Как получить деньги от ученика из-за границы если я в РФ

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Bev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 07:44
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Bev »

Всем добрый вечер, коллеги ученик находится за пределами РФ и не может перевести деньги на карту российского банка. Подскажите как можно получить от него оплату? И также не могу оплатить платный доступ к wordwall не принимают российские карты. Может кто-то нашел выход из положения? Буду рада советам🌸
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#2

Сообщение Hannah »

Bev, мне кажется, теперь реально никак. Я лично не нашла путей-выходов, хотя уж как искала.Ну, или можно попробовать разобраться в криптовалютных операциях :) Сейчас учу русскому австралийца. Но он мой даааааавний друг. Он прямо настаивает оплачивать наши уроки, но я ему говорю, что все равно не сможет. Да и не хочу я брать с него оплату) Если все же прямо скажет непреклонно нет, хочу заплатить, предложу ему закинуть деньги на аккаунт italki, чтобы я могла оттуда оплачивать свой испанский))) По-другому оплатить он мои уроки не сможет. Может, ваш ученик может вам оплатить wordwall своей картой на год, чтобы оплатить уроки хотя бы частично? Не живые деньги, но вы бы все равно их потратили на wordwall, скажем.

wordwall оплатила на год при помощи знакомого из другой страны. Просто дала ему данные от своего аккаунта в день очереной ежемесячной оплаты, он зашел, ввел данные своей карты, прошла оплата на год, потом я убрала данные его карты оттуда, чтобы ему спокойно было))) Хотя я честная и надежная) Но это я это знаю) Но у меня был способ вернуть ему те деньги за оплату.

Сама я теперь тот же italki оплачиваю по сложной схеме... мой китайский друг пошел в банк в Китае и сделал новую карту на свое имя. Данные карты предоставил мне, то есть, он ею не пользуется, она только для меня) Я перевожу со своей российской карты на его карту через Paysend, деньги поступают мгновенно, комиссия 49р. И уже потом ввожу данные "моей" китайской карты, пин-код... Но ему приходится присылать мне код, который приходит на его телефон))) Однако, wordwall и Netflix не принимают оплату через UnionPay, к сожалению :( Я пробовала :( Paysend сейчас можно использовать только для отправления в 4 страны из России, кажется... увы :( И это Таджикистан, Узбекистан, Китай, Киргизия... Ну, и из этих стран - в Россию, само собой. Так что, пересылка только вот так - с карты на карту одной из этих стран, с карты одной из этих стран - на карту в России... И наоборот... Сложная схема, но, если ученик из одной из этих стран, то можно через Paysend) Но, подозреваю, он не оттуда?)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Wordwall можно оплатить по реквизитам счета. https://vk.com/wall-118191534_245947

Деньги можно переводить из-за границы по SWIFT, например. Если у вас счет в банке, не попавшем под санкции (исключение из свифта). Вы даете ученику не номер карты, а банковские реквизиты счета. Перевод с комиссией существенной (тиньков, например, 15$).

Можно на алиэкспрес открыть магазин и "продавать" что-то по цене ваших уроков.

Qiwi не попал под санкции. В принципе у них есть схема перевода денег (там у них есть еще система contact, я так понимаю, какой-то аггрегатор таких компаний, если нельзя напрямую через qiwi).

Вы не указали, из какой страны ученик. Если из Беларуси, то перевод вообще просто. Если из стран СНГ, то они легко делают киви, а кроме того еще и короной пей можно переводить.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#4

Сообщение Toes »

UnionPay не сработает? У меня с него за italki получилось оплатить.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#5

Сообщение Hannah »

Aksamitka пишет: 27 апр 2022, 23:04 Wordwall можно оплатить по реквизитам счета. https://vk.com/wall-118191534_245947

Деньги можно переводить из-за границы по SWIFT, например. Если у вас счет в банке, не попавшем под санкции (исключение из свифта). Вы даете ученику не номер карты, а банковские реквизиты счета. Перевод с комиссией существенной (тиньков, например, 15$).
Aksamitka, а вы сами оплачивали?) Почитала вот комментарии, люди в неопределенности. Что касается переводов через SWIFT, раньше я переводила в Южную Корею другу по банковским рекзвизитам, просила пару раз его выслать мне товары из Кореи. А вот теперь недели 3,5 назад попробовала отправить небольшую сумму в евро (в долларах было нельзя), так перевод завис. Туда, якобы, Сбер и банк-помощник его отправили, а корейский банк не принял и не подтвердил) Так что, я не так уже уверена, что можно. Может, через Тинькофф и можно, не знаю, но комиссия 15 долларов... даже не знаю) И не факт, что, опять же, дойдут. Мои деньги так и зависли, даже после запроса о том, чтобы разыскать и потом чтобы вернуть) Вс` еще ищут и возвращают, увы))) Хорошо, сумма небольшая.

QIWI и Contact. Завела кошелек, карту виртуальную, все дела. Бесполезная вещь для моих нужд, хотя список стран поболее, чем теперь у Paysend. Но все равно лично мне никак не может помочь :((( Поэтому, qiwi показался мне нынче таким же бесполезным, как и наши российские карты, потому что, по сути, написано почти на все вопросы, что то ограничено, это ограничено... Может, я плохо разобралась, но читала, вроде, все от корки до корки :)
СпойлерПоказать
Прямые переводы на иностранные карты Visa и Mastercard ограничены.
Но вы можете отправлять деньги в некоторые страны через систему Contact (список стран постоянно меняется – проверяйте возможность отправки в форме перевода). Обратите внимание – получить деньги за границей можно только наличными в отделениях партнеров.
А так, QIWI, Paysend, CoronaPay для стран СНГ да.. и Китай еще) А вот остальные цивилизованные страны и вебсайты недоступны... Сегодня попробовала оплатить заявление одно на разрешение, которое мне очень хочется получить (но шансы низкие :( ) китайской картой с платежной системой UnionPay - не принимают) Пришлось обращаться к австралийцу... Господи, спасибо, что завела себе друзей за эти годы по всему миру)))))) Провела платеж его картой. В общем, эти реалии мне не нравятся... может, немногие меня поймут и поддержат, конечно)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6

Сообщение Mountbatten »

Bev, по моим сведениям, пока никак.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Hannah, сбер теперь тоже под санкциями, я не оплачивала, я дала инфу, которой владею. Автор так и не сказала, из какой страны ученик. От этого зависит многое.
Поэтому вот это сообщение в корне не верно
по моим сведениям, пока никак.
Как, но с оговорками.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#8

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka, не могли бы подсказать путь, как получаете? Неужели через банк вам переводят сейчас? Хотя в Беларусь, может, и возможно..
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Mountbatten, у меня нет учеников за границей. Я ж говорю, автор не уточняет страну. Поэтому я пишу все возможное варианты: в Беларусь с карты на карту - без проблем, в Беларусь и страны СНГ с карты через Корону Пей - без проблем. Самый простой способ - магазин на али. :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Докладываю.
Как и писала выше, система Contact работает (ее можно найти у QiWi). Деньги с карты российской пришли в Германию, получали наличкой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»