опустились руки

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#76

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 05 июн 2022, 11:08 гадать по звездам
- это ваша техническая специализация. Адиос!
Дмитрий79
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 23:01

#77

Сообщение Дмитрий79 »

Astrologer пишет: 06 июн 2022, 04:12 Дмитрий79, А чем предыдущие педагоги не нравились? Они от вас отказывались или вы разочаровывались в них? Все работали с вами по одной и той же методике или предлагали разные варианты? Интересно, как можно было определи, что это не ваш педагог, за короткий срок?
Здравствуйте. Предыдущие педагоги не помнили, на чём мы остановились в прошлый раз, они кровь из носу пытались пройти урок за час, даже если я что-не не допонимал, они гнали меня в конце, чтоб успеть закончить тему учебника.
Они не задавали домашнее задание, ну или практически не задавали. А если и задавали (случалось и такое), но не спрашивали его с меня. Сложилось ощущение, что они какие-то не ответственные, чтоли… Поэтому приходилось подыскивать новых
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#78

Сообщение Пружина »

Дмитрий79 пишет: 06 июн 2022, 23:22 Предыдущие педагоги не помнили, на чём мы остановились в прошлый раз,
Все семь штук???

Ну это как-то звезды над вами сошлись, в самом-то деле...
Дмитрий79
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 23:01

#79

Сообщение Дмитрий79 »

нет, не все семь. Кто-то из них помнил, на чем остановились, но не задавал дом. задание.
А кто задавал - те не помнили, на чем остановились.
А кто всё это помнил, тот не проверял ДЗ. У каждого преподавателя свой какой-то недостаток из выше перечисленных, который для меня критичен. Мне не хотелось заниматься для галочки.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#80

Сообщение alex789 »

Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 15:57 нет, не все семь. Кто-то из них помнил, на чем остановились, но не задавал дом. задание.
А кто задавал - те не помнили, на чем остановились.
А кто всё это помнил, тот не проверял ДЗ. У каждого преподавателя свой какой-то недостаток из выше перечисленных, который для меня критичен. Мне не хотелось заниматься для галочки.
Вы согласны на грубый, но полезный рукоподниматорский комментарий (все же в рамках приличия)? Если да, согласитесь, и я опубликую. Он уже написан, но ждет вашего решения.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#81

Сообщение Astrologer »

Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 15:57 нет, не все семь. Кто-то из них помнил, на чем остановились, но не задавал дом. задание.
А кто задавал - те не помнили, на чем остановились.
А кто всё это помнил, тот не проверял ДЗ. У каждого преподавателя свой какой-то недостаток из выше перечисленных, который для меня критичен. Мне не хотелось заниматься для галочки.
Странно у вас все как то. В 42 не научились самостоятельности?
Я лично особо домашку не задаю. Даю упражнения. Никогда не настаиваю. Но предупреждаю, что чем больше работаешь самостоятельно, тем быстрее результат.
Попереберайте здесь репетиторов. Может найдет того единственного.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#82

Сообщение Juliemiracle »

Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 15:57 А кто всё это помнил, тот не проверял ДЗ.
А вы обговаривали, что хотите его вместе проверять? Потому что со взрослыми так делают иногда: дают ключи, человек делает сам, сверяется, если есть вопросы, то задает. Особенно в вашем случае - пришел человек тянуть говорение, по сути, к уровню остальных навыков. Что с ним там проверять-то совместно.
И еще мы не знаем, каких преподавателей вы выбирали. Если это был нижний ценовой сегмент студентов на подработке или людей, которые обычно с отстающими школьниками занимаются, и не готовятся к занятиям, то ничего удивительного.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#83

Сообщение alex789 »

ТС, так ты говоришь, с начала создания этой темы следуешь моей методе и прочитал (7 июня -3 июня ) * 2 часа в день = 8 часов литературы вслух и выразительно. И все же не помогает. Верно понимаю?
СпойлерПоказать
What 'bout ur personal life, bro? All da women are gold-diggers, ain't they? Lemme guess, u must be divorced. Lemme guess one more time - several times. 'nother option - haven't even given it a try.
Da point is, dis I wanna-learn-english has nothing to do with English.
Rude? Well, yep, a bit, but still i-openin'!
Дмитрий79
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 23:01

#84

Сообщение Дмитрий79 »

Juliemiracle пишет: 07 июн 2022, 17:25
Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 15:57 А кто всё это помнил, тот не проверял ДЗ.
А вы обговаривали, что хотите его вместе проверять? Потому что со взрослыми так делают иногда: дают ключи, человек делает сам, сверяется, если есть вопросы, то задает. Особенно в вашем случае - пришел человек тянуть говорение, по сути, к уровню остальных навыков. Что с ним там проверять-то совместно.
И еще мы не знаем, каких преподавателей вы выбирали. Если это был нижний ценовой сегмент студентов на подработке или людей, которые обычно с отстающими школьниками занимаются, и не готовятся к занятиям, то ничего удивительного.
Да, обговаривали. Дз на говорение задавали, например, составить рассказ, как я провёл выходные. Ну и рассказать. Я Рассказ я подготовил, а толку, если у меня его не проверяют?
Касаемо ценового сегмента - сколько преподаватель просил, я столько и оплачивал. В среднем примерно одинаковая цена была у всех. Если вы знаете минимальную цену преподавателей на 07.06.2022, напишите, пожалуйста, мне интересно. Можно в личку.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#85

Сообщение alex789 »

Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 18:31 Если вы знаете минимальную цену преподавателей на 07.06.2022, напишите, пожалуйста, мне интересно.
That's where Toozique is buried!
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#86

Сообщение Easy-Breezy English »

alex789 пишет: 07 июн 2022, 17:57 but still i-openin'!
А как бы вы интерпретировали настойчивое желание ставить людям диагнозы по фотографиям? Мегаломания? Стремление к гиперконтролю над реальностью?
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#87

Сообщение alex789 »

Easy-Breezy English пишет: 07 июн 2022, 19:17
alex789 пишет: 07 июн 2022, 17:57 but still i-openin'!
А как бы вы интерпретировали настойчивое желание ставить людям диагнозы по фотографиям? Мегаломания? Стремление к гиперконтролю над реальностью?
По фотографиям - физиогномика, без фото - графология, если быть более точным - неографология, т.к. почерка мы не видим, но все же замечаем стиль написания, пунктуацию, регулярность публикации, троеточия и еще много всякого интересного :)
Вот, к примеру, так с ходу, по вам могу сказать, что вам интересные такие вещи как английский для девелоперов, фразовые глаголы пособия, организация съемок, русские ридеры для детей, творчество Маши Матвейчук, ну и еще много всякого :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#88

Сообщение Juliemiracle »

Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 18:31 Да, обговаривали. Дз на говорение задавали, например, составить рассказ, как я провёл выходные. Ну и рассказать. Я рассказ я подготовил, а толку, если у меня его не проверяют?
Т.е. вы такой: я рассказ подготовил, а вам: а мне пофиг, так что ли? :)
Дмитрий79 пишет: 07 июн 2022, 18:31 Касаемо ценового сегмента - сколько преподаватель просил, я столько и оплачивал. В среднем примерно одинаковая цена была у всех. Если вы знаете минимальную цену преподавателей на 07.06.2022, напишите, пожалуйста, мне интересно. Можно в личку.
Так это ж от региона зависит и кучи других факторов. Онлайн тоже. Но это же видно. Если задаешь поиск на каком-нибудь Авито или Профи, делаешь сортировку от самой дешевой вверх и все твои препы почти с самого начала по цене + по описанию опыта видно, то все понятно становится. Т.е. тот, кто делает школьную домашку с детьми, например, менее вероятно, что готов решать такой кейс, как у вас. Потому что ваш случай - проблемный, откровенно говоря: большой разрыв между рецептивными и продуктивными навыками + еще и психологический дискомфорт на занятиях - это надо знать, как подступиться. Не получится просто взять учебник и по нему шпарить, как с человеком с ровными навыками и в целом расслабленным подходом.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#89

Сообщение Easy-Breezy English »

alex789 пишет: 07 июн 2022, 19:24
Easy-Breezy English пишет: 07 июн 2022, 19:17
alex789 пишет: 07 июн 2022, 17:57 but still i-openin'!
А как бы вы интерпретировали настойчивое желание ставить людям диагнозы по фотографиям? Мегаломания? Стремление к гиперконтролю над реальностью?
По фотографиям - физиогномика, без фото - графология, если быть более точным - неографология, т.к. почерка мы не видим, но все же замечаем стиль написания, пунктуацию, регулярность публикации, троеточия и еще много всякого интересного :)
Вот, к примеру, так с ходу, по вам могу сказать, что вам интересные такие вещи как английский для девелоперов, фразовые глаголы пособия, организация съемок, русские ридеры для детей, творчество Маши Матвейчук, ну и еще много всякого :)
Короче, улыбайтесь, за вами наблюдают, понятно. :-)

Так себе-то поставите диагноз? Как называется расстройство, когда постоянно хочется другим ставить диагнозы? :-)
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#90

Сообщение ZYZ »

У меня была такая же проблема как и у автора, сильно отставало говорение, не мог и двух слов связать, а мотивации работать над говорением совсем не было. Говорить на начальном этапе очень сложно, это требует больших умственных усилий, мозг быстро перегружается и уже ничего не хочется делать. Я в итоге просто забил на говорение, стал много слушать и читать, а для говорения делал всякие подсобные упражнения типа shadowing. И в какой-то момент развилось чувство языка и тренировать разговорную речь стало в разы легче и в удовольствие.

Нет ничего страшного если разговорные навыки отстают на начальном этапе, тем более на уроках с репетитором вы занимаетесь не совсем говорением. Когда мы говорим на родном языке, мы практически не думаем, мы даже зачастую не знаем что скажем, пока не начнём говорить, процесс практически полностью подсознательный. На уроках говорения же, посколько вы плохо ещё знаете язык, вы полагаетесь в основном на различные компенсаторные стратегии, такие как перевод и вспоминание готовых заученных фраз, это сознательные процессы, работают другие участки мозга. Также, чтобы вам хоть как-то начать говорить, вам придётся научиться сильно упрощать свои мысли и сильно редуцировать свой язык, сознательно допуская ошибки, а это довольно сомнительные умения. А переводить, дриллить различные грамматические структуры, разучивать разговорные фразы вы можете самостоятельно, тут вам репетитор не нужен.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#91

Сообщение Astrologer »

Дмитрий79, Обращайтесь в личку. Проверим через скайп, каковы ваши реальные знания.
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#92

Сообщение Dragon27 »

ZYZ пишет: 07 июн 2022, 23:21 Я в итоге просто забил на говорение, стал много слушать и читать
Ну вот у вас, видимо, не было психологического беспокойства, по поводу "запаздывающих" навыков (в данном случае, активных). Отпустить, заниматься в своё удовольствие, не поддаваться дурацким мыслям типа "но ведь я должен научиться говорить на таком-то уровне через такой-то период", каждый развивается в своём темпе. А в данном случае мы видим:
Опускаются руки, иногда хочется разрыдаться от своей беспомощности.
Человек сам себя доводит до стрессового состояния.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#93

Сообщение alex789 »

Easy-Breezy English пишет: 07 июн 2022, 20:47
alex789 пишет: 07 июн 2022, 19:24
Easy-Breezy English пишет: 07 июн 2022, 19:17
alex789 пишет: 07 июн 2022, 17:57 but still i-openin'!
А как бы вы интерпретировали настойчивое желание ставить людям диагнозы по фотографиям? Мегаломания? Стремление к гиперконтролю над реальностью?
По фотографиям - физиогномика, без фото - графология, если быть более точным - неографология, т.к. почерка мы не видим, но все же замечаем стиль написания, пунктуацию, регулярность публикации, троеточия и еще много всякого интересного :)
Вот, к примеру, так с ходу, по вам могу сказать, что вам интересные такие вещи как английский для девелоперов, фразовые глаголы пособия, организация съемок, русские ридеры для детей, творчество Маши Матвейчук, ну и еще много всякого :)
Короче, улыбайтесь, за вами наблюдают, понятно. :-)

Так себе-то поставите диагноз? Как называется расстройство, когда постоянно хочется другим ставить диагнозы? :-)
Да, вероятно, вы правы. Наверное, лишнее.
Но на самом деле мною движет лишь желание ткунть носом человека в то, что проблема с инглишем - это лишь следствие, и я более-менее уверен в своих предположениях. Но действительно, может восприниматься в штыки, так как весьма необычно!
Astrologer пишет: 08 июн 2022, 04:03 Дмитрий79, Обращайтесь в личку. Проверим через скайп, каковы ваши реальные знания.
ТС, обязательно прислушайтесь, а потом отпишитесь о результатах беседы. Шутки-шутками, а мы за вас все тут переживаем. Действительно. У меня трое детей, каждому чего-то надо, а я вот вам тут ссылки всякие кидаю да разного рода pieces of life advice for not only learning English but also living a happier life.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#94

Сообщение VictorB »

Дмитрий79, it's quite normal for a man above forty to start encountering here and there the problems symptomatic of a midlife crisis. I don't think this is the best period in life to set oneself ambitious goals or take on tough challenges. The best motto to live through this period with, IMO, would be "Take it easy!"
And bear in mind that a midlife crisis is not a psychological disorder per se; and even if it’s still an uncomfortable period of transition between certain years of age, it won't stay with you for the rest of your life. Everything will settle down in the long run. What you should not do now is try to keep pace in any intense activities with the younger ones - for some of those who did try it, had ended with clinical depression. And the harder they tried, the severer the depression had been. I know it, I was there - so you can take it from the horse's mouth :-)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#95

Сообщение Easy-Breezy English »

Пришел человек с желанием по-английски заговорить. Уйдет практически пациентом психоневрологического диспансера. :-)))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Juliemiracle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#96

Сообщение Juliemiracle »

alex789 пишет: 08 июн 2022, 17:26 Но на самом деле мною движет лишь желание ткунть носом человека в то, что проблема с инглишем - это лишь следствие, и я более-менее уверен в своих предположениях.
Во-первых, иногда банан - это просто банан.
А во-вторых, мне, например, не очень понятна связь. Даже если гипотетический человек решил изучением английского заполнить какую-то жизненную нишу, то почему это обязательно должно повлечь за собой проблемы именно с освоением самого языка?
Я встречала и людей с личной жизнью в порядке, но с трудностями в изучении АЯ, и наоборот, и во всех возможных комбинациях.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#97

Сообщение VictorB »

Easy-Breezy English пишет: 08 июн 2022, 19:19 Пришел человек с желанием по-английски заговорить. Уйдет практически пациентом психоневрологического диспансера. :-)))
Мне кажется, что здесь была озвучена несуществующая проблема. Причины обращения: гиперпотребность во внимании, сочувствии, элементарный дефицит общения. Цель - получить желаемое - достигнута, и ТС должен быть удовлетворен тем более, что и какие-то советы получены, и пустое время заполнено, и учитель вроде как найден. Вот только говорение на английском так и осталось проблемой № 1 (?) А с кем говорить то будем? И о чем, а главное зачем, уж теперь-то? Шутка конечно, but still...)))
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#98

Сообщение alex789 »

Juliemiracle пишет: 08 июн 2022, 19:52 мне, например, не очень понятна связь. Даже если гипотетический человек решил изучением английского заполнить какую-то жизненную нишу, то почему это обязательно должно повлечь за собой проблемы именно с освоением самого языка?
Я встречала и людей с личной жизнью в порядке, но с трудностями в изучении АЯ, и наоборот, и во всех возможных комбинациях.
Вы абсолютно правы. Связи нет, а я проявил невежество. Благодаря вашим и Easy-Breezy English постам глянул на это все со стороны и сделал выводы.
Arkhia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 11:21
Благодарил (а): 16 раз

#99

Сообщение Arkhia »

Дмитрий79, Куда пропали? Как успехи? За Вас многие переживают.
Arkhia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 11:21
Благодарил (а): 16 раз

#100

Сообщение Arkhia »

Astrologer, подскажите, пожалуйста, Дмитрий79 воспользовался вашим щедрым пердложением?
Astrologer пишет: 08 июн 2022, 04:03 Дмитрий79, Обращайтесь в личку. Проверим через скайп, каковы ваши реальные знания.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»