Будете ли вы повышать ставку в новых реалиях?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

rosemary
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 145 раз

#476

Сообщение rosemary »

WorkingAnt пишет: 23 ноя 2022, 21:42 Andrea, мне нравится ваш деловитый подход, правда. Надеюсь, что рынок сам себя сбалансирует как-то. Факт, что после отмены планов обязательного ЕГЭ куча народу вздохнула свободно и открестилась от английского for good. Я как раз беру экзамены в основном, только дай. :)
Про уехать - тема. В Европу не хочу, перспективы как-то совсем там не очень. Америка по идеологическим соображениям отпадает. Хотела бы на край света нафиг, к Толкину, в Новую Зеландию, например, но туда лететь ооооочень дорого, просто безобразно. В бывшие союзные стремно, народ оттуда валит обратно (ессно, работы-то нет). Посему либо окопаться в родной сторонушке либо собирать ресурсы и молиться. Как-то так.
Турцию не рассматриваете?:) Тут очень даже хорошо, если жить не в Стамбуле, то дешевле, чем в России/ примерно так же. И налоги платить не надо по туристическому ВНЖ:)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#477

Сообщение Affen »

Я сыну своему нашла математику и немецкий в регионе... Да, цены 500-800

По теме очень много Айтишникрв уехали или хотят уехать в сша. Мне тут предожили переводы делать, как раз инфа этих Айтишников, резюме, кавер леттер и прочая.
Но 4.5 часа перевода доков в день равно 3000. Мало. Это два моих урока или 1.5

Мне кажется и англ таким тоже нужен. Так что спрос будет.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#478

Сообщение someone »

Affen пишет: 24 ноя 2022, 21:06 Я сыну своему нашла математику и немецкий в регионе... Да, цены 500-800

По теме очень много Айтишникрв уехали или хотят уехать в сша. Мне тут предожили переводы делать, как раз инфа этих Айтишников, резюме, кавер леттер и прочая.
Но 4.5 часа перевода доков в день равно 3000. Мало. Это два моих урока или 1.5

Мне кажется и англ таким тоже нужен. Так что спрос будет.
Как говорится фейс-палм. И с вашей стороны, и со стороны этих заказчиков. По чесноку - это не ваш хлеб. А они жмоты на нормального специалиста. Не в языке. А кто на языке работает в этой области. Как забавно, я только вчера у такого специалиста прошла интервью 1,5 часа и плюс 2 дня до и сегодня сообщения то текстовые, то голосовые. Девочка русскоговорящая, специализируется на программистах уезжающих из России и до войны. Плюс клиенты внутри страны, которые метили в международные компании, но эти до войны. Там работы ого-го. Я полгода пыталась сама на русском написать, написала в итоге на голландском. И у меня добрые люди проверили, ошибки исправили. Ну, пойдёт для сельской местности. Я сейчас разницу в подходе почувствовала. 5 рабочих дней не считая дня интервью она берет на написание и того, и другого. Черновика. Потом если будут правки. По цене = одинаковая с голландскими специалистами подобными. Но у меня ж почти вся жизнь в РФ, я не знала как объяснить реалии. Ну и результат на английском.

Понятно, чиоиесои заказали перевод, то и получат перевод. Странно, что вообще заказали перевод, пошли бы в гугл, он бесплатный.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#479

Сообщение someone »

rosemary, а не поделитесь, какова причина переезда в Турцию? Ваша личная.
rosemary
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 145 раз

#480

Сообщение rosemary »

someone пишет: 24 ноя 2022, 21:39 rosemary, а не поделитесь, какова причина переезда в Турцию? Ваша личная.
Хотим с мужем уехать в Португалию по визе для диджитал номадов, это легче сделать через Турцию, из России намного сложнее. Вообще собирались заниматься всем этим через год, но мобилизация ускорила наши планы:)
За это сообщение автора rosemary поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#481

Сообщение Affen »

someone пишет: 24 ноя 2022, 21:38
Affen пишет: 24 ноя 2022, 21:06 Я сыну своему нашла математику и немецкий в регионе... Да, цены 500-800

По теме очень много Айтишникрв уехали или хотят уехать в сша. Мне тут предожили переводы делать, как раз инфа этих Айтишников, резюме, кавер леттер и прочая.
Но 4.5 часа перевода доков в день равно 3000. Мало. Это два моих урока или 1.5

Мне кажется и англ таким тоже нужен. Так что спрос будет.
Как говорится фейс-палм. И с вашей стороны, и со стороны этих заказчиков. По чесноку - это не ваш хлеб. А они жмоты на нормального специалиста. Не в языке. А кто на языке работает в этой области. Как забавно, я только вчера у такого специалиста прошла интервью 1,5 часа и плюс 2 дня до и сегодня сообщения то текстовые, то голосовые. Девочка русскоговорящая, специализируется на программистах уезжающих из России и до войны. Плюс клиенты внутри страны, которые метили в международные компании, но эти до войны. Там работы ого-го. Я полгода пыталась сама на русском написать, написала в итоге на голландском. И у меня добрые люди проверили, ошибки исправили. Ну, пойдёт для сельской местности. Я сейчас разницу в подходе почувствовала. 5 рабочих дней не считая дня интервью она берет на написание и того, и другого. Черновика. Потом если будут правки. По цене = одинаковая с голландскими специалистами подобными. Но у меня ж почти вся жизнь в РФ, я не знала как объяснить реалии. Ну и результат на английском.

Понятно, чиоиесои заказали перевод, то и получат перевод. Странно, что вообще заказали перевод, пошли бы в гугл, он бесплатный.
Хм а почему я ненормальный?

Я работала официально переводчиком , включая международную юр компанию, работала тех переводчиком.

Я не всю жизнь репетитор.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#482

Сообщение someone »

Affen, я же расписала в деталях почему вы не специалист. Я не умаляю ваших знаний в английском в принципе. Но вы не специалист в написании cv и cl. Это другой вид деятельности. Уж лучше нанять человека, кто этим занимается профессионально. Я искала сразу того, кто ориентирован на международный рынок или международные компании работавшие в РФ до войны. Но я знала что хочу, я описала свое видение работы и под это кликнула клич. Дело не в переводе, дело в том, как твоё резюме в итоге выстрелит, насколько оно будет говорить на языке (фигурально) страны в которой я надеюсь найти работу.
Я для переезда давала огромную пачку бумаг присяжному переводчику. Это все такой костыльный перевод! Поэтому я бы советовала уезжающим переводить у присяжного переводчика той страны, куда переезжают. Дело не в языке, дело в культуре.
Далее, профессионал тебя проинтервьюирует, поможет сформулировать простым языком все, о чем даже не задумывался и точно бы не написал в cv и cl. Вот из-за этого пункта я хотела человека найти. На интервью столько вопросов поднималось!

Кстати, Яндекс в Нл переезжает, вот мне через 3 дня отдадут бумаги и я им пошлю ))) вот смех-то будет, если меня возьмут на основании резюме на английском!
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#483

Сообщение Aksamitka »

someone пишет: 25 ноя 2022, 23:07 Яндекс в Нл переезжает
так он там и был.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#484

Сообщение someone »

Aksamitka пишет: 25 ноя 2022, 23:17
someone пишет: 25 ноя 2022, 23:07 Яндекс в Нл переезжает
так он там и был.
формально. Теперь делает штаб-квартирой. Естественно весь high skilled migrant состав, то бишь программеров перевозит сюда. Пишут уже наняли 20 бежавших ранее, но это смешно, я думаю что эти 20 Памфиловцев изначально были из Яндекса и были из топа.
Надежды нл на увеличение вакансий тоже смешны, увеличатся на schoonmaker'ов и респшенистов. Но посмотрим.

https://nos.nl/l/2453876


Кстати, формально, если копнуть, очень много Российских компаний имеют корни или побеги, в общем как-то связаны с Нл
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#485

Сообщение Affen »

Ну понятно. Вообще-то я и у нотариуса работала переводчиком.
Ну ладно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#486

Сообщение Affen »

Если чо, я не согласилась, маловато.
Но обучение есть, вот его бы хотелось пройти кнчн.
Что-то мне надоело преподавание, особенно огэ с егэ.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#487

Сообщение JU78 »

Affen пишет: 26 ноя 2022, 12:10 особенно огэ с егэ
Эти ГЭ убивают у меня любовь к языку и жизни. Первый год никого, и я как будто вышла из какой-то дурацкой матрицы.

Перефразируя Печкина - я раньше почему злая была, потому что к ГЭ готовила.
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#488

Сообщение АннаДа »

someone пишет: 25 ноя 2022, 23:07 Affen, я же расписала в деталях почему вы не специалист. ...
Никогда не встречала человека, основная деятельность которого заключалась бы в написании резюме соискателям.
К тому же, на мой взгляд, "профессиональное" резюме от "присяжного переводчика" - это красивая обертка имеющихся знаний, опыта и компетенций. Полезное, но не первостепенное. А вообще мне лень продолжать. Но Ваше высокомерие мне не нравится.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарили (всего 3):
Affen, Smartie, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#489

Сообщение Affen »

Короче, да гэ надоели, ответственность... Баллы.
В этом году только огэ. А вот на следующий будут, подрастут мои огэшки.
Я к нему два года не готовила и не очень хочется, честное слово. Даже думала сказать им не готовлю...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#490

Сообщение Affen »

WorkingAnt,
АннаДа пишет: 26 ноя 2022, 21:57
someone пишет: 25 ноя 2022, 23:07 Affen, я же расписала в деталях почему вы не специалист. ...
Никогда не встречала человека, основная деятельность которого заключалась бы в написании резюме соискателям.
К тому же, на мой взгляд, "профессиональное" резюме от "присяжного переводчика" - это красивая обертка имеющихся знаний, опыта и компетенций. Полезное, но не первостепенное. А вообще мне лень продолжать. Но Ваше высокомерие мне не нравится.
Я не обижаюсь никогда,пусть человеку станет хорошо:), у меня есть знакомая, она присяжный переводчик в ФРГ, живет там, двое детей. Мы учились с ней в одной спец школе, у нее филфак мгу. Ну что сказать, совсем не шикует, экскурсии водит по Берлину. В доп к переводам. Что сейчас делает, не знаю.

Я тоже. Я кстати в своё время вела спец курс, как пройти собеседование на англ в одной школе. И люди благодарили и св мы переводили;).
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#491

Сообщение Umnaya90 »

Не по теме, а что с квизлет? Ученик не может пройти тест, появился замочек. Только для платной версии. У меня такого нет.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#492

Сообщение JU78 »

Umnaya90 пишет: 29 ноя 2022, 18:32 Ученик не может пройти тест, появился замочек.
Может надо зарегистрироваться. У меня ученица без реги смогла только 8 слов на флешкарточках выучить. После реги всё норм.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#493

Сообщение Umnaya90 »

JU78 пишет: 29 ноя 2022, 23:34
Umnaya90 пишет: 29 ноя 2022, 18:32 Ученик не может пройти тест, появился замочек.
Может надо зарегистрироваться. У меня ученица без реги смогла только 8 слов на флешкарточках выучить. После реги всё норм.
есть регистрация, не первый год работаем. Когда я заходила , вылазило окошко, что 1 тест на каждый модуль бесплатно. Там какие-то обновления.
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#494

Сообщение АннаДа »

Umnaya90 пишет: 29 ноя 2022, 18:32 Не по теме, а что с квизлет? Ученик не может пройти тест, появился замочек. Только для платной версии. У меня такого нет.
А я не могу купить платную версию :( Хотела отслеживать прогресс учеников, а мне пишут, что что-то там с платежами для моего региона".
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#495

Сообщение АннаДа »

Umnaya90, Вы нашли решение проблемы с квизлет? У одного ученика тоже проблема с замочками. Зарегистрирована, все как надо.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#496

Сообщение Umnaya90 »

АннаДа пишет: 09 дек 2022, 16:43 Umnaya90, Вы нашли решение проблемы с квизлет? У одного ученика тоже проблема с замочками. Зарегистрирована, все как надо.
не нашла. По ходу там надо покупать премиум аккаунт.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#497

Сообщение nurasique »

Коллеги, я плотно подсела на взнания. Для word sets - просто бомба.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#498

Сообщение Affen »

Коллеги, если ученики решают сдавать огэ. Цены повысите?
У меня много лет девочка занимается. 1200 или 1300 урок
Ипотека, поездки, Сочи и тд присутствуют.
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#499

Сообщение Aksamitka »

Я своим ученикам не повышаю.
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#500

Сообщение АннаДа »

Affen пишет: 13 дек 2022, 14:37 Коллеги, если ученики решают сдавать огэ. Цены повысите?
У меня много лет девочка занимается. 1200 или 1300 урок
Ипотека, поездки, Сочи и тд присутствуют.
Если решают внезапно среди года, сложно повышать КМК.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»