Закроют ли экз центры Кембриджских экзаменов?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Готовимся с учеником к экзамену, но теперь он спрашивает, а не закроют ли сдачу? Кто-то что-то слышал по этому поводу? Теперь нельзя будет сдавать? Не знаю пока, что мне ему ответить. Вопрос к WorkingAnt и остальным.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#2

Сообщение Devinette »

Пока тихо. Я не думаю, что закроют, т.к. это частное дело Кембриджа, а ему доходы терять неохота. Сейчас очень мало сессий в принципе. Я думаю, из-за пандемии.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, WorkingAnt
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#3

Сообщение Toes »

Я на фоне событий записалась на экзамен 11.03... до этого два года решиться не могла, на контрасте он выглядит как очень приятное занятие, отвлечься можно.
Мне сказали там, что пока никаких изменений. Но я переживаю на счет доставки самого сертификата, если воздушное сообщение закрыли - как его привезут?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Toes пишет: 01 мар 2022, 12:12 Я на фоне событий записалась на экзамен 11.03... до этого два года решиться не могла, на контрасте он выглядит как очень приятное занятие, отвлечься можно.
Мне сказали там, что пока никаких изменений. Но я переживаю на счет доставки самого сертификата, если воздушное сообщение закрыли - как его привезут?
в пандемию по эл почте высылали сертификат в пдф
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Toes
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5

Сообщение mustang »

Devinette пишет: 01 мар 2022, 12:02 Пока тихо. Я не думаю, что закроют, т.к. это частное дело Кембриджа, а ему доходы терять неохота.
, вероятность закрытия центров сейчас есть и она очень высока.
Закрывать начнут даже то, что, казалось бы, и закрывать нет смысла.

Пример - наши спорстмены, которые не при делах, но им международные федерации/нац федерации стран, где проходят соревнования, перекрыли кислород так, что дальше некуда. Чем тестовые центры, да еше и под эгидой известнейшего университета Британии, отличаются?
Последний раз редактировалось Aksamitka 01 мар 2022, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены триггеры
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
victor
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

Umnaya90,
Должны все прикрыть.
Уже наших из футбола выперли.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#7

Сообщение WorkingAnt »

Вы знаете, никто не скажет прямо, будут закрывать или нет. Это дело политическое, а политики отчитываться не будут, а тем более предупреждать. Может быть все, что угодно. Знаю, что мартовская сессия IELTS пока без изменений. Но это не значит, что завтра будет так же.
Поэтому с такими вопросами я посылаю учеников к британскому правительству. :)
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»