Возможно ли изучить английский язык до уровня Advanced за 2-3 года и что для этого надо?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#126

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 29 авг 2022, 15:12 Слушайте какая каша у вас в голове.
Если вы апеллируете к моему "нудному" объяснению, то подтверждаю, что каша в голове именно у вас, увы и ах.
Astrologer пишет: 29 авг 2022, 15:12 Вот что пишет Yety:
Yety пишет: 20 авг 2022, 15:04 И вот об этой конкретной лошадке, которая в мечтах уже *своя* - *та самая*, с которой начался внутренний монолог ребёнка, она напишет письмо отцу. Опред артикль вычленяет предмет из (👇🧐) класса однородных предметов.
Это ровным счетом то, что я и имел ввиду:
Astrologer пишет: 20 авг 2022, 13:13 Ну вот смотрите русский вариант Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Если вы не видите одинаковую идею, то мы с вами просто говорим на разных языках.
Имеют *в виду*. Но *ввиду* вашего упорства вы не видите, что это совершенно НЕ "одинаковая идея".
И таки да:
alanta пишет: 29 авг 2022, 14:12 даже "ИМЕННО ТАКАЯ" лошадь в данном контексте, т.е. одна из больших коричневых, все равно будет "A big brown horse".
"I like big brown horses. I want A horse just like this one. So dad, buy me ONE like that."
Об этом сам вам сразу сказал, что ваше объяснение ошибочное и, что самое грустное, заблуждающее:
Yety пишет: 21 авг 2022, 08:33 вы не показали, а только дезориентировали, сбили с понта лыку и завели в тупик. Ваше показывание не демонстрирует переход от неопределённости к определённости ни разу.

В том, что сказали вы, правда замешана с ложью, - в результате, как водится, получаем одну бочку муры, смердящую дёгтем.
То, где #19 совпадает с вашими выкладками, - и есть та часть, которую можно считать правдой, и на которую пытался обратить внимание аскера, чтобы вытравить ваши нелепицы, за которые Bookworm даже умудрился вас поблагодарить.
После чего из вас попёр хамяк с хамоном.
Последний раз редактировалось Yety 29 авг 2022, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#127

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 29 авг 2022, 15:12 Слушайте какая каша у вас в голове.
Вот что пишет Yety:
Yety пишет: 20 авг 2022, 15:04 И вот об этой конкретной лошадке, которая в мечтах уже *своя* - *та самая*, с которой начался внутренний монолог ребёнка, она напишет письмо отцу. Опред артикль вычленяет предмет из (👇🧐) класса однородных предметов.
Это ровным счетом то, что я и имел ввиду:
Astrologer пишет: 20 авг 2022, 13:13 Ну вот смотрите русский вариант Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Если вы не видите одинаковую идею, то мы с вами просто говорим на разных языках.

Ну а про стойло и комментировать не стоит. У вас проблемы с пониманием русского языка.
Все чудесате и чудесате.
И вот об этой конкретной лошадке, которая в мечтах уже *своя* - *та самая*, с которой начался внутренний монолог ребёнка, она напишет письмо отцу. Опред артикль вычленяет предмет из (👇🧐) класса однородных предметов.
и
Ну вот смотрите русский вариант Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Вообще не одно и то же.
Никакой одинаковой идеи здесь не просматривается, причем судя по реакции Yety, для него тоже. Т.е. два наших мнения против одного вашего. Ваше объяснение - это какая-то фантазия на отвлеченную тему. На английском ваше "Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь" будет, если практически дословно "I like big brown horses and I want to have one exactly like that" В этом предложении не может быть ни the, ни her. В вашем примере все артикли a/one. А в примере Yety в мечтах она мечтает о своей - her - лошадке, которой у нее пока нет.
Если вы не понимаете очевидную разницу, то вам рано учить кого-то. И зря вы продолжаете этот разговор, вы этим только свое непонимание темы демонстрируете всё больше и больше.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#128

Сообщение Astrologer »

Продолжайте пудрить мозги страждущим. Не удивительно, что они учатся у таких лет по 5 и более. Все списать можно на непонятливых учеников. Сделали из грамматики высшую математику.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#129

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 29 авг 2022, 17:22 пудрить мозги
продолжаете вы.
С незавидным тупым упорством.
И да, лучше и проще было бы признать, что Астролоджер слажамши.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#130

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 29 авг 2022, 17:22 Сделали из грамматики высшую математику.
Должна вас разочаровать, но на высоких уровнях грамматика действительно сложна. И да, она сродни высшей математике, с тою, однако, разницею, что в математике все строго подчинено очевидным законам, а в грамматике высокого уровня эти закономерности еще надо уметь увидеть и надо дорасти ментально до их понимания. Это удается далеко не всем изучающим язык. Увы.
Astrologer пишет: 29 авг 2022, 17:22 учатся у таких лет по 5 и более.
Еще раз должна вас огорчить - иностранным языкам в принципе учатся долго. Если, конечно, делают это правильно.
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#131

Сообщение Dragon27 »

В математике тоже полно всякой эзотерической херни, до которой надо годами расти (несмотря на техническую "логичность" отдельных мелких шажков). Как и везде. Что и логично, в-общем, то, что легко и быстро понимается быстро заканчивается (как low hanging fruit) и начинаются жутчайшие дебри.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#132

Сообщение Пружина »

Dragon27 пишет: 29 авг 2022, 22:02 то, что легко и быстро понимается быстро заканчивается (как low hanging fruit) и начинаются жутчайшие дебри.
Умри, Денис, лучше не напишешь!
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#133

Сообщение iskra »

Dragon27 пишет: 29 авг 2022, 22:02 Еще раз должна вас огорчить - иностранным языкам в принципе учатся долго. Если, конечно, делают это правильно
Обожаю этот форум. Вы, по-моему, сейчас не Астрологера огорчили, а создателя данной темы. Все советы о том насколько ускоряется процесс изучения если это делать правильно - разбиты в пух и прах. Так и что теперь? Метод Астрологера рулит? (быстрый разбор грамматики, развитие слуха, че-то там ещё) и...
Как написал Алекс 789 в этой теме: Никакого С2 за 3 года у вас не будет, расслабьтесь.
Расслабляемся и в спокойном темпе смотрим видео, читаем, слушаем (в общем кому че нравится) ползем к A, B, C.
За это сообщение автора iskra поблагодарил:
Andrea
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#134

Сообщение Astrologer »

Yety пишет: 29 авг 2022, 16:03 Имеют *в виду*. Но *ввиду* вашего упорства вы не видите, что это совершенно НЕ "одинаковая идея".
И таки да:
Ну, вот смотрите вы пишите:
И вот об этой конкретной лошадке, которая в мечтах уже *своя* - *та самая*, с которой начался внутренний монолог ребёнка, она напишет письмо отцу. Опред артикль вычленяет предмет из (👇🧐) класса однородных предметов.
В чем разница?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
В чем проблема? Только в вашей глупой интерпретации моего сообщения. Причем злонамеренной.
Вы поймите тот отрывок для меня вполне ясен, мне даже оригинал не надо было искать. Проблема не в понимании его мной. Проблема, что вы уже уперто закрылись за призму книжной грамматики и не хотите понимать русский язык.
Повторяю, продолжайте в том же духе. А мои ученики через год, тем более через два эту грамматику, фактически, без словаря могут изучать по аутентичным курсам, сколько им сами захочется, до умопомрачения. Но часто вредно, мозг в простых вещах начинает искать сложности. Что говорить о неподготовленном ученике, зацикленном на грам. книгах, вместо продуктивного инпута.
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#135

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 В чем разница?:
В том, как реализует себя категория определённости-неопределённости в моём и вашем пояснительных переводах.
В моём варианте - предмет определённый, вычлененный из класса однородных ему (- считаю, это лучшее описание главной функции the); в вашем - остаётся неопределённым, причисленным к классу однородных:
Astrologer пишет: 20 авг 2022, 13:13 Она действительно пишет о конкретной лошади - большой, коричневой. Но просит купить то любую большую, коричневую, а не ту которую видела в стойлах.
Ну вот смотрите русский вариант Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
И ваше редактирование и дополнение курсивом (addenda and corrigenda) своего изначального сообщения выглядит уж совсем некурсиво🤨:
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 В чем проблема?
Кроме вашей неплотночистоты, в том, что эта интерпретация двусмысленна до бессмысленности. И не поясняет вообще ничего, а только ещё больше запутывает *страждущего*.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 Только в вашей глупой интерпретации моего сообщения. Причем злонамеренной.
Ваше мнение весьма ценно для нас, по-прежнему.
Всё, что было мной написано здесь на тему артиклей, - попытка отфильтровать ту муть, которую вы наболтали и набаламутили впримесь к очевидностям.

Понимание - это всегда интерпретация. В том, что вы воспринимаете её как злонамеренную, нет ничего удивительного, - с вашим-то свинцовым апломбом. Люди чуть более смиренные были бы благодарны, в простоте и благодушии.

И пояснение опытного препода в том и состоит, что не допускает множественности толкований, зло- или добронамеренных.

Но это не случай намеренного искажения чистого посыла - ваше изначальное пояснение невозможно понять в желаемом вами ключе, - оно ложь беспримесная.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 Вы поймите тот отрывок для меня вполне ясен
Может, и ясен пень, да объяснение ваше - тень на плетень.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 вы уже уперто закрылись за призму книжной грамматики и не хотите понимать русский язык.
Интересно (нет), где вы там углядели призму книжной грамматики.😂
Вы злоупотребили русским языком - ваше пояснение в корне ложно.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 Повторяю, продолжайте в том же духе.
Да, обязательно. Где буду встречать астрологические несу разности, - буду за ушко и на солнышко.
Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51 А мои ученики
СпойлерПоказать
через год, тем более через два эту грамматику, фактически, без словаря могут изучать по аутентичным курсам, сколько им сами захочется, до умопомрачения. Но часто вредно, мозг в простых вещах начинает искать сложности. Что говорить о неподготовленном ученике, зацикленном на грам. книгах, вместо продуктивного инпута.
Болтаем, болтаем, забалтываем-с. Но лажа она и есть лажа.
🤪
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#136

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 30 авг 2022, 07:51
Yety пишет: 29 авг 2022, 16:03 Имеют *в виду*. Но *ввиду* вашего упорства вы не видите, что это совершенно НЕ "одинаковая идея".
И таки да:
Ну, вот смотрите вы пишите:
И вот об этой конкретной лошадке, которая в мечтах уже *своя* - *та самая*, с которой начался внутренний монолог ребёнка, она напишет письмо отцу. Опред артикль вычленяет предмет из (👇🧐) класса однородных предметов.
В чем разница?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
Ничего себе манипуляция с тектом!
Было
Astrologer пишет: 20 авг 2022, 13:13 Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь. Так что батя купи мне ОДНУ такую.

Стало
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
Shame on you, Astrologer. Вы с каждым новым постом падаете всё ниже и ниже. Вам бы признать свою ошибку. Ну, или, хотя бы, промочать. Но вы выбрали другой путь. Окей. Только не надо тогда удивляться или возмущаться, что вас считают шарлатаном и/или вруном. Вот этим "редактированием" вы доказали, что подобное мнение о вас сложилось не просто так.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#137

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 30 авг 2022, 12:07 Shame on you, Astrologer. Вы с каждым новым постом падаете всё ниже и ниже. Вам бы признать свою ошибку. Ну, или, хотя бы, промочать. Но вы выбрали другой путь. Окей. Только не надо тогда удивляться или возмущаться, что вас считают шарлатаном и/или вруном. Вот этим "редактированием" вы доказали, что подобное мнение о вас сложилось не просто так.
Скажите вас устроило бы такое пояснение?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#138

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 30 авг 2022, 12:17 Скажите вас устроило бы такое пояснение?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
В смысле, если вы ваше оригинальное сообщение (#18 в ветке про артикли) выглядело так?
Она действительно пишет о конкретной лошади - большой, коричневой. Но просит купить то любую большую, коричневую, а не ту которую видела в стойлах.
Ну вот смотрите русский вариант Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах.
Так там вопрос был про неопределенный артикль - "Почему в последнем предложении лошадь опять стала абстрактной?". В вашем же объяснении лошадь не становится абстрактной, а остается вполне конкретной. Т.е. если переводить ваше изменное предложение дословно, то получится примерно так - I like big brown horses and I want the/that one (horse) I'm dreaming of.
В приведенном отрывке текста она мечтает о своей лошади и хочет, чтобы папа купил ей лошадь. Никакой конкретики по поводу лошади в тексте не дается. Это просто большая, коричневая лошадь, что не является конкретикой в рамках грамматики английского языка, т.к. в мире существует не одна такая лошадь.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#139

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 30 авг 2022, 12:48 Так там вопрос был про неопределенный артикль - "Почему в последнем предложении лошадь опять стала абстрактной?". В вашем же объяснении лошадь не становится абстрактной, а остается вполне конкретной. Т.е. если переводить ваше изменное предложение дословно, то получится примерно так - I like big brown horses and I want the/that one (horse) I'm dreaming of.
В приведенном отрывке текста она мечтает о своей лошади и хочет, чтобы папа купил ей лошадь. Никакой конкретики по поводу лошади в тексте не дается. Это просто большая, коричневая лошадь, что не является конкретикой в рамках грамматики английского языка, т.к. в мире существует не одна такая лошадь.
Хорошо. Такая формулировка вас бы устроила?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#140

Сообщение yashin-n »

Astrologer, просто переведите весь исходный отрывок на русский литературным языком, передавая, по возможности, все оттенки артиклей (причем, лучше не словами одна, та, некая итп). Особенно интересен переход между отрицательным и утвердительным предложениями, отмеченными жирным.
"She won't write about her pets.<...> She won't write about her soft white rabbit. She won't write about her big brown horse. That's because she doesn't have a big brown horse. Not yet. She wants a big brown horse for her birthday. She will write a letter to her daddy about the horse. She will ask her daddy for a big brown horse. A big brown horse will be a perfect birthday gift. She will never want another birthday gift. A horse will make her happy forever. The letter to her daddy will ask for a horse. Maybe daddy will give her a horse. Then she will write a new letter to her grandma. She will tell grandma about the new brown horse."

Иначе при переводе абстрактного предложения всегда можно сказать, что смысл не тот.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#141

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 30 авг 2022, 14:32 Такая формулировка вас бы устроила?:
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Вы надеетесь угадать правильный ответ ;) ?
Если пытаться оставить хоть что-то от вашей форумулировки и, одновременно, передать смысл аглийского текста, то получится что-то вроде этого
на всякий случай напомню сам предложенный отрывокПоказать
She won't write about her big brown horse. That's because she doesn't have a big brown horse. Not yet. She wants a big brown horse for her birthday. She will write a letter to her daddy about the horse. She will ask her daddy for a big brown horse
"Я хочу, чтобы у меня была большая коричневая лошадь. Я напишу, чтобы батя купи мне одну такую"

В тексте, кстати, нет ничего про нравится, хотя это, конечно, логично предположить. Но, вообще, там просто про желание иметь свою собственную большую коричневую лошадку (her big brown horse) и всё.

Если вас чем-то смущает вот эта часть:
She wants a big brown horse for her birthday. She will write a letter to her daddy about the horse.
то на русский это можно перевести как:
Она хочет получить (одну) большую коричневую лошадь на День рождения. Она напишет в письме своему папе про это желание (эту лошадь)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#142

Сообщение Пружина »

Yety пишет: 30 авг 2022, 09:20 Да, обязательно. Где буду встречать астрологические несу разности, - буду за ушко и на солнышко.
И отправитесь за достопочтенным Майком и пассионарной Джулией...
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#143

Сообщение Пружина »

iskra пишет: 30 авг 2022, 02:20 Вы, по-моему, сейчас не Астрологера огорчили, а создателя данной темы.
Почему же? Вовсе нет :)))

Если учиться правильно - то долго. А если неправильно - то ОЧЕНЬ долго, как правило, всю жизнь - и безрезультатно :)))
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#144

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 30 авг 2022, 16:39 Вы надеетесь угадать правильный ответ ;) ?
Я не гадаю. Мне просто нужен ваш ответ Да или Нет? Вас устроила бы такая формулировка?
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#145

Сообщение Yety »

Пружина пишет: 30 авг 2022, 16:47 отправитесь за достопочтенным Майком и пассионарной Джулией...
🤨
С чего вдруг... даже задумался...
Йэти недостанет ни *достопочтения*, ни *пассионарности*.😝
И уж точно не из-за адептов астрологии какой-то. Она и в оффлайне занимает соответствующее ей место.))🗑

Так что Астролоджеру надеяться на ваше предсказание не стоит.🤭
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#146

Сообщение Yety »

alanta пишет: 30 авг 2022, 16:39 Вы надеетесь угадать правильный ответ ;) ?
Виляют-съ.))
В надежде дабы замести следы пушистым хвостом.😅
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#147

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 30 авг 2022, 17:38
alanta пишет: 30 авг 2022, 16:39 Вы надеетесь угадать правильный ответ ;) ?
Я не гадаю. Мне просто нужен ваш ответ Да или Нет? Вас устроила бы такая формулировка?
Мне нравятся большие коричневые лошади и я хочу ИМЕННО ТАКУЮ лошадь, которая в моих мечтах. Так что батя купи мне ОДНУ такую.
Нет.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#148

Сообщение alanta »

iskra пишет: 30 авг 2022, 02:20 Так и что теперь? Метод Астрологера рулит? (быстрый разбор грамматики, развитие слуха, че-то там ещё) и...
Как написал Алекс 789 в этой теме: Никакого С2 за 3 года у вас не будет, расслабьтесь.
Расслабляемся и в спокойном темпе смотрим видео, читаем, слушаем (в общем кому че нравится) ползем к A, B, C.
Вообще, после С2 тоже есть жизнь, так сказать. Это лишь финальная точка на придуманной людьми шкале, но это не финальная точка в изучении языка. Так что, вообще, можно за 3 года и до С1, и до С2 дойти (если, конечно, не связываться с Астрологером :D))). С его методом дальше В1 не урулить и не выползти). Но надо понимать, что если язык не поддерживать, то он уходит рано или поздно. Поэтому изучение языка - это на всю жизнь, да. Собственно мы и родной ведь всю жизнь учим :).
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#149

Сообщение Yety »

alanta пишет: 30 авг 2022, 18:01Нет.
Забавно, как оно чем глубже в лес, тем гуще муть.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
alanta
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#150

Сообщение yashin-n »

alanta пишет: 30 авг 2022, 16:39 "Я хочу, чтобы у меня была большая коричневая лошадь. Я напишу, чтобы батя купи мне одну такую"

В тексте, кстати, нет ничего про нравится, хотя это, конечно, логично предположить. Но, вообще, там просто про желание иметь свою собственную большую коричневую лошадку (her big brown horse) и всё.

Если вас чем-то смущает вот эта часть:
She wants a big brown horse for her birthday. She will write a letter to her daddy about the horse.
то на русский это можно перевести как:
Она хочет получить (одну) большую коричневую лошадь на День рождения. Она напишет в письме своему папе про это желание (эту лошадь)
Ну зачем же было подсказывать!? Последний шанс у человека отняли)

Astrologer, последнюю часть отрывка хотя бы переведите
Maybe daddy will give her a horse. Then she will write a new letter to her grandma. She will tell grandma about the new brown horse."
Последний раз редактировалось yashin-n 30 авг 2022, 19:31, всего редактировалось 3 раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»