Платформа "Взнания"

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#1

Сообщение nurasique »

Заскочу и я в курилку с какой-нибудь дамской сигареткой))

Открыла для себя (ага, я Капитан Очевидность) платформу Взнания. Что понравилось?
Не так сильно грузит систему - с вордвол я в зум работать не могу, все виснет.
Много интересных заданий - как серьезных, так и для фана. Понравились задания на соотношение и то, что привязка к родному языку. Надоело мне это mime or elicit the meaning.
Повеселее квизлета будет, и интерфейс поярче. Мы вчера с ученицей рубились в змейку - хохот стоял на весь дом.
Оплата в рублях. Я вчера также зашла на ками и поняла, что я немного лох - бесплатная версия не слишком толковая, а платная - в валюте)))

Не понравилось:
Не поняла пока интерфейс, как добавлять себе учебные модули, почему не во всех модулях есть разные активитиз и сколько будет стоит, чтобы были все.
Какой-то корявый поиск - так чтобы вбить Go getter 2 Unit 3 не всегда находится.
Что-то негуманный платный тариф - почти тысяча рублей в месяц. Может, я не туда тыкаю?

Кто еще пользуется? Делитесь фишками и секретами!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Helga1980
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#2

Сообщение Damashulya »

nurasique, я уже месяца три, как подсела на Взнания. Самый дешёвый тариф- 300р в месяц. Там в разделе тарифов есть "бегунок", его надо передвинуть на 2 ученика (два мобильных приложения).
По новой лексике сначала составляю урок на заучивание. Затем, на следующее занятие, составляю игру по этой лексике. Из готового урока на заучивание просто перегружаете слова в выбранную игру. Я работаю с группами, даю ссылку на игру и идёт соревнование- я контролирую на своём экране ход "битвы".
На бесплатной версии вам и ученику не будут доступны самые важные этапы заучивания новых слов.
Я перестала писать диктанты с детьми. Так как я знаю, что если задала слова и мне ребенок прислал скрин выполненного результата итогового теста - он точно слова выучил. Так как там надо пройти 100500 упражнений ( послушать и найти, соединить, вписать, расставить буквы в словах, послушай и впиши и тд) с результатом не менее 90% каждое, чтобы тебя программа пустила к тесту.
Вообщем, теперь у меня Взнания для лексики (хотя там можно и с видео работать, и грамматику дриллить) и Wordwall больше для грамматики.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарили (всего 2):
nurasique, Andrea
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#3

Сообщение nurasique »

Damashulya пишет: 01 апр 2022, 01:53 Там в разделе тарифов есть "бегунок", его надо передвинуть на 2 ученика (два мобильных приложения).
Семен Семеныч))))
Спасибо большое!
Да, 300 руб - это совсем другое дело.

Не уверена, что мои драгоценные деточки будут заниматься самостоятельно - те, которым бы не мешало как раз это делать. Но даже для занятий - классная платформа. И в рублях)))
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#4

Сообщение Andrea »

Вот здесь девушка в апреле проводит МК по Взнаниям.
https://t.me/rumiiateacher

Коллеги, я рада за вас, что вы нашлись в создавшихся условиях. Но лично я сама не готова принять навязанные мне обстоятельствами противные ненативные и совершенно мне чуждые сервисы, вот правда. Уж лучше поищу способы оплатить Wordwall, благо, на него цена не повышалась.

З.ы. Алёна Кихай тоже активно готовыми материалами на Взнаниях (у меня от одного названия.. Брр-рр) делится. МК, думаю, тоже будут.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#5

Сообщение Пружина »

Damashulya,

Т.е. у каждого ученика свой оригинальный аккаунт? И каждый - платный? Т.е., если я условно захочу подсоединить класс (на Решу ЕГЭ, например, это бесплатно) - то мне что-то надо еще платить?
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#6

Сообщение Damashulya »

Пружина, нет. Те, у кого есть стационарный компьютер или ноут зарест
nurasique пишет: 01 апр 2022, 08:40
Damashulya пишет: 01 апр 2022, 01:53 Там в разделе тарифов есть "бегунок", его надо передвинуть на 2 ученика (два мобильных приложения).
Семен Семеныч))))
Спасибо большое!
Да, 300 руб - это совсем другое дело.

Не уверена, что мои драгоценные деточки будут заниматься самостоятельно - те, которым бы не мешало как раз это делать. Но даже для занятий - классная платформа. И в рублях)))
я их не спрашиваю, это один из пунктов Домашнего задания)). А д/з у меня не обсуждается, его обязательно выполнять, я сразу предупреждаю, что иначе мы расстанемся.
Сначала, когда только разбиралась с этой платформой, я им давала выбор: или эти слова во Взнаниях, или на следующий урок диктант (результаты диктантов всегда довожу до родителей).
Выбирали всегда Взнания, даже 10 класс. Теперь это уже рядовое Домашнее задание, тем более они знают, что всегда на следующий урок будет игра по изученным словам.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#7

Сообщение Damashulya »

Пружина, платное мобильное приложение на телефон. Для ученика- около 150р в месяц.
Я плачу 300р в месяц, за эти деньги можно подключить 2 мобильных приложения учеников. Я ещё не подключала никого. Дети все бесплатно занимаются.
У меня есть группы, где у всех учеников компьютеры дома. Они зарегистрировались через вкладку браузера, и работают бесплатно. Этим группам я назначаю задания в своём учительском аккаунте, потом вижу их результаты там же.
У кого нет компов, а только смартфоны - кидаю в Ватсап ссылку задания. Они просто переходят по ссылке и выполняют задания, потом присылают скрин результата итогового теста. Т.е. по моей ссылке можно сделать задания без регистрации и мобильного приложения.
Также и с играми: кидаю ссылку, дети переходят, выбирают аватар и ник( меньше минуты на это уходит), как только я вижу всех в игре- нажимаю Начать игру. Поиграли, в конце пьедестал по занятым местам.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#8

Сообщение Devinette »

[mention]Aksamitka[/mention], а можно обсуждение платформы "Взнания" перенести в специальную отдельную тему? А то так интересно, боюсь потерять.

Например, я думала, что это сильно платная платформа, а это касается в основном приложений. [mention]Damashulya[/mention], [mention]nurasique[/mention], [mention]Пружина[/mention], спасибо за информацию
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#9

Сообщение JamesTheBond »

Сообщения перенесены в эту отдельную тему.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 01 апр 2022, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: испралено.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#10

Сообщение Пружина »

nurasique,

Вы не КО, вы просто Фея Сирени, Нюрасик! У меня бы сроду руки не дошли, если бы не ваш волшебный виртуальный пинок. Спасибо за начатый разговор!
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#11

Сообщение Пружина »

Damashulya пишет: 01 апр 2022, 12:18 Они зарегистрировались через вкладку браузера, и работают бесплатно.
Отлично, спасибо!
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#12

Сообщение nurasique »

Devinette, я думала, что это копия квизлета, но нет, поинтереснее будет, даже бесплатная версия. Что нравится - дети сами хотят пройти задания до конца. Может, и правда дойдем до уровня - все сделал дома сам.

Пружина, Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо)))

Меня в целом устраивал вордвол, но не знаю почему, он сильно тормозит работу.
СпойлерПоказать
Надо бы, конечно, добраться до хорошего специалист по компьютерам... Чтобы взял ноут и вернул красивым и быстрым. Но
а) где ж такого найти?
б) ноут в очереди после зубов и машины.
А тут зашла - и понравилось. Прежде всего - повторюсь - много возможностей для переводных заданий. Послушай - подбери русский вариант, соотнеси, заполни пропуски. Что-то мне кажется, что конкретно для EFL это гораздо полезнее, причем в любом возрасте.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#13

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 01 апр 2022, 17:44 много возможностей для переводных заданий.
А вот скажите мне, как гуру. Все обязательно самому делать, или там можно где-то в общем банке натырить заданий? Я не нашла пока.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#14

Сообщение Damashulya »

Пружина, можно тырить). Есть поиск в сообществе. Вводите название книги и урок, который нужен. Или, например, Одежда и есть готовые сэты.
Можно просто открыть чужой урок и выполнять. А можно скопировать себе в уроки.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарил:
Zavizanna
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#15

Сообщение Damashulya »

Что было сложно для меня- понять правила игр. Я ещё не со всеми разобралась. Видимо, для этого и надо покупать обучающий курс Эксперт. Но он стоит дорого (для меня) и долго. Поэтому сама разбираюсь потихоньку и обзоры смотрю, когда есть время. Делаю пробную игру- с мужем играем)).
В конце каждого модуля сгружаю все уроки этого модуля, что уже сделала, в одну большую Board game. Хороший повтор получается. Можно, чтобы ученик вводил слова(получается диктант за весь модуль) , а можно ученик говорит перевод - я подтверждаю устный ответ.
Ещё можно делать много грамматических упражнений: вставить пропуски, правда/неправда, выбор из списка и тд. Но для меня это трудо - и времязатратно. Иногда чужие беру, но таких заданий не много в доступе.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#16

Сообщение Пружина »

Damashulya пишет: 01 апр 2022, 21:38 можно тырить).
Вот! Вот ключевое слово - оно найдено!
Хороший, значицца, ресурс...

:))
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#17

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 01 апр 2022, 17:47 А вот скажите мне, как гуру. Все обязательно самому делать, или там можно где-то в общем банке натырить заданий?
Гуру так-то только в среду зарегистрировалась)))
Пока одалживать (найти и сделать) получается. Тырить (скопировать) нет. Иногда находишь просто сокровища, иногда какая-то бесполезная фигня. Вот сокровища я бы копировала.

Очень нравится окошко, которое выпадает после каждого задания - типа, ты молодец, открываем следующий уровень? Прямо НЛП для наших юных игроманов, которые, естественно, хотят пройти следующий уровень, сами того не подозревая, что они сидят и дриллят слова😁😁😁

Традиционно планирую заняться этим всерьез летом и традиционно сама себе не верю. Впрочем, вдруг в начале июня будет прохладно?..
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#18

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 02 апр 2022, 08:15 Пока одалживать (найти и сделать) получается. Тырить (скопировать) нет
В чем разница между этими терминами?

Что значит "найти и сделать"?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#19

Сообщение Пружина »

Ну вот я туда погрузилась по уши, поразбиралась. К сожалению, приходится констатировать, что это очередная ловушка для неравнодушного педагога, т.к. очень времени много отнимает. Штука хорошая, но это опять за счет семьи и своих личных дел все будет.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#20

Сообщение Пружина »

Ну вот теперь оно меня шантажирует!

Я налепила пробный шар по непр.гл. - так оно мне пишет "я понимаю, что превышена норма, я понимаю, что ученики ни фига не выучат, я понимаю, что им будет трудно, я понимаю, что они больше никогда не захотят делать такие задания". Господи, что за жизнь такая - все стращают и поучают :))
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#21

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 02 апр 2022, 09:12 Что значит "найти и сделать"?
В смысле можно взять чужой сет для ученика, чтобы тот сделал.

А можно скопировать себе, доделать, добавить - убрать слова...
Пружина пишет: 02 апр 2022, 09:40 Штука хорошая, но это опять за счет семьи и своих личных дел все будет.
Немного поиграйтесь - и хватит))))
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#22

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 02 апр 2022, 13:35 Немного поиграйтесь - и хватит))))
Ну вот надеюсь, что остыну. Хотя штука полезная, мне нравится идея. Вообще-то, Нюрасик, знаете, я вот мысленно к себе обращаюсь и удивляюсь, почему не я этот ресурс забабацала. У меня все время это в голове крутилось одно время. И айтишников способных в окружении достаточно... Ну вот, я ленюсь, а народ уже продукт создал.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#23

Сообщение Kalinka »

Пружина пишет: 02 апр 2022, 10:00 Ну вот теперь оно меня шантажирует!

Я налепила пробный шар по непр.гл. - так оно мне пишет "я понимаю, что превышена норма, я понимаю, что ученики ни фига не выучат, я понимаю, что им будет трудно, я понимаю, что они больше никогда не захотят делать такие задания". Господи, что за жизнь такая - все стращают и поучают :))
Это создатели таким образом напоминают о волшебном числе 7+-2, что если больше слов, то ученик не усвоит их уже с такой лёгкостью.


Что для меня, как школьного учителя, хорошо - дети не могут списать с ГДЗ, потому что пока физически все не натыкаешь, не пройдешь урок. А даже если тыкать, глядя в учебник, то слова запоминаются volens-nolens.

Кроме вкладки Vocabulary, там есть ещё и вкладка Assesment, где можно создать грамматические упражнения в любом виде.

Во вкладке Video функционал потрясающий.

Создатели платформы - две сестры, одна работала в московской школе и прошла, так сказать, все этапы "мотивации" детей.
У них на Ютубе есть много коротких роликов- мастер-классов, все доходчиво объясняют.

С поиском и тегами там неудобно работать, согласна. Иной раз проще самой составить, чем пробираться сквозь залежи чужих названий.

.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#24

Сообщение Kalinka »

@Andrea,
почему вы считаете, что эта платформа хуже Wordwall?

.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#25

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 02 апр 2022, 19:14 Вообще-то, Нюрасик, знаете, я вот мысленно к себе обращаюсь и удивляюсь, почему не я этот ресурс забабацала.
Философский вопрос.
Я с легкой грустью смотрю на материалы, которые делают коллеги, а потом продают, и думаю - где ж мой-то интегративный курс английский + нейропсихологическая коррекция?

И в принципе знаю ответ...
Пружина пишет: 02 апр 2022, 19:14 Ну вот, я ленюсь, а народ уже продукт создал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»