"Все побежали, и я побежал"

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#201

Сообщение IrinaS »

Juliemiracle, да, согласна, что разные жизненные позиции. И не только позиции, а и в целом отношение к жизни, попытка понять её смысл. Поэтому, хорошо, оставим.
П.с. добавлю, если кому интересно: есть интересная статья у Достоевского. Так и называется "среда"
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#202

Сообщение acapnotic »

Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 13:35 Да, потому что в данном контексте это было мной воспринято как личное обвинение. И если честно, мне кажется, это была осознанная ambiguity с вашей стороны. Мне кажется, вы иногда имеете тенденцию казуистически уводить дискуссию в сторону - это ваш способ ведения беседы.
А теперь уже вы решили меня лично обвинить? :) Ну а мне показалось, что вы на протесты выходите. Казаться только вам может? Если серьёзно, то что мне действительно кажется в отношении вас, так это наличие двойного аршина.
Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 13:35 А здесь это так важно?
Да, мне это важно. Это разная степень безобразия. Речь о моей стране всё-таки.
Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 13:35 Далеко не все люди вдумываются в точность выражения или даже знают разницу в терминах. Но это не нивелирует автоматически любое их мнение.
Это его дискредитирует.
Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 13:35 Ну разве это нормально, что кто-то где-то вышел с листом, а тут задержали совсем другого человека?
Никто и не говорит, что это нормально.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#203

Сообщение Juliemiracle »

acapnotic пишет: 24 апр 2022, 14:07 А теперь уже вы решили меня лично обвинить? :) Ну а мне показалось, что вы на протесты выходите.
Т.е. вы считаете, что обвинение в переходе на личности и обвинение в противоправных действиях - это один и тот же уровень обвинений? Второе - это вообще-то клевета.
Может, вам что-то еще про меня показалось - что я убийца, например, или вор? Не стесняйтесь в письменных предположениях. Это особенно удобно делать, когда не смотришь человеку в глаза.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Саския
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#204

Сообщение Smartie »

acapnotic пишет: 24 апр 2022, 11:51 Если на войне маскироваться под гражданских, то понятно же, что это ставит их под удар. Воюйте в форме.
Так у нас все-таки война? А я думала, спецоперация. А почему я, как свободный гражданин своей страны, не могу осуждать то, что происходит в стране? Я не призываю к госперевороту, покушению на главу государства, я не шлю боеприпасы на фронт для армии-противника. Я просто не одобряю и осуждаю то, что происходит. Почему я не могу сказать об этом прямо без риска попасть в отделение и попасть под пытки? Ссылку давать не буду, погуглите статью на Медузе, если у вас есть впн. Там женщин задержали после митинга протеста, избивали их, цинично смеялись и говорили, что им "Путин разрешил это делать", а эти женщины - "враги народа". Самое омерзительное, что среди сотрудников полиции была женщина, которая хладнокровно комментировала избиение.
alanta пишет: 24 апр 2022, 11:21 Похоже вы на этом сайте эти все "факты" и вычитали.
А почему вы "факты" ставите в кавычки? Если вы зайдете на телеграм-канал, то там к каждому факту есть комментарий с указанием отделения, куда доставили задержанных, и номера телефона. Можно позвонить и убедиться.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#205

Сообщение acapnotic »

Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 14:15 Т.е. вы считаете, что обвинение в переходе на личности и обвинение в противоправных действиях - это один и тот же уровень обвинений? Второе - это вообще-то клевета.
Может, вам что-то еще про меня показалось - что я убийца, например, или вор? Не стесняйтесь в письменных предположениях. Это особенно удобно делать, когда не смотришь человеку в глаза.
Вот это чистейший образец демагогии. Дальше ведь я для того и написал "если серьёзно" и "что мне действительно кажется", чтобы дать понять, что до этого серьёзен не был. Я-таки прав насчёт двойного аршина.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#206

Сообщение acapnotic »

Smartie пишет: 24 апр 2022, 14:20 Так у нас все-таки война? А я думала, спецоперация.
Спецоперация только её часть. Но и там с той стороны весь Запад участвует своим оружием. А уж тем более на информационном фронте. На войне ведь либо ты, либо тебя. Если мешаешь воевать своим, значит помогаешь чужим.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
Hunter, Домино
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#207

Сообщение alanta »

Smartie пишет: 24 апр 2022, 14:20
alanta пишет: 24 апр 2022, 11:21 Похоже вы на этом сайте эти все "факты" и вычитали.
А почему вы "факты" ставите в кавычки? Если вы зайдете на телеграм-канал, то там к каждому факту есть комментарий с указанием отделения, куда доставили задержанных, и номера телефона. Можно позвонить и убедиться.
А разве я не "свободный гражданин своей страны"? Вот как свободный гражданин я кавычки ставлю куда захочу. Или у вас есть монополия на выражение точки зрения?

Глянула я этот телеграм-канал, но никаких указаний на отделения не нашла. Во всяком случае в дюжине последних сообщений. Зато там очень хорошо понятно что это за помойка.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#208

Сообщение Juliemiracle »

acapnotic пишет: 24 апр 2022, 14:45 Вот это чистейший образец демагогии.
Вот так поучаствуешь в демагогии, а потом получаешь сообщение в личку по мотивам дискуссии, от которого у тебя глаза на лоб лезут.
Ох, каждый раз говорю себе не лезть в это все, чтобы не огрести. И когда ж я поумнею...
P.S. И личные сообщения, пожалуй, надо отключать.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
mikka, Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#209

Сообщение Smartie »

alanta пишет: 24 апр 2022, 14:52 Или у вас есть монополия на выражение точки зрения?
А я вам запрещала? Я просто спросила, почему.
alanta пишет: 24 апр 2022, 14:52 очень хорошо понятно что это за помойка
Супердискуссия. Аргументированная, а главное - одни факты.
acapnotic пишет: 24 апр 2022, 14:48 На войне ведь либо ты, либо тебя. Если мешаешь воевать своим, значит помогаешь чужим.
Понятно. Двоемыслие и мыслепреступление.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#210

Сообщение acapnotic »

Juliemiracle пишет: 24 апр 2022, 14:57 Вот так поучаствуешь в демагогии, а потом получаешь сообщение в личку по мотивам дискуссии, от которого у тебя глаза на лоб лезут.
На всякий случай уточню, что я никаких личных сообщений никому не посылал. А то мало ли кто что может подумать.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#211

Сообщение wowai »

zymbronia пишет: 19 апр 2022, 15:42 Я полагаю, что микка использовала его как наречие.
Вы, пожалуйста, обратитесь к грамматическим справочникам и у Вас отпадут всякие сомнения как в данном контексте пишется «за границей».
Если обращаться к справочникам лень, мне не составит труда объяснить Вам, почему в данном предложении правильное написание «за границей».
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#212

Сообщение acapnotic »

Smartie пишет: 24 апр 2022, 15:10 Понятно. Двоемыслие и мыслепреступление.
Каждый, как говорится, понимает в меру своей испорченности.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#213

Сообщение Juliemiracle »

acapnotic пишет: 24 апр 2022, 15:14 На всякий случай уточню, что я никаких личных сообщений никому не посылал. А то мало ли кто что может подумать.
Нет, конечно. Это просто к вопросу о демагогии было. Что, вроде, все просто болтовня, а результаты прилетают вполне конкретные.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Andrea
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#214

Сообщение wowai »

Smartie пишет: 24 апр 2022, 10:38 а не 18-летнюю дурочку, которой я была более 20 лет назад.
Зачем Вы так о себе говорите ?
На мой взгляд, это неправильно.
Я не могу, конечно, изменить Ваше ощущение самой себя, даже в сегодняшней ретроспективе Вас в 18 лет, но в данном случае, не стоит принижать собственные умственные способности, как мне кажется, тем более, что количество нейронов с возрастом только уменьшается.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#215

Сообщение alanta »

Smartie пишет: 24 апр 2022, 15:10
alanta пишет: 24 апр 2022, 14:52 Или у вас есть монополия на выражение точки зрения?
А я вам запрещала? Я просто спросила, почему.
Ну, так я вам и объяснила почему.
Smartie пишет: 24 апр 2022, 15:10
alanta пишет: 24 апр 2022, 14:52 очень хорошо понятно что это за помойка
Супердискуссия. Аргументированная, а главное - одни факты.
Фактов-то как раз и нет, похоже. С вашей стороны. А "помойка" - это моя оценка обсуждаемого источника. Выдать ее за факт я не пыталась.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#216

Сообщение Пружина »

Juliemiracle, IrinaS,

Я сейчас (чисто ассоциативно) вспомнила разговор с моей шведской знакомой. Она врач, главврач клиники для пожилых. Шведка (в том смысле, что не поуехавшая наша - т.е. ментальность шведская чисто). Вот тоже по поводу того, что кто-то убирает, кто-то то нет, кто-то цветы сажает, кто-то нет - ну и до бесконечности так.

Она говорила, что их клиника была организована где-то в конце 70-х, если я правильно помню. И вот они, врачи, сажали вокруг клумбы. Сами. И каждый раз сталкивались с тем, что цветы вытоптаны, срезаны и все испорчено. (В этом месте я остолбенела, т.к. мне всегда Швеция казалась таким хозяйственным раем на земле, и это еще у них не было этой дикой эмиграции, от которой они сейчас все стонут). И она мне сказала, дескать, в России тоже все наладится, просто продолжайте все делать. В первый год испортят, во второй, в третий, а потом все привыкнут к красоте, и все наладится. Мы, дескать, лет десять терпели, зато теперь окрестные хулиганы приучены, что у нас тут розы-мимозы и никто ничего не портит.

Ну вот это подвижническая точка зрения такая.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Kalinka
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#217

Сообщение Пружина »

Ой, тут уже такая дискуссия разгорелась... куда там моим розам :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#218

Сообщение Juliemiracle »

Пружина,
это мне как раз понятно: do your bit, вноси свою лепту и все такое.
Хотя если честно, если бы я пару раз высадила цветы, а их вытоптали, на 3ий раз я бы посадила их и поставила медвежий капкан. С предупреждающей табличкой, разумеется :)
P.S. Ну, капкан - это гипербола, конечно. Но какой-нибудь ядовитый плющ или борщевик среди роз вполне бы могла.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#219

Сообщение Aksamitka »

Вот вас хлебом не корми, дай друг другу глотки за СВО перегрызть. Вот зачем? Каждый останется при своем мнении, только при этом бесплатно наестся навоза (кому не понятна аллюзия, ищите анекдот про двух ковбоев).

Страна не может жить в отрыве от геополитики, истории прошлого и будущего истории.

Тема закрыта, кто хотел/захочет, тот убежал/убежит.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Omchak, Kalinka
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»