Будете ли вы повышать ставку в новых реалиях?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#651

Сообщение Affen »

У меня сейчас огешники и егэ сдадут и останутся для себяшки.
И конечно им охота отдохнуть.

Я даже о блоге задумалась на дзен. Интересно ,но боюсь чужого негатива.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#652

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 21 май 2023, 18:55 Мб увидите меня в доставке :). Шучу
Ой, ужас. Каждое лето на форуме устрашающие байки про продавцов кваса и доставку. Давайте не будем, пожалуйста.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#653

Сообщение JU78 »

О, продавец кваса. А это идея!)))
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#654

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Я на Профи вообще в чёрном списке, официальная причина - после разговора с клиентом не начинаю сотрудничество. То есть, не плачу комиссию. А телефон, прохиндейка, уже вызнала. В 90% я действительно не занимаюсь - странные клиенты. Пару раз имитация обрыва действительно была. Ну, и Профи мне: welcome в заказы за ₽500. Либо, если заказ подходящий, переходите на платные отклики (гарантий ноль.)
Не откликаюсь принципиально.

Пытаюсь в Инстаграм аудиторию набрать в итоге. Но тщетно. Там что ни Коуч, то рекомендация не обучать, а продавать. Я же только обучать умею:)))
Последний раз редактировалось Andrea 21 май 2023, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#655

Сообщение Andrea »

JU78 пишет: 21 май 2023, 19:50 О, продавец кваса. А это идея!)))
Наш форум - неистощимый кладезь.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#656

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 21 май 2023, 19:05 боюсь чужого негатива.
По моему опыту ведения Инста, бояться нужно отсутствия клиентов. Все говорят про сроки в год. Я три года в инсте. Клиентопотока НОЛЬ.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#657

Сообщение Affen »

Меня вообще там заблокировали,написав,я фейк.
Ну их.
Я причем только зарегилась.
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#658

Сообщение rosemary »

Поделюсь : подала рекламу в примерно 10 телеграм каналов, много откликов, но только одна девушка пока осталась заниматься по ставке 3500/60, оплатила сразу 10 занятий (остальные просто сразу пропали, когда я им прислала сайт). Вообще немного разочарована - в рекламу вложила в общей сложности 15000, хотела набрать группы, не получилось. Сейчас смотрю курсы Спивака, вроде дельные вещи говорит.
Думаю зарегистрироваться на Профи, но смысла в этом, наверное, мало - у меня нет времени откликаться на всё подряд, и без отзывов там ловить, наверное, нечего по моей ставке. Или я просто не понимаю, как этот сайт устроен.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#659

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 21 май 2023, 20:01 Меня вообще там заблокировали,написав,я фейк.
Ну их.
Я причем только зарегилась.
Я думаю, оставшимся в России Инстаграм уже вряд ли чем-то поможет. Можно ему помахать ручкой, я думаю.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#660

Сообщение Andrea »

rosemary,
Там сейчас спрос на преподавателей с сертификатами и проживающими (или проживавшими) зарубежом. Ставки, правда, вас вряд ли обрадуют. Если только группы попытаетесь набрать.
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#661

Сообщение rosemary »

Таргет, конечно, умер, но рилсы процветают:) Если научиться их правильно делать и они хорошо залетят, можно хорошо набрать аудиторию а потом прогревать её на занятия. Но это так, в теории, на практике я только до телеграм канала дошла, продвижение в Инстаграм намного энергозатратнее.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#662

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 21 май 2023, 21:40 Сейчас смотрю курсы Спивака, вроде дельные вещи говорит.
Мне он понравился тем, как говорит про умение упаковать свой продукт. Но мне пока не очень подходит, т.к. навыков именно продажника у меня... Не то, чтобы нет, я просто действительно не очень комфортно себя чувствую, когда тебе всё диктуют, как пятилетке. Предпочитаю набивать свои шишки (и никогда не иметь на этом поприще конкурентов, цитируя великих.)
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#663

Сообщение rosemary »

Andrea пишет: 21 май 2023, 21:40 rosemary,
Там сейчас спрос на преподавателей с сертификатами и проживающими (или проживавшими) зарубежом. Ставки, правда, вас вряд ли обрадуют. Если только группы попытаетесь набрать.
Ну у меня есть сертификация как преподавателя IELTS от British Council, плюс ещё разные сертификаты с вебинаров для таких преподов (в последний раз подключилась к вебинару для австралийских преподов в три утра, но это отдельная история). Хочу ещё сам экзамен наконец сдать до кучи и в этом плане продвигаться, чисто IELTS, не General English.
Живу в Турции, не знаю, считается ли это за проживание зарубежом))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#664

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 21 май 2023, 21:40 продвижение в Инстаграм намного энергозатратнее
Несоизмеримо! Шоубиз во всей красе, как по мне. Хотя некоторые девочки -преподавательницы постят сториз в стиле next-door girl, без гламура и лоска, делая акцент на содержательной стороне. Ну, и продают усиленно, естественно. Всё сами. Я так пока не могу (и плясать, и продавать)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#665

Сообщение Andrea »

rosemary,
Ну, зарегистрировать - вас, наверное, зарегистрируют. А там уж как пойдёт. Понятно, что ученики могут требовать англоязычную страну. Ну, придумайте с vpn что-нибудь. Запросы на носителя или около того, во-первых, не всегда адекватны целям (не говоря о цене), во-вторых, могут быть продиктованы неспособностью потенц. учеников самостоятельно оценить "nativability" преподавателя.

У меня сертификат TOEFL от ETS, много отзывов, успешные кейсы - и всё равно по своей ставке на Профи набираю со скрипом. Ну, и в целом, там отток клиентов, мне кажется. Все последние действия Профи дают основания это предполагать. Так что оттуда, скорее, нужно бежать, чем регистрироваться.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Poppins2222
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#666

Сообщение Poppins2222 »

rosemary, не претендую на истину, но если 8 лет назад я на Профи набирала много, даже отказывалась потом от назойливых администраторов, которые навязывали заказы, то последние 2 года там мёртвяк. Очень много стало заказов по мизерным ценам, от школьников, плюс систематически вижу такую картину: ссылка на заказ по адекватной цене, как только захожу в заказ, там написано: "Клиент не готов рассматривать новые отклики" Т е заказ временно закрыт. С момента размещения прошло не больше 10 - 15 минут. Что очень странно. Либо неадекватные ожидания от клиентов, вроде "письменных заданий не делаю, хочу смотреть приятные фильмы и через месяц свободно говорить". Ощущение, что действительно отток клиентов. Чтобы там Спивак не рассказывал на своих курсах.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#667

Сообщение WorkingAnt »

Affen,
Affen пишет: 21 май 2023, 19:05 Я даже о блоге задумалась на дзен. Интересно ,но боюсь чужого негатива.
Аналогично! Только не про английский. :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#668

Сообщение WorkingAnt »

Andrea,
Andrea пишет: 21 май 2023, 19:51 В 90% я действительно не занимаюсь - странные клиенты
Да, Профи - минное поле. Просто ходишь по интуиции. Надо сказать, пока она меня не подводила, но очень изнуряет! И инфоцыган прорва, да.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#669

Сообщение WorkingAnt »

rosemary,
rosemary пишет: 21 май 2023, 21:29 Думаю зарегистрироваться на Профи, но смысла в этом, наверное, мало - у меня нет времени откликаться на всё подряд, и без отзывов там ловить, наверное, нечего по моей ставке. Или я просто не понимаю, как этот сайт устроен
Да, вам там делать нечего - в хорошем смысле.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#670

Сообщение Affen »

Как раз есть идеи для блога,но не о преподавании.
Так дневник + мои путешествия.

На дзене куча блогов в формате встала ,поела ,вот моя еда, сходила на работу "искупалась" и спать. И ведь читают .
Только готовлю я обычно и без ресторанной подачи.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#671

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 22 май 2023, 10:25 rosemary,
rosemary пишет: 21 май 2023, 21:29 Думаю зарегистрироваться на Профи, но смысла в этом, наверное, мало - у меня нет времени откликаться на всё подряд, и без отзывов там ловить, наверное, нечего по моей ставке. Или я просто не понимаю, как этот сайт устроен
Да, вам там делать нечего - в хорошем смысле.
Вы очень крутая. В Москве такие ставки платят те немногие компании, которым нужен корпоратив,и то ниже 2500 90 минут я знаю . Ну и возможно прослойка богатых с Рублёвки, патриков . Туда надо попасть ,чтобы рекомендации.

Обычных родителей,которые 3 500 пер аур за месяц сразу оплатят у меня нет.
Тут от 1500 то отказ идёт .
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#672

Сообщение WorkingAnt »

Affen, пожелаем Розмари и дальнейших крутых успехов по указанным ей ставкам!

Мне кажется, преподавателям со ставкой от трех с половиной тысяч нужно идти уже не на этот форум... А туда, где и у других преподов ставки высокие, там народ поймет и оценит. :)

Завидую тем, кто может продать себя подороже... Хотя... Сейчас уже не очень завидую. Как-то приоритеты сменились. :)
Жить хочу, а по какой ставке - не очень важно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Andrea, rosemary
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#673

Сообщение WorkingAnt »

Affen, про блог - тоже мысли. Хочется писать - про хобби, про жизнь. Забавное что-то писать, просто заняться собой.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#674

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 22 май 2023, 10:25 Да, Профи - минное поле. Просто ходишь по интуиции. Надо сказать, пока она меня не подводила, но очень изнуряет! И инфоцыган прорва, да.
У меня после повышения комиссии до 300% к ним душа не лежит совершенно. Плюс у меня подозрение, что Профи провинциальных преп-ов от московских клиентов отваживают намеренно. Фраза "Берите ставки по 500" как раз на это указывает. Может, я неправа, конечно. Но сейчас посмотрела список заказов, за которые меня оштрафовали (=нельзя откликнуться бесплатно). Это заказы, где я после общения с клиентом не продолжила работу. Так вот, у меня в этом списке 7 заказов. Не работаю ни по одному вообще.Так и не поняла, чем Профи руководствуется в своей карательной политике.

У вас есть заказы, где вы созваниваетесь с клиентом, но не продолжаете работу? Часто? Как вообще комиссию - исправно платите? Не возникает желания отойти от Профи?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#675

Сообщение Andrea »

Да, чуть не забыла:
Когда на Профи мне приходит уведомление "Клиент выбрал вас/предлагает вам заказ", я тоже НЕ МОГУ откликнуться бесплатно, НЕ МОГУ написать клиенту в чат, чтобы выяснить детали, вообще НИКАК НЕ МОГУ связатсья с клиентом. Мне предлагают заплатить +/-300 рублей за отклик. Я даже не могу связаться с клиентом и объяснить ему, почему не могу взять заказ (компания навязывает мне платный отклик, в то время как для всех остальных преподавателй отклики бесплатны). Очень неудобно перед учениками, не говоря уже о том, в каком свете это выставляет меня перед ними - не ценю клиентов от слова совсем? Не соответствую своей квалификации, раз отказываюсь от подходяего по всем параметрам заказа? Лентяйка? Таких случаев уже было несколько.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»