Хочу поплакаться. Провал на speaking CAE.

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#26

Сообщение Mountbatten »

olgusha-79 пишет: 11 июн 2018, 13:24 А внутри опять свербит, хочется начать готовиться к какому-нибудь экзамену. Думаю, это зависисмость!
Это гормон допамин.)) Сейчас уровень спадет, и отпустит.
Поздравляю с прекрасными результатами.
NathalieUs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:25
Благодарил (а): 3 раза

#27

Сообщение NathalieUs »

olgusha-79, поделитесь, пожалуйста, как удалось получить столько баллов за writing??? Как готовились? Никак не могу "подружиться" с этой частью экзамена((((((
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#28

Сообщение olgusha-79 »

NathalieUs пишет: 18 июн 2018, 09:55 olgusha-79, поделитесь, пожалуйста, как удалось получить столько баллов за writing??? Как готовились? Никак не могу "подружиться" с этой частью экзамена((((((
Здравствуйте. Честно говоря, сложно сказать, как я готовилась. Практически, специально никак. Я имею ввиду написание большого количества письменных работ. Я много раз бралась это делать, скачивала кучу пособий, заводила тетрадочки для CAE essays, но дело не шло. Пару эссе я отправляла на проверку преподавателю нэйтиву, он особых исправлений не делал, просто написал Very well written!!! Поэтому я буду выглядеть как капитан-очевидность раздавая советы. Что я делала, так это читала и анализировала sample essays и критерии. Когда знаешь правила игры ,намного легче. Я люблю четкую структуры письменных заданий, все они хорошо изложены в Gold Advanced (+ samples in Advanced Trainer). Смотрела видео от Paul Newson, мне помогло. Что сделает экспертов счастливыми? 1) Содержание - это безусловно. Тут я работала с учебниками advanced, искала аргументы в интернете (сайты с дебатами), слушала TED Talks. 2 Структура - это несложно запомнить по учебникам. 3) Всячекие linkers and cohesive devices использованные к месту. Тоже учебники, упражнения. 4) Advanced vocabulary - ну тут само собой разумеется, если сдавать Cae, он и так будет в голове, но я , на всякий случай выписала Cambridge Advanced Vocabulary in Use and Collocations in Use. Все проработать не успела, но , в любом случае, полезно. 5) И грамматика. Я решила , что в эссе надо обязательно использовать хоть разок inversion, какой-нибудь продвинутый Passive, по возможности Conditionals. И , конечно же, не писать слишком закрученнх и витеиватых предложений, в которых можно "наляпать" ошибок и запутать эксперта. Вот и все! Если Вы прочитаете samples в Advanced Trainer вы увидите, что ничего сверхъестественного там нет. Но, безусловно, на самом экзамене для меня ситуация была очень стрессовая. Я рада, что все позади! Но готовлюсь опять!
Да, и ещё. Я не готовилась писать все письменные виды работ во второй части. То есть я знаю, как написать review или proposal, но я больше делала упор на письма и report. Просто, чтобы написать review надо много конкретики, имена, фамилии явки, пароли, впечатления....
За это сообщение автора olgusha-79 поблагодарили (всего 4):
Violetta27, Irregardless, QwestDay, Katee
NathalieUs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:25
Благодарил (а): 3 раза

#29

Сообщение NathalieUs »

olgusha-79, спасибо за советы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»