"Все побежали, и я побежал"

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#126

Сообщение Aksamitka »

Гардиан? ))) Что это вообще такое Дейли Сторм? )))
Вот же ж, обосрались русские по всем фронтам. Андреа, бегите со всех ног! Сча вас как лавина этого "шоколада" накроет...
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#127

Сообщение Пружина »

Aksamitka,

я ж написала - "мопед" :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Aksamitka
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#128

Сообщение nurasique »

Andrea пишет: 19 апр 2022, 10:42 Ну, политологии говорят, это от того, что народ просто ещё не осознал происходящее.

Плюс эффект синицы в руках взамен ставшего недоступным журавля, кмк. Другими словами, те, кто раньше мог себе позволить путешествовать, сейчас смирились с тем, что нужно остаться и наслаждаются тем малым, которые доступно.
Политологам, конечно, виднее. Только все неосознание длится уже кучу лет.
Народ закупается перед новым годом на пару десятков тысяч рублей - не осознал.
Страдающие пенсионеры штурмуют фермерский рынок, где цены на порядок выше - не осознал.
Родители выстраиваются в очередь к репетитору нынче ненужного английского - не осознал.

Может, политологам надо выйти из интернета и просто пройтись по улицам?

Журавлик кстати вполне себе доступен - только летает теперь поближе и в других направлениях. Я иногда смотрю на свои европейские фоточки и эх...

Впрочем, повторюсь. Мнения могут быть какими угодно. Решение - ваше. Кстати моих желающих свалить знакомых держит как раз семья. Мужья, не поддерживающие эту идею. Дети - мнение мнением, а их везти куда-то слегка стремновато.

Меня не оставляет мысль просто попутешествовать пару лет. Уйти полностью на дистант и помотаться по нашей необъятной родине. Пару недель - в Казани, пару недель в Екатеринбурге. Ну и так далее. Пока слегка пугают финансовые трудности - боюсь, не потяну.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Viverra, Aksamitka
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#129

Сообщение Juliemiracle »

nurasique,
почему вы все время вместо уехать пишете исключительно "свалить"? Вас чем-то задевают люди, которые уезжают или хотят уехать так, что хочется про это писать только таким грубым словом?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#130

Сообщение Andrea »

Kalinka пишет: 20 апр 2022, 06:25 вы ведь из мусульманской республики, вы знаете это по собственному опыту, каково это жить одной, когда даже семья не всегда поддерживает
Мой регион не настолько более "мусульманский", чтобы можно было как-то подозревать его жителей в неспособности жить и функционировать успешно вне его пределов.

Это-ж насколько надо собственную страну не знать, чтобы давать такие оценки. И как такие люди могут что-либо советовать по поводу переезда за рубеж, вообще.

Про мой отпуск:
1. С какой целью интересуетесь?))
2. Какое отношение мой отпуск годовалой давности имеет к теме?

По поводу названия темы:
Умеете вы читать))
Последний раз редактировалось Andrea 20 апр 2022, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#131

Сообщение nurasique »

Juliemiracle, простите, случайно.

Но знакомые, говорящие о желании уехать, чаще всего используют это слово.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#132

Сообщение Andrea »

пишет: 20 апр 2022, 11:03 Вот же ж, обосрались русские по всем фронтам.
На радость соотечественникам))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#133

Сообщение Andrea »

post_id=229583 пишет:20 апр 2022, 11:06 Андреа, бегите со всех ног! Сча вас как лавина этого "шоколада" накроет.
Что поделать, каждый извлекает из себя то, что имеет.

А вообще, я со своей склонностью транжирить перееду очень нескоро:)))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#134

Сообщение Andrea »

nurasique пишет: 20 апр 2022, 09:24 Может, политологам надо выйти из интернета и просто пройтись по улицам
Ну, не знаю. Я, скорее, склонна доверять политологам.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#135

Сообщение Белая Мишка »

Пружина пишет: 20 апр 2022, 07:23 Уехавшие за границу после начала спецоперации россияне возвращаются, основной причиной становится отсутствие денег, сообщает The Guardian.
Лично знаю парочку, которая возвращается в Москву вот прямо завтра.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#136

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 20 апр 2022, 11:14 Я, скорее, склонна доверять политологам.
Тут вы становитесь заложницей той политологической тусовки, которую выбрали в авторитеты для себя.
А политологи политоложат в силу тех идеологем, которые усвоили в процессе своего формирования. И их мнения противоположны до безобразия. Вот на стыке реальности и всего этого безобразия мнений и стоит формировать свой взгляд. Причём реальность дб в первичном приоритете.
Ничо, побарахтаемся ещё...))
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 5):
Aksamitka, Kalinka, Белая Мишка, Viverra, Andrea
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#137

Сообщение Kalinka »

Andrea пишет: 20 апр 2022, 11:03
Kalinka пишет: 20 апр 2022, 06:25 вы ведь из мусульманской республики, вы знаете это по собственному опыту, каково это жить одной, когда даже семья не всегда поддерживает
Мой регион не настолько более "мусульманский", чтобы можно было как-то подозревать его жителей в неспособности жить и функционировать успешно вне его пределов.

Это-ж насколько надо собственную страну не знать, чтобы давать такие оценки. И как такие люди могут что-либо советовать по поводу переезда за рубеж, вообще.

Про мой отпуск:
1. С какой целью интересуетесь?))
2. Какое отношение мой отпуск годовалой давности имеет к теме?

По поводу названия темы:
Умеете вы читать))
Зато вы читаете, извлекая только вам понятный смысл.
Вы живёте в родной для себя среде сейчас и то постоянно жалуетесь, что после жизни в Питере и то не так, и это не так, там посмотрели, тут нелицеприятные предложения сделали, семья критикует.

Теперь представьте себя в окружении абсолютно чужих людей, не европейцев, со своими религиозными привычками, традициями, устоями, и вы - незамужняя дама - будете там очень уязвимы (хотя куда ещё больше?!)

Зачем вы постоянно ищете подвох в реплике каждого, кто отвечает в темах, где вы пишете?
Вот я ни слова не сказала про неспособность жителей вашего региона жить и функционировать вне пределов региона. Я говорю лично о вас, Андреа. О вашей неспособности, например, съездить в отпуск даже одной, вы забыли ваши метания прошлым летом? Вы собирались в европейские или околоевропейские страны, на пару недель, а метаний, сомнений, поисков решения было на порядок больше, чем длительность самого отдыха.

И да, кто я такая, чтобы давать вам советы по поводу переезда за рубеж. Не перекладывайте на меня ваше решение.
Я просто подкидываю вам идей для осмысления, потому что меня более чем удивил выбор стран для переезда. Средняя Азия. Более чем уверена, что там хватает своих репетиторов английского.
Правильно говорили выше в ветке про развитие критического мышления. Мне кажется, что вы неправильно воспринимаете это понятие. Это не критика любой идеи, которую вам озвучивают. Это осмысление одного вопроса с разных углов,под разными "фильтрами".
В любом случае, какое бы решение не приняли, Ок йул, Андреа.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Белая Мишка
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#138

Сообщение someone »

Киргизия уже очень своеобразная страна, хотя я про неё мало что знаю, кроме того, что там постоянно кого-то свергают или не досвергают. Присмотритесь к Азербаджану. Почти Турция без проблем последних лет связанных с личностью Эрдогана, который есть брат-близнец российского варианта. Язык думаю быстро выучите. А самое главное, у них много школ типа интернешнл бакалавриат и ко. И много СП с британцами и США. Чего не так много в самой Турции. Турция переоцена.

Рассмотрите вариант поступления в магистратуру в интересную для вас страну, Германия, Финляндия, Франция в этих можно бесплатно учиться. Хотя для визы нужны фин.обеспечение. Выбирайте специальность в русле вашего существующего, но более трендового, на что есть спрос.

Замужество/партнерство. Оберните вашего постоянного нытья реальность одиночества из nadeel/минус в voordeel/плюс. Не торопитесь, общайтесь со всеми, выбирайте кто вам по сердцу. Съездите пару раз посмотрите на него и что он вам может предложить. Не понравится, next.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#139

Сообщение someone »

Программисты уезжают не только те, кто имел уже работодателя. Многие приезжают в нл по беженству, а а это не предполагает наличие возможности работать или учится пока рассматривается дело - до 3 лет. Гарантий нет, но едут. Таких я слышала правда давно 100 чел
Подруга в Северном Кипре работает в визовом агентстве, вот 2 недели назад рассказала что приехала партия 40 программистов, после этого она перестала считать. Это все мелочь, но 200 стран мира по 40 программистов...
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#140

Сообщение someone »

Почему уехавшие советуют не рыпаться? Потому, что поняли, что это не простой путь. Какой бы вы не выбрали, по работе, по учёбе, по браку. Везде свои трудности. Много разных факторов. И даже если у них получилось, это не значит, что у вас тоже получится. И если у них не получилось то у вас-то уж наверняка все тип топ будет. Бабка надвое сказала. Но знаете, и дома тоже самое. И что же? Просто надо делать то, что вам кажется правильным и набивать свои шишки чтоб потом гордиться своим результатом. Чтоб потом не на других кивать, а себя ругать или хвалить.

Я всю жизнь живу "лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть о несделанном"
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#141

Сообщение Andrea »

Yety пишет: 20 апр 2022, 11:42 Вот на стыке реальности и всего этого безобразия мнений и стоит формировать свой взгляд.
Спасибо.
Моя реальность последние несколько лет такова, что сложившаяся обстановка - скорее повод, чем причина уехать). Но оценивать здраво надо. Однако, повторюсь, я не боюсь граждан других государств с отличной от нашей культурой. После форума, так уж точно)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#142

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 20 апр 2022, 14:27 Вы живёте в родной для себя среде сейчас и то постоянно жалуетесь, что после жизни в Питере и то не так, и это не так, там посмотрели, тут нелицеприятные предложения сделали, семья критикует.
Знала бы, что у вас настолько хорошая память, вжисть бы планы с вами не обсуждала:))
Kalinka пишет: 20 апр 2022, 12:17 Теперь представьте себя в окружении абсолютно чужих людей, не европейцев, со своими религиозными привычками, традициями, устоями, и вы - незамужняя дама - будете там очень уязвимы (хотя куда ещё больше?!)
Представила. Если я еду работать, а не загорать - ничего страшного. Про "без мужа" устала уже повторять, что учитываю этот фактор. Читайте стартовый топик внимательнее.
Kalinka пишет: 20 апр 2022, 12:17 Я говорю лично о вас, Андреа. О вашей неспособности, например, съездить в отпуск даже одной, вы забыли ваши метания прошлым летом?
Где вы там метания увидели, не знаю. По-моему, просто гиперболиируете. Ваш вклад в то обсуждение годичной давности был, безусловно, ценен. На этом спасибо и не намерена больше возвращаться к этому вопросу.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#143

Сообщение someone »

Gevluchte Russische danseres repeteert bij Het Nationale Ballet - https://nos.nl/l/2425765#UPDATE-container-60882457

Ой, ну, вот не только программисты, но и в области балета...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#144

Сообщение Andrea »

someone пишет: 20 апр 2022, 18:59 Gevluchte Russische danseres repeteert bij Het Nationale Ballet - https://nos.nl/l/2425765#UPDATE-container-60882457

Ой, ну, вот не только программисты, но и в области балета...
Думаю, преподаватели иностранных языков испытывают приблизительно то же, что деятели культуры.

Цитата Васильева:
Мы вряд ли сможем говорить о французском стиле в моде, об итальянском стиле, скандинавском... Мы не сможем больше рассказывать людям новости парижских, миланских и нью-йоркских показов.
Убедительная просьба: если кто-то сейчас заведёт шарманку про "променяли страну на тряпки/танцы/стишки и проч", слезно прошу: не заставляйте краснеть за страну. Для кого-то эти танцы и музыка - образ жизни.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#145

Сообщение Andrea »

Несмотря на разнообразие лиц-участников форума (включая моё собственное), благодарна форуму за возможность найти единомышленников.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#146

Сообщение Juliemiracle »

nurasique пишет: 20 апр 2022, 11:06 простите, случайно.
Но знакомые, говорящие о желании уехать, чаще всего используют это слово.
Понятно. Просто резануло немного.
Я думаю, любое решение (уехать или остаться) сейчас заслуживает уважения, особенно если оно осознанное и взвешенное, а не принятое в истерике и беспамятстве.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#147

Сообщение Juliemiracle »

Я вот тут с удивлением прочитала в какой-то учительской группе, как человек спрашивал совета по трудоустройству учителем в России для иностранцев, т.к. хочет сюда переехать из Казахстана. Потому что, внимание, там сейчас очень сильная русофобия, и он там боится за свою жизнь. Неужели и правда сейчас в Казахстане такое к русским негативное отношение?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#148

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 20 апр 2022, 20:38 Неужели и правда сейчас в Казахстане такое к русским негативное отношение?
Я так не думаю.
А тут цитата проживающего в Казахстане русского из статьи:
  • Русские в Казахстане не ассоциируются с Россией, они свои. Потому национальный вопрос и отношения между русскими и казахами никак не поменялись из-за ввода миротворцев ОДКБ. Это скорее внутренний вопрос, а не вопрос отношений с Россией, — пояснил Ибрагим.
Однако баланс может измениться от того, как «российские медиа мусолят эту тему «защищая русских», которым это не нужно», подчеркнул собеседник «Известий».
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#149

Сообщение Helga1980 »

Juliemiracle,
У меня знакомые переехали в Россию из-за этого пару лет ещё назад, родители остались там, не захотели начинать все сначала, теперь с этой осени ищут дом и родителям, так морально становится жить все труднее. Подробностей не знаю, так как общаемся редко и не очень близко
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Juliemiracle
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#150

Сообщение Andrea »

Видео на тему:
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»