту/сертификат или может медальку. Вообще, какую - то бумагу, что прошел уровень A2 можно давать? Или это только у кого есть лицензия? Поделитесь опытом что Вы делаете на занятии перед летним перерывом.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Если вы выдаете сертификат\ грамоту негосударственного образца, а-ля Иванов посетил 30 занятий и достиг уровня Middle-Advanced, лицензия не нужна. Так как эти сертификаты----филькина грамота, у вас нет зачетных единиц, сессий, и серьезного curriculum, о какой лицензии может идти речь?! Прощу прощения за поздний ответ.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

English_tea пишет: 08 май 2018, 11:37 Добрый день!
1. Коллеги, как Вы отпускаете группы на лето? Я имею в виду последнее занятие в этом учебном году. Мы делаем сценки, раздам книги на лето и, хотелось бы, грамоту/сертификат или может медальку. Вообще, какую - то бумагу, что прошел уровень A2 можно давать? Или это только у кого есть лицензия? Поделитесь опытом что Вы делаете на занятии перед летним перерывом.
Можете давать конфетки в виде грамот - если это стимулирует учащихся - почему бы и нет? Лицензии для этого не нужно. Просто ваши грамоты будут котироваться исключительно среди ваших учеников и больше нигде.
Даже не всех лицензированных курсов дипломы хоть как-то котируются и выдаются просто как Памятная Грамота, а не классифицирующий диплом.
Можете поощрять своих студентов любыми способами ИМХО.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#4

Сообщение Princess Leopoldina »

English_tea, У моих учеников такие грамоты висят, красиво в рамочки выставленные, на стене. Красиво и познавательно:) Выдавать, я думаю, имеет смысл. В торжественной обставновке, разумеется. Может, на пару часов какое-то кафе арендуете для этого.
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#5

Сообщение Smartie »

Я нарисую свою грамоту, впишу туда результаты mock exam (проводила я сама). Конечно, никакой ценности не имеет, а все равно приятно. Вручать буду на общем празднике в воскресенье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»