Будете ли вы повышать ставку в новых реалиях?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#401

Сообщение Настасья Филипповна »

WorkingAnt пишет: 31 авг 2022, 19:03 Viverra,
Viverra пишет: 31 авг 2022, 13:36 Очень многие учителя с опытом и сертификатами откликнулись и предложили свои ставки в районе 1000 р/60 минут. Есть о чем подумать.
Это очень грустно. 1000р мало. Настолько мало, что не знаю, что сказать. Пойду работать в другую сферу, если так. Потому как это что, нужно брать шесть учеников в день, чтобы получить 6000р при выросших в три раза ценах? Все-таки подожду, пока в панике народ разберет учеников по 1000. Может, потом удастся схватить подороже.
Я тоже состою в этой группе, откликнувшиеся люди со ставкой 1000 были все из регионов. Если это именно тот пост, о котором я думаю, конечно
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#402

Сообщение Affen »

Вы посмотрите цены на огэ егэ за др предметы, офигеть есть от чего.
А иныорматика 3000 р час
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#403

Сообщение Viverra »

Всех с началом учебного года! Пусть он будет прекрасным во всех отношениях!

WorkingAnt, я вас демпинговать вообще не призываю. Это здорово, когда труд достойно оплачивается. Просто удивил разброс между ставками. У меня не 1000 в час, но и не 2000, и бывает стойкое ощущение, что я себя недооцениваю 😅
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#404

Сообщение Umnaya90 »

Родственница учитель русского из региона, но берет онлайн из Москвы , 1000/60 как раз. Но в этом году подняла до 1500. Егэ. Говорит 1000 очень мало.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#405

Сообщение nurasique »

Несмотря на все страшилки про кризис, я все-таки подняла цену до 800 руб. Не знаю, как это люди восприняли, кто-то возможно решил, что я оборзела. Лишь одна мама поинтересовалась, почему стоимость выросла - я ей написала, что просто проанализировала ставки конкурентов.
Одна девушка отказалась - но там в июне уже было ясно, что занятия она не хочет продолжать.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#406

Сообщение Andrea »

nurasique пишет: 01 сен 2022, 10:39 Несмотря на все страшилки про кризис, я все-таки подняла цену до 800 руб
Нормальная ставка. Я второй год по такой работаю (началка индивидуально.) Чувствую полное соответствие между качеством услуг, которые получает ученик, и ценой за занятие. Правда, пока не знаю, будут ли они ходить в этом году.

Umnaya90,
Мне кажется, в вопросах цены нужно ориентироваться на себя и свой опыт, навыки и пр. А не на то, откуда ты или твои ученики.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#407

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 01 сен 2022, 10:49 Просто удивил разброс между ставками. У меня не 1000 в час, но и не 2000, и бывает стойкое ощущение, что я себя недооцениваю
[mention]Viverra[/mention]
Аналогично. Иногда приходится выжимать из себя все 200, а то и 300% (я не про "поныть", но цена, всё-таки, должна быть соответствующей.)
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#408

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 31 авг 2022, 20:42 Вы посмотрите цены на огэ егэ за др предметы, офигеть есть от чего.
А иныорматика 3000 р час
Вот тут действительно, офигеть.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#409

Сообщение Астрея »

nurasique пишет: 01 сен 2022, 10:39 Несмотря на все страшилки про кризис, я все-таки подняла цену до 800 руб. Не знаю, как это люди восприняли, кто-то возможно решил, что я оборзела. Лишь одна мама поинтересовалась, почему стоимость выросла - я ей написала, что просто проанализировала ставки конкурентов.
Одна девушка отказалась - но там в июне уже было ясно, что занятия она не хочет продолжать.
Сегодня разговаривала с парикмахером своим,который очень приличный мастер,бывают такие,что не просто покрасили и забыли.Я к нему пришла по сарафаны.И вот он рассказал - пришла конкурентка (метров 600 расстояние между ними),и спросила гневно,почему у него такие высокие цены (к слову,совсем не высокие,высчитывает вес потраченной краски в граммах).Он ей сказал - ставлю цену,какую хочу в разумных пределах,не устраивает - идите дальше. Дама взбесилась,и заявила,что тогда она поставит цену ниже!!! он ответил,пусть ставит,клиенты же сами выбирают,к кому идти.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#410

Сообщение Poppins2222 »

Реальность такова, что у меня в этом году ушли трое из-за невозможности платить. Ну, понятно, что у одной просто приоритеты изменились, она осталась в школе, будет сдавать ЕГЭ, а английский сдавать не планирует, но всё же. Написала, что берёт паузу из-за материальных соображений. Очень нравилось ей учить язык, но родители, видимо, решили иначе. У одного проблемы были ещё в мае, именно с оплатой, папа предприниматель погорел. Третьи ушли на курсы к знакомым с большой скидкой, там мальчик очень умный, ему к Огэ по факту готовиться не надо, уже готов, мы последний год ЕГЭ прорешивали, сестра на бюджет не поступила, тоже решили экономить. Все дети прекрасные были, жалко. Но цену я подняла всем, как и собиралась. Только одним, самым ответственным, поднимаю с января, скидку такую сделала за суперстабильность.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Melting Ice
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#411

Сообщение Umnaya90 »

У меня один ученик ушёл, точнее исчез. Сначала ушли на майские , потом ребёнок типа болел , потом собирались заниматься с дачи , мама сказала напишет в июне, и так и не написала. Занимались мы 5 лет, они всегда с середины августа начинали занятия , так что судя по тому , что их нет уже 4 месяца и что сегодня уже 2 сентября, они молча слились. Видимо, экономят, были какие-то проблемы на работе у мамы. И это мы занимались за 800 р. О повышении цены я им ещё и сказать не успела.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#412

Сообщение Poppins2222 »

Umnaya90, никогда я не привыкну к таким вот "слились" или ушли по-английски. Особенно, если многие годы учились. Позвоните, скажите спасибо и попрощайтесь по-человечески. А то сначала цветы дарят, а потом просто из-за того, что стыдно и неудобно извиняться и откатывать, просто пропадают. Это минусы нашего дела, что поделаешь. И вроде не привязываешься близко ни к кому, а всё равно неприятно.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Melting Ice, Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#413

Сообщение Umnaya90 »

Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 12:46 Umnaya90, никогда я не привыкну к таким вот "слились" или ушли по-английски. Особенно, если многие годы учились. Позвоните, скажите спасибо и попрощайтесь по-человечески. А то сначала цветы дарят, а потом просто из-за того, что стыдно и неудобно извиняться и откатывать, просто пропадают. Это минусы нашего дела, что поделаешь. И вроде не привязываешься близко ни к кому, а всё равно неприятно.
да, я этого тоже не понимаю. У меня был репетитор по второму языку, но из-за беременности стало накладно заниматься. Оплатив блок на месяц вперёд , я сразу ей написала, что этот блок последний, причина такая-то. В чем проблема вообще.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#414

Сообщение Melting Ice »

Впервые за 12 лет работы родители решили прекратить занятия из-за повышения на 100 рублей. Всё устраивало 4 года. И занималась с ними за 600 руб, тк старенькие! Подняла до 700. Новенькие ходят за 1200-1500 руб. Семья не бедная. Однако)
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#415

Сообщение Poppins2222 »

Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#416

Сообщение Umnaya90 »

Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 19:13 Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
у меня муж такой, так что бывает. Не репетиторы, но мастера по ремонту, сантехники, он всегда будет искать по минимальной цене , или будет торговаться на месте. Например , надо было починить балконную дверь, цена в 2000 его возмутила.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Melting Ice
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#417

Сообщение Umnaya90 »

Melting Ice пишет: 02 сен 2022, 18:41 Впервые за 12 лет работы родители решили прекратить занятия из-за повышения на 100 рублей. Всё устраивало 4 года. И занималась с ними за 600 руб, тк старенькие! Подняла до 700. Новенькие ходят за 1200-1500 руб. Семья не бедная. Однако)
интересно. А они уходили на каникулы. Потом сами вам написали? И после вашего объявления о новой цене написали что отбой , передумали ?
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#418

Сообщение Melting Ice »

Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 19:13 Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
Семья обеспеченная. Поэтому и в шоке) У меня ходят и из неполных семей ребята, и из гораздо(!) менее обеспеченных; говорят «мы ужмёмся в чем угодно, но не в английском».
Родители в целом на позитивной ноте расстались со мной. Написали, что хотели бы готовится к ОГЭ вместе со мной, когда ребёнок пойдёт в 9 класс. Но только оплата за подготовку к ОГЭ у меня уже сейчас 1300/60. А к тому моменту, как соберутся придти, ещё вырастет) Никак не 100 рублей уже получится. Хотя, может, написали просто чтобы у меня не было обиды на них за такой уход. Но мне только жаль терять прогресс ребёнка, там просто великолепный уровень был в 21-22 году.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#419

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 02 сен 2022, 20:32
Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 19:13 Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
у меня муж такой, так что бывает. Не репетиторы, но мастера по ремонту, сантехники, он всегда будет искать по минимальной цене , или будет торговаться на месте. Например , надо было починить балконную дверь, цена в 2000 его возмутила.
Поднимаю оплату ежегодно на 50-100 рублей, поэтому и удивилась) В прошлом году сама для себя решила оставить прежний ценник только тем, кто будет ходить всё лето. Они ушли на каникулы) Но в принципе поднятие стоимости в сентябре логично.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#420

Сообщение Umnaya90 »

Melting Ice пишет: 03 сен 2022, 22:16
Umnaya90 пишет: 02 сен 2022, 20:32
Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 19:13 Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
у меня муж такой, так что бывает. Не репетиторы, но мастера по ремонту, сантехники, он всегда будет искать по минимальной цене , или будет торговаться на месте. Например , надо было починить балконную дверь, цена в 2000 его возмутила.
Поднимаю оплату ежегодно на 50-100 рублей, поэтому и удивилась) В прошлом году сама для себя решила оставить прежний ценник только тем, кто будет ходить всё лето. Они ушли на каникулы) Но в принципе поднятие стоимости в сентябре логично.
а они первые написали после каникул или вы им? Если вы написали им, то повышение цены это просто предлог.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#421

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 03 сен 2022, 22:22
Melting Ice пишет: 03 сен 2022, 22:16
Umnaya90 пишет: 02 сен 2022, 20:32
Poppins2222 пишет: 02 сен 2022, 19:13 Melting Ice, может, у них в принципе сейчас с деньгами не очень, выглядит как предлог. Повышение на 100 р минимальное. У меня была семья, где папа был категорически против повышения цен. Мне мама доплачивала тайно и просила, чтобы дети ни в коем случае не узнали об этом. Чего только не бывает. Там семья тоже не бедная. Дом, машины. Как для себя, так тот же папа быстренько полы с подогревом сделал. А как репетитору на 200 р больше платить - так дорого.
у меня муж такой, так что бывает. Не репетиторы, но мастера по ремонту, сантехники, он всегда будет искать по минимальной цене , или будет торговаться на месте. Например , надо было починить балконную дверь, цена в 2000 его возмутила.
Поднимаю оплату ежегодно на 50-100 рублей, поэтому и удивилась) В прошлом году сама для себя решила оставить прежний ценник только тем, кто будет ходить всё лето. Они ушли на каникулы) Но в принципе поднятие стоимости в сентябре логично.
а они первые написали после каникул или вы им? Если вы написали им, то повышение цены это просто предлог.
У меня не отображается сообщение, которое я отправила вам, с диалогом. Вкратце: они всегда выходили на связь в оговорённые даты. В этот раз обещались 1 августа начать. В середине месяца я им написала, чтобы уточнить их планы и понимать, сколько новеньких я смогу взять. Сразу же обозначила новую стоимость.
Ответ: «здравствуйте! Вообще планировали. Я подумаю и сообщу вам»
Через несколько дней мне сказали, что сосредоточатся на других предметах)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#422

Сообщение Пружина »

Melting Ice пишет: 03 сен 2022, 22:14 говорят «мы ужмёмся в чем угодно, но не в английском».
ну вот это целиком и полностью вопрос приоритетов. Кто-то готов тратиться на английский, а у какой-нибудь мамочки крем для задницы стоит в приоритетах выше. Люди все разные.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Melting Ice
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#423

Сообщение Umnaya90 »

Melting Ice пишет: 03 сен 2022, 22:27 В этот раз обещались 1 августа начать. В середине месяца я им написала,
уже на этом этапе все понятно. Цена дело десятое.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#424

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 03 сен 2022, 22:48
Melting Ice пишет: 03 сен 2022, 22:27 В этот раз обещались 1 августа начать. В середине месяца я им написала,
уже на этом этапе все понятно. Цена дело десятое.
Не скажите) Не первый год подобные диалоги веду с родителями учеников, которым точно хочу оставить место в учебном году. И все пишут «да, начнём тогда-то, удобны вот эти дни и это время»
Здесь просто всё совпало. Хотели бы отказаться раньше, ребёнок бы всё лето задания не отправлял
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#425

Сообщение Andrea »

Butterfly-new пишет: 22 авг 2022, 09:44 А если вы сами такой эксперт, но при этом не можете себе это позволить, то скорее всего вы как раз сидите в ловушке. Рассуждаете, что раз вам ДОРОГО, и всем вокруг вас ДОРОГО, значит вы не можете поставить цену выше, чем то, что могли бы себе позволить вы. И поэтому вы работаете очень много, зарабатываете очень мало, а выход из этого круга так и не можете найти.
Не то, чтобы я прям супер-эксперт, но а) скромный, в своей области и б) занятой в течение года по дальше некуда - да, есть такое. Так вот, как работающий в одиночку эксперт я бы добавила: пора заводить себе помощников, если не справляетесь. Хотя бы для обзвона и решения рутинных административных вопросов. Или что-то вроде personal assistant, когда просто физически не успевается и/или нецелесообразно отвлекаться (мой случай в 99%.) Ту же уборку и приготовление тоже продумывать - оптимизировать либо делегировать. В любом случае, КАК-ТО ОБЛЕГЧАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, а не пилить себя за то, что не успеваешь по всем фронтам или спортом заниматься и т.п., т.е. не предъявлять к себе невыполнимые требования. Щадящий режим в долгосрочной перспективе эффективнее (ушла на тренировку)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»