Learner resistance

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#26

Сообщение Andrea »

Libra пишет: 19 фев 2022, 15:49 Ожидать, что препод будет знать все слова, и есть идеализация, это ведь описывает @kara_akkosh ?
У автора студент, который считает, что он умнее, потому что смотрит YouTube:))
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Libra, kara_akkosh
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#27

Сообщение Andrea »

пишет: 19 фев 2022, 16:06 Наверное, тот преподаватель сказал что-то вроде water with no gas?
[mention]kara_akkosh[/mention] [mention]Libra[/mention],
Но не сразу же к ученику это понимание приходит: что препод - не носитель, не ходячая энциклопедия и т.п. А умничание, выдавая water no-gas, я бы и сама не оценила.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#28

Сообщение Andrea »

Слушайте, я запамятовала. Кажется, я сама ему сказала, что, если не знаешь или забыл термин, не возбраняется воспользоваться описательным переводом🤦🏼‍♀️
Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#29

Сообщение kara_akkosh »

Andrea, я думаю, играет роль возраст преподавателя. Потому что если преподаватель работает (и сам учился, вероятно) по современным аутентичным учебникам, то там это точно есть. Если не встречался с такими учебниками - то можно поверить, что слова такого не знает. Но тут, повторюсь, повод уйти от такого преподавателя, а не ржать над ним.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#30

Сообщение Andrea »

kara_akkosh,
Мы по последней версии учебника занимались)))

Плюс я после годовой стажировки в СПб вдоль и поперёк с носителями + много общения вне работы с ними.
Это не считая красного диплома иняза. Но вот с водой как-то не сложилось)) Сколько помню носителей - никого это не смутило)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»