"Все побежали, и я побежал"

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#101

Сообщение Juliemiracle »

zymbronia пишет: 19 апр 2022, 13:34 После 24 февраля в россии могли оставаться только истинные патриоты искренне любящие путина. Те кто сомневался - должны были отбросить все сомнения.
Очень детское и довольно эгоистичное высказывание. Типа, неважно, кого ты тут бросишь. Люби себя, чихай на всех, и ждет тебя большой успех (с).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#102

Сообщение Juliemiracle »

mikka пишет: 19 апр 2022, 13:46 А я у вас неск. раз прямо спрашивала, где вы живете. Вы это как-то умалчиваете. Секрет?
Вроде, [mention]Easy-Breezy English[/mention] писала.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#103

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 19 апр 2022, 13:35
Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 12:22 А почему в условиях вынужденного срочного переезда?
потому что автор у нас демонстративный невротик )
Ещё немного, и я окончательно перестану вас читать)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#104

Сообщение Andrea »

mikka,
Спасибо за поддержку) Я тоже одинаково не приветствую как паникёров,так и крайних ура-патриотов.

Кроме того, у меня и до известных событий ноги чесались куда-нибудь дёрнуть, а сейчас - так вообще, что ни день, то wake up call.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#105

Сообщение zymbronia »

Пружина пишет: 19 апр 2022, 17:17 Ну вот давайте все-таки о присутствующих в 3 лице не будем говорить. Это уж совсем как-то нехорошо.
Я писал конкретно конкретному лицу о конкретной личности. Если вы не в курсе - то это ваши проблемы.
Последний раз редактировалось zymbronia 19 апр 2022, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил из-за жалобы
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#106

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 19 апр 2022, 17:41
mikka пишет: 19 апр 2022, 13:46 А я у вас неск. раз прямо спрашивала, где вы живете. Вы это как-то умалчиваете. Секрет?
Вроде, [mention]Easy-Breezy English[/mention] писала.
Я искренне не понимаю, какое отношение географическое местоположение имеет к ценности моего мнения.
Я несколько месяцев назад вернулась в Россию. Это моя вторая реиммиграция. И что? Не понимаю, почему людей так возбуждает широта и долгота.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#107

Сообщение Juliemiracle »

проблема решена.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#108

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
так это же у нас любимая присказка в стране: сначала сам поработай Х/поживи в N/вот будет у тебя Y, тогда и будешь иметь право рот открывать.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#109

Сообщение acapnotic »

Juliemiracle пишет: 19 апр 2022, 17:32 А вдруг неправы те, кто в большинстве? Почему априори большинство право, а меньшинству, если не нравится, советуют "искать другой воз" = проваливать из страны, являющейся и их Родиной тоже?
Но так ведь устроена демократия: право большинство или нет, но решает оно. Что вы предложите взамен? А искать другой воз -- альтернатива озлобленности. Если последнего чувства нет, то это не тот случай и совет неактуален.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#110

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 19 апр 2022, 17:09 Если о программистах, то уезжают они, вероятно, потому, что и живя здесь работали на Запад.
Прямо все работали на Запад? Опять обобщения. Я сейчас в проекте по обучению айтишников английскому. Многие именно сейчас прицельно ищут работу в западной компании, рассматривают переезд. Идейных не наблюдается, обычная колбасная иммиграция. Тоже помашем им ручкой? Они вам не нужны? А мне вот жаль, что толковые молодые ребята уезжают. И да, я считаю, что должна быть государственная политика по привлечению молодых специалистов, поэтому рада, что что-то начинают делать в этом направлении. А то нам не нужны, так другие быстро подберут.
acapnotic пишет: 19 апр 2022, 17:09 объявлять их ненужными
Но вы же это сделали, причем и за себя, и за того парня.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#111

Сообщение Juliemiracle »

acapnotic пишет: 19 апр 2022, 18:12 Что вы предложите взамен?
Глобально - ничего. Внутренне - личные убеждения и надежду. Это все, что у меня есть.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#112

Сообщение zymbronia »

Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 18:53 Тоже помашем им ручкой?
Гопникам специалисты никогда не нужны были. Они били "очкариков" и отбирали кошельки и айфоны.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#113

Сообщение Пружина »

zymbronia пишет: 19 апр 2022, 17:48 Если вы не в курсе - то это ваши проблемы.
Вы писали на публичном ресурсе в активной теме. Если вы не в курсе, что это неприлично - то это не только ваши проблемы, но и наши. И я попросила бы снизить накал хамства, будьте любезны.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#114

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 17:59
Juliemiracle пишет: 19 апр 2022, 17:41
mikka пишет: 19 апр 2022, 13:46 А я у вас неск. раз прямо спрашивала, где вы живете. Вы это как-то умалчиваете. Секрет?
Вроде, [mention]Easy-Breezy English[/mention] писала.
Я искренне не понимаю, какое отношение географическое местоположение имеет к ценности моего мнения.
Я несколько месяцев назад вернулась в Россию. Это моя вторая реиммиграция. И что? Не понимаю, почему людей так возбуждает широта и долгота.
Если вы сами не понимаете почему, мне оскренне жаль.
Juliemiracle пишет: 19 апр 2022, 18:03 Easy-Breezy English,
так это же у нас любимая присказка в стране: сначала сам поработай Х/поживи в N/вот будет у тебя Y, тогда и будешь иметь право рот открывать.
Нет. Но люди живущие там никак не могут давать адекватную оценку жизни тут.
Ппи чем тут поживи, поработай?
Поживи там, подиви тут и тогда модешь давать советы, которые будут иметт хоть какой то вес и ценность.
Изм сызмальства там и слабо себе представляет российские реалии.

Andrea, вы не то место вырали, чтобы просить совета. Тут вас затопчут с радостью и пожалают, чтоб ничего у вас там не вышло. Вы же видите.
Советский менталитет - дать по кумполу любому, кто высовывается или хочет это сделать.
А вы дерзнули куда то рвануть.
Не слушайте никого. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя и рассчииывайте только на себя. ))))
Если захотеть, то все получится.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
zymbronia, Andrea
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#115

Сообщение zymbronia »

Пружина пишет: 19 апр 2022, 17:17 Ну вот давайте все-таки о присутствующих в 3 лице не будем говорить. Это уж совсем как-то нехорошо.
Что вы хотели этим сказать? Прошу перестать заниматься троллингом. Как можно о людях говорить кроме как в третьем лице? Во втором или первом?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#116

Сообщение Andrea »

mikka пишет: 19 апр 2022, 20:38 Советский менталитет - дать по кумполу любому, кто высовывается или хочет это сделать
Rofl
mikka пишет: 19 апр 2022, 20:38 Слушайте себя, ориентируйтесь на себя и рассчииывайте только на себя. ))))
Если захотеть, то все получится.
💯
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#117

Сообщение Пружина »

zymbronia пишет: 19 апр 2022, 20:58 Как можно о людях говорить кроме как в третьем лице?
Перечитайте правила этикета.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#118

Сообщение Andrea »

Мне показалось, [mention]wowai[/mention] , наоборот, удивился, почему народ так протестует/не поддерживает отъезд.


mikka пишет: 19 апр 2022, 14:46 А еще мне всегда смешно, когда те, кто свалил раньге, пытаются внушить остальным никуда не рыпаться🤣🤣
Я типа уехал, а вы сидите там, ничего у вас не получится
А это просто черта такая. Вы не заметили, это есть как у уехавших, так и у тех, у кого это не получилось?

Не уехавшие: "Какая наглость! Выскочка!!! Даже Я себе такого не позволяю!!"

Либо маскируют под "Зачем? Солнце светит всем одинаково/нас и здесь неплохо кормят/нужное подставить."

Уехавшие: "Кто? Что?? Вообще-то, звёзд на небе много, но солнце одно - Я!" (Ликбез по школьному курсу астрономии устраивать не буду:))

Неизвестно, что это: банальная неприглядная человеческая зависть/классовые предрассудки.
Но этот стеклянный потолок приходится пробивать всем желающим сменить окружение/образ жизни/страну и т.д. Я сталкивалась и с тем, и с другим. Иногда в разумных проявлениях, но чаще - не в очень)

К счастью, не все такие, следует просто знать. Но эти - самые горлопанистые)))

Причём, это касается абсолютно любых достижений (или притязаний на них), но особенно - отъезд.
Последний раз редактировалось Andrea 19 апр 2022, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#119

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 19 апр 2022, 21:46
zymbronia пишет: 19 апр 2022, 20:58 Как можно о людях говорить кроме как в третьем лице?
Перечитайте правила этикета.
Пружина, очень ценю вашу поддержку, но не стоит, наверное. Я глупости игнорю, время на них тратить жалко. Если только из заботы о поддержании культурного уровня трудящихся.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#120

Сообщение Andrea »

пишет: 19 апр 2022, 17:38 Я искренне не понимаю, какое отношение географическое местоположение имеет к ценности моего мнения.
[mention]Easy-Breezy English[/mention] ,
При всей моей симпатии к вам, вашей эмпатичности, чувству юмора и интеллекту: вы противопоставляете себя тем, кто эмигрировать, как вы, не смог. И, говоря о самодостаточности: вы не склонны помогать тем, кто может/хотел бы уехать. Это считывается (да вы и не скрываете.) Простите.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#121

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 22:10 Если только из заботы о поддержании культурного уровня трудящихся.
Да елки, Изя, здесь вообще-то форум преподавателей иностранного языка, это должно быть в подкорке - какая забота, о чем вы, помилуйте...
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#122

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 19 апр 2022, 22:15
пишет: 19 апр 2022, 17:38 Я искренне не понимаю, какое отношение географическое местоположение имеет к ценности моего мнения.
[mention]Easy-Breezy English[/mention] ,
При всей моей симпатии к вам, вашей эмпатичности, чувству юмора и интеллекту: вы противопоставляете себя тем, кто эмигрировать, как вы, не смог. И, говоря о самодостаточности: вы не склонны помогать тем, кто может/хотел бы уехать. Это считывается (да вы и не скрываете.) Простите.
Я делюсь личным опытом. Ни больше ни меньше. Что вам делать с этой ценной информацией - исключительно ваше дело. Помочь вам переехать в Киргизию у меня никак не получится, даже при всей моей эмпатии и недюжинном интеллекте.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#123

Сообщение Kalinka »

Andrea пишет: 19 апр 2022, 09:49
пишет: 18 апр 2022, 20:54 в некоторых африканских странах, Сирии и Индии
Я не поеду в Сирию или Африку. Спасибо за столь экзотические варианты. Средняя Азия - максимум.
[mention]Andrea[/mention], вы ведь из мусульманской республики, вы знаете это по собственному опыту, каково это жить одной, когда даже семья не всегда поддерживает.
И тут думаете, чтобы сменить обустроенный быт, уже какой-никакой тыл на непонятно что в Средней Азии? Одна? Без финансового матраса? В страны, откуда тысячами люди разных национальностей выезжали на протяжении десятилетий?

Напомните мне, пожалуйста, вам удалось съездить отдохнуть летом?

Название темы отлично подходит для описания истерии.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#124

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 18:53 Но вы же это сделали, причем и за себя, и за того парня.
Ну да, потому что враждебные люди рядом не нужны никому. А что, вы хотите это оспорить? На каком основании? Если они нужны вам, так за вас я не говорил, т.к. ещё не знал, что вы в России. Кроме того, когда я вас спросил, нужны ли вам рядом враждебные люди, вы почему-то ничего не ответили. Так что внести поправку на вас я раньше никак не мог. Сами виноваты. Сойдёмся тогда на том, что враждебные люди рядом не нужны никому в России, кроме вас. Окей? Кстати, а зачем они вам?
Easy-Breezy English пишет: 19 апр 2022, 18:53 Я сейчас в проекте по обучению айтишников английскому. Многие именно сейчас прицельно ищут работу в западной компании, рассматривают переезд. Идейных не наблюдается, обычная колбасная иммиграция. Тоже помашем им ручкой? Они вам не нужны?
А при чём здесь я? Если в России для них нет работы, я что могу сделать? И то, что они сейчас ищут работу в западных компаниях, не означает, что они не работали на Запад раньше. Они могли это делать в российской компании, работавшей на западный рынок. Какая разница? Самой России не нужно сейчас столько программистов, вот в чём, скорее всего, проблема. Так же, как ей самой не нужно столько нефти, газа и металлов, сколько она производит. Поэтому раньше программисты экспортировали свои услуги, а сейчас, когда с этим возникли проблемы, решили экспортировать себя. Ничего неожиданного в этом нет. Если правительство что-то придумает, чтобы их задействовать здесь, прекрасно. Но всех, наверно, всё равно не получится. Так же как не может Россия потребить всю свою нефть и весь газ. Не нужно тут никому столько. По крайней мере на данный момент.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#125

Сообщение Пружина »

А вот и мопед.

*** Уехавшие за границу после начала спецоперации россияне возвращаются, основной причиной становится отсутствие денег, сообщает The Guardian.

Также среди распространенных причин – семейные проблемы и невозможность найти работу на новом месте, приводит сообщение британской газеты Daily Storm в своем Telegram-канале.

Многие уехавшие хотели также открыть свое дело или найти работу на новом месте. Однако обнаружилось, что навыков и образования им недостаточно для нормальной жизни.

(с)
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»