Платформа "Взнания"

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#26

Сообщение Andrea »

Kalinka пишет: 03 апр 2022, 08:47 @Andrea,
почему вы считаете, что эта платформа хуже Wordwall?

.
О самой платформе я вообще ничего не могу сказать, ибо с ней не работала. Мне претит идея вынужденного перехода на неизвестный ранее ресурс и активная его экстраполяция. Т.е, я не хочу переходить на насаждаемый ресурс по далёким от педагогики причинам. Не терплю навязанных решений сама и никогда ничего не навязываю учениками (хотя им, в большинстве случаев, по барабану, какую платформу мы используем, коль скоро они могут её самостоятельно использовать/не использовать без меня. Преподаватель важнее платформы, наверно, всё-таки.
З.ы. Ваше обращениев тексте сообщения до меня не дошло. Видимо, как-то неправильно оформлено.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#27

Сообщение Kalinka »

Andrea,
На самом деле, этой платформе больше двух лет. Она начиналась ещё до пандемии, и с тех пор сильно продвинулась вперёд по функционалу.
Посмотрите их возможности, даже бесплатного тарифа более чем достаточно.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#28

Сообщение Пружина »

Kalinka пишет: 03 апр 2022, 08:46 Это создатели таким образом напоминают о волшебном числе 7+-2,
Да не пойдут ли они, эти создатели, лесом? У меня человек С1 к зачету будет готовиться зубодробительному - например, - а они мне 7 слов только разрешат? Наверное, я сама немного понимаю в том, сколько мне материала надо. Вот пусть создатели сначала выучат столько народу, сколько я, потом мешают :))

Что же касается "физического натыкивания" - для меня тоже хорошо. Ни одна блоха не плоха, если надо как-то разнообразить процесс.
Видео я только немножко поковыряла, весь функционал, наверное, еще не познан мною, но, повторюсь, ни одна блоха не плоха. Уже хорошо, что есть такая общая идея - спасибо создателям. Мне даже странно, как это я с 2018 г. так долго о них не слышала ничего.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#29

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 03 апр 2022, 09:57 где ж мой-то интегративный курс
Да меня всю жизнь все окружающие вопрошают, жалобно протягивая ко мне ручонки, где ж ваш учебник, Пружина Пружиновна... (это еще до засилья импортного сырья было), потом, где же ваш сайт, где же ваши изданные лекции, где же ваши курсы\студия... где же... ну и далее по тексту.

Ну вот это надо соответствующий склад характера иметь. Или уж нужду совсем.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#30

Сообщение Juliemiracle »

Kalinka пишет: 03 апр 2022, 08:46 Это создатели таким образом напоминают о волшебном числе 7+-2, что если больше слов, то ученик не усвоит их уже с такой лёгкостью.
Кстати, стоит отметить, что это не 7+/- 2 отдельных единиц обязательно, а может быть 7 групп. Например, hot-cold, old-new и т. д. Наш мозг может запомнить намного больше группированной информации. Это я цитирую книгу Барбары Оукли "Думай как математик" (вообще, книга про память и учебные навыки, если что).
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#31

Сообщение Kalinka »

Juliemiracle пишет: 03 апр 2022, 12:03 Кстати, стоит отметить, что это не 7+/- 2 отдельных единиц обязательно, а может быть 7 групп. Например, hot-cold, old-new и т. д. Наш мозг может запомнить намного больше группированной информации. Это я цитирую книгу Барбары Оукли "Думай как математик" (вообще, книга про память и учебные навыки, если что).
Да, точно! Такими группами даже лучше запоминается.
Так-то в урок можно чуть ли не 50 ЛЕ вставить, тогда просто можно часть упражнений просто убрать, наверное, чтобы прохождение урока не заняло слишком много времени и не "отвратило" студентов от прохождения уроков.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#32

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 03 апр 2022, 11:45 У меня человек С1 к зачету будет готовиться зубодробительному - например, - а они мне 7 слов только разрешат?
Ну мне кажется, человек с С1 уже и без всяких плюшек-игрушек сможет подготовиться. Да и вряд ли ему будут очень полезны задания типа соотнеси звучание и перевод.

Мне кажется, эта платформа скорее для школьников и для начинающих.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#33

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 04 апр 2022, 15:35 и без всяких плюшек-игрушек
ну так опять же - это мне решать, а не железу бессловесному.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#34

Сообщение Andrea »

Kalinka,
Спасибо за совет. Но ресурсов для началки такое множество. Но ради интереса посмотрю, хотя вряд ли перейду, т.к. недобровольно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»