Организация марафона по чтению

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1

Сообщение someone »

По голландскому нет или почти нет марафонов. А читать тексты надо. Причём на В2 сделала пробник - тексты непростые, а вопросы ещё сложнее - надо понимать и смысл текста и смысл вопроса, поиском таких же как в вопросе слов в тексте не получится в рай въехать.

Тексты по стилю разные, и инструкции, и какие-то типа законов, типа обзор закона, проблема рассматривантся через какой нибудь рисерч и это тоже специфически так все звучит и т.п. Именно стиль самое трудное, потому, что предложения мудреные. Ну и конечно вокабуляр, но в режиме ограниченного времени подумать и догадаться до значения слов сложно.

Короче, хочу марафон замутить, чтоб каждый день хоть что-то читать. Есть газеты, с хорошими статьями, хоторые не такие сложные как на экзамене, но все же. Можно найти на сайтах госорганов как что-то от государства получить или что государство хочет от человека. В общем, что читать я найду. Тем более я уже некоторое время складываю по рубрикам (здоровье, образование, работа, окоуж.срела и тп) ссылки на тексты. Материал есть, но я хочу чтобы моя коллекция пополнилась и для этого надо чтоб участники и свое читали и делились.

Внимание, вопрос!

Я не могу пока представить марафон. Если вы знаете пример по английскому, пожалуйста, поделитесь. Или просто свои идеи как бы сделать такое. Марафон что-то типа "иду на В2", то есть люди уже сознательные.

И ещё, хочу чтоб был взнос какой-то. Символический, чтоб это был порог на отречение мимокрокодилов.

Очень надеюсь на опыт и креативность участников форума.

Пробник сделала 24 правильных из 36 вопросов. Ровно на проходной, тотесть даже на грани между.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»