Алкобуфет "Преподавательский" )

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Вы до сих пор пьете по пятницам? )

Я и не начинал(а).
15
50%
Только в хорошей компании.
2
7%
Только в компании.
1
3%
Только если сижу дома.
0
Голосов нет
Только если нет более интересных занятий.
2
7%
Только если устану.
1
3%
Только если пятница совпадает с праздником.
3
10%
Только если впереди отпуск.
0
Голосов нет
А что еще делать в пятницу.
2
7%
Ваш вариант.
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#176

Сообщение alex789 »

someone пишет: 07 мар 2022, 16:39
alex789 пишет: 07 мар 2022, 04:31
Домино пишет: 28 фев 2022, 12:32 И [mention]alex789[/mention] с его тремя малыми :-(
Живы! Вовремя сбежали! В Молдавии сейчас!
Искренне рада за вас и всех кто смог. Но как лично вам, мужчине старше 18 и моложе 65, удалось? То же голландское тв нам показывает исключительно женщин и детей, чем меньше тем душещипательнее, а мужчины не могут пересечь границу. Как так?
Все легально. Я же ведь многодетный отец, а таких выпускают.
Вообще на границе душераздирающие зрелища. Мамы с детками машут папам ручками, плачут, а потом разворачиваются и по мосту через речку вникуда шагают.
Мы тоже вникуда шли, но добрые люди сориентировали, подсказали, что к чему. Теперь домик сняли в деревушке, так что более-менее. Можно сказать, легко отделались. Особенно, если учесть, что как только съехали, так у нас и началась "жара".
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#177

Сообщение Juliemiracle »

someone пишет: 07 мар 2022, 16:56 Может поэтому я не вас и не Juliemiracle, спросила.
Естественно, что это было просто мое предположение, поскольку я тоже об этом задумалась. Вот уж не знала, что на форуме запрещено высказывать свои предположения. Тогда лучше в личке спрашивать, если хотите, чтобы строго только тот, кого спрашиваете, вам отвечал.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#178

Сообщение diggerzz »

alex789 пишет: 07 мар 2022, 17:11 Все легально. Я же ведь многодетный отец, а таких выпускают.
Боюсь уже спрашивать что-либо здесь, но может нужна помощь финансовая?
Если что, в личку пишите, не Абрамович, но чем смогу.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#179

Сообщение Пружина »

diggerzz пишет: 07 мар 2022, 16:27Шутка была
да, я понимаю, что шутка. Хотелось бы понять, какая :)
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#180

Сообщение diggerzz »

Пружина,
Дык тоже отметил в комментариях, что сделай something - кусок не отвалится.
От жены нахватался. :D
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#181

Сообщение someone »

alex789 пишет: 07 мар 2022, 17:11
someone пишет: 07 мар 2022, 16:39
alex789 пишет: 07 мар 2022, 04:31
Домино пишет: 28 фев 2022, 12:32 И [mention]alex789[/mention] с его тремя малыми :-(
Живы! Вовремя сбежали! В Молдавии сейчас!
Искренне рада за вас и всех кто смог. Но как лично вам, мужчине старше 18 и моложе 65, удалось? То же голландское тв нам показывает исключительно женщин и детей, чем меньше тем душещипательнее, а мужчины не могут пересечь границу. Как так?
Все легально. Я же ведь многодетный отец, а таких выпускают.
Вообще на границе душераздирающие зрелища. Мамы с детками машут папам ручками, плачут, а потом разворачиваются и по мосту через речку вникуда шагают.
Мы тоже вникуда шли, но добрые люди сориентировали, подсказали, что к чему. Теперь домик сняли в деревушке, так что более-менее. Можно сказать, легко отделались. Особенно, если учесть, что как только съехали, так у нас и началась "жара".
То есть, вы предъявили документ о многодетности и вас выпустили или неважно документ есть нет, детей по головам пересчитали и выпустили?
П.с. я очень рада что всей семьёй у вас получилось!
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Астрея
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#182

Сообщение alex789 »

diggerzz пишет: 07 мар 2022, 17:18
alex789 пишет: 07 мар 2022, 17:11 Все легально. Я же ведь многодетный отец, а таких выпускают.
Боюсь уже спрашивать что-либо здесь, но может нужна помощь финансовая?
Если что, в личку пишите, не Абрамович, но чем смогу.
Спасибо большое, но у нас все в более-менее в порядке.
В целом, вижу, что народу больше требуется помощь прямая - подъехать, переночевать, покушать, подсказать и пр. И многое из этого вообще бесплатно.
someone пишет: 07 мар 2022, 18:08
alex789 пишет: 07 мар 2022, 17:11
someone пишет: 07 мар 2022, 16:39
alex789 пишет: 07 мар 2022, 04:31
Домино пишет: 28 фев 2022, 12:32 И [mention]alex789[/mention] с его тремя малыми :-(
Живы! Вовремя сбежали! В Молдавии сейчас!
Искренне рада за вас и всех кто смог. Но как лично вам, мужчине старше 18 и моложе 65, удалось? То же голландское тв нам показывает исключительно женщин и детей, чем меньше тем душещипательнее, а мужчины не могут пересечь границу. Как так?
Все легально. Я же ведь многодетный отец, а таких выпускают.
Вообще на границе душераздирающие зрелища. Мамы с детками машут папам ручками, плачут, а потом разворачиваются и по мосту через речку вникуда шагают.
Мы тоже вникуда шли, но добрые люди сориентировали, подсказали, что к чему. Теперь домик сняли в деревушке, так что более-менее. Можно сказать, легко отделались. Особенно, если учесть, что как только съехали, так у нас и началась "жара".
То есть, вы предъявили документ о многодетности и вас выпустили или неважно документ есть нет, детей по головам пересчитали и выпустили?
П.с. я очень рада что всей семьёй у вас получилось!
Предъявил все, что было: три ребенка + 3 свидетельства о рождении, в которых вписано мое имя как отца, + свидетельство многодетной семьи.
Говорят, если чего-то из этого нет, могут не пустить. Сейчас уже, вроде бы, лимит на количество выезжающих поставили. Я не в курсе.
Это здесь можно обсуждать вообще? Я тогда вкратце. Молдова - транзитная страна, она уже трещит по швам. Поэтому народ едет в Румынию, Польшу, Бельгию, Германию, даже Ирландию. Вообще по всем направлениям, я даже не знаю, куда не едут.
Я вот понимаю, насколько скудная у меня жизнь с этими билингвизмами, что у меня в Европе вообще никого нет. Вот вообще. Не в том дело, что мне чем-то помогать надо или где-то меня спать укладывать, вот мне в Евросоюзе вообще некому руки пожать. Я не понимаю, как так? Мы в этом лагере сидели, и я обалдевал - все едут каким-то друзьям, родственникам, знакомым.
Наверное, как-то надо "поактивнее присутствовать в этом мире".
Мы поэтому осели в Молдове, нам не к кому ехать, да и незачем.
Сейчас вообще не понять, что к чему. Тут народ местный молдавский тоже переживает, ведь до границы около 100 км, так что, возможно, следующее сообщение отправлю из какой-нибудь румынской или сербской деревушки. Long-term planning, goal settings, plan your day the night before и прочие подходы тут напрочь отказываются работать.
За это сообщение автора alex789 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, JU78, Астрея
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#183

Сообщение diggerzz »

alex789 пишет: 07 мар 2022, 18:54 Спасибо большое, но у нас все в более-менее в порядке.
В целом, вижу, что народу больше требуется помощь прямая - подъехать, переночевать, покушать, подсказать и пр. И многое из этого вообще бесплатно.
Ясно, но тут точно не помогу. :)
Если с деньгами все в порядке, большую часть остального можно решить ими же, подозреваю.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#184

Сообщение Aksamitka »

someone пишет: 07 мар 2022, 16:39Как так?
раньше запрета выехали.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#185

Сообщение alex789 »

Aksamitka пишет: 07 мар 2022, 19:05
someone пишет: 07 мар 2022, 16:39Как так?
раньше запрета выехали.
Не, это самые шустрые так делают. Мы ждуны, ждали до последнего.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#186

Сообщение diggerzz »

alex789 пишет: 07 мар 2022, 19:23 Не, это самые шустрые так делают. Мы ждуны, ждали до последнего.
Если можно, говорить, конечно.
[mod]Говорить можно, но в личку. Мы не обсуждаем тут информацию, помните о федеральном законе. [/mod]
Последний раз редактировалось Aksamitka 07 мар 2022, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: соблюдаем закон
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#187

Сообщение someone »

alex789 пишет: 07 мар 2022, 19:23
Aksamitka пишет: 07 мар 2022, 19:05
someone пишет: 07 мар 2022, 16:39Как так?
раньше запрета выехали.
Не, это самые шустрые так делают. Мы ждуны, ждали до последнего.
Если у вам жить есть где, мой вам непрофнссиональный совет - держитесь за место и не уезжайте. Жать руку у вас есть кому - я в Нидерландах. И Нидерланды прекрасная страна в плане языка - почти все говорят на английском. В школе в младших классах конечно все на голландском. Я не знаю про другие школы, но здесь вы бы могли отдать детей в школу уже с 4 лет. Но!
Теперь про НО
1. Беженцев много! Центры размещения беженцев и до Украины не пустовали, а сейчас проблема поиска места стоит страшно. Тем более вас много. Сейчас все группы пестрят " у кого чердак под украинцев можно снять?" Свободный рынок и без беженцев был перегрет, сейчас страшно подумать что там на этом рынке. В тех же группах местные украинцы пишут "не могу пустить моих к себе- муж наложит запрет, хочу снять жилье для своих". В правах вы даже без статуса. Дают визу 90 дней обычную, надеясь что война уложиться в этот срок а потом "нет войны - езжайте домой". Многие голландцы которые не только украинцы берут к себе беженцев. Это есть. Они тоже надеются что беженцы быстро съедут. Да, бесплатный проезд в поезде. Одна поездка от места высадки беженца у в сортировочном пункте и до пункта основного пребывания, дальше сами. Билеты... скажем мне 100 км до Амстердама туда обратно 40 евро. Все дорожает.

К себе вас взять не могу, живу в маленькой квартире. Но если вдруг информационно поддержать, то обращайтесь тел напишу в личку. Можете кстати сами через фб и инстаграм поискать, если хотите информацию более выпуклую. Рекомендую всякие группы типа rus nl, women nl итд. Есть движение какая-то Лягушка видимо путешественница у этого движения группы во всех странах. Это типа русскоязычные живущие в Европе. Я там не состою, но гол версия называется Лягушка в голландском сыре . Women Nl только для женщин, хорошая группа.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#188

Сообщение diggerzz »

Хм, в этом ключе не рассматривал. Вроде спросил, про то как было, по факту, в конкретном случае.
Фейков не просил.
Ну нет, так нет. Ваш дом, ваши правила.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#189

Сообщение WorkingAnt »

По поводу студентов в иностранных универах - пока никого из моих не отчислили, но одна девушка отчислилась сама - очень травят (Чехия). Сидит переживает, ищет работу.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
diggerzz
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#190

Сообщение someone »

WorkingAnt пишет: 07 мар 2022, 21:57 По поводу студентов в иностранных универах - пока никого из моих не отчислили, но одна девушка отчислилась сама - очень травят (Чехия). Сидит переживает, ищет работу.

Хочется сказать прямо про вашу ученицу из Чехии... скажу мягко - я не верю в историю она свою реальность завернула.

Когда ты живёшь за границей своей родины, вся жизнь крутится вокруг твоего правового статуса. И все твои действия в этой перспективе: какие возможности и ограничения даёт тебе виза. В том числе и по работе. Это я для трезвости.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#191

Сообщение WorkingAnt »

someone,

Травля идет не напрямую. Но тяжело. Дело не в правовом статусе, а во всеобщей истерии. No comment.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#192

Сообщение someone »

WorkingAnt пишет: 08 мар 2022, 18:14 someone,

Травля идет не напрямую. Но тяжело. Дело не в правовом статусе, а во всеобщей истерии. No comment.
Извините, но не соглашусь. Она сделала резкий шаг- забрала документы. Правовых оснований для её студ.визы нет. Все. Студ виза позволяет очень ограниченное число часов работать, в Германии это 10 часов в неделю, например.
Травли нет. Это её внутренние проблемы, не надо все валить на травлю. Не надо орать "Путин - герой" и загорать. Не надо вообще обсуждать никак, не в позитивном, ни в негативном ключе. Войне все равно, сконцентрируйся на своей жизни - это я сказала сыну. И сама так себя веду.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Астрея
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#193

Сообщение someone »

WorkingAnt пишет: 08 мар 2022, 18:14 someone,

Травля идет не напрямую. Но тяжело. Дело не в правовом статусе, а во всеобщей истерии. No comment.
Ещё раз. Mind правовой статус!
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#194

Сообщение diggerzz »

Netflix уходит. Написали, что этот billing period досматривайте, дальше сервиса не будет, но и денег списывать тоже не будут.
Только привык платить за киношки, хоть и смотрю немного. Веб и мобильное приложения удобные были, жаль.
Ну, к торрентам вернуться несложно, тем более, что все одно часть приходилось качать ибо на нетфликсе очень не все есть. Давно хотел отписаться, по этой причине, потом передумывал. Ну а теперь проблемы выбора уже и не стоит.
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#195

Сообщение Aksamitka »

Ай, зачем торренты. гугл+название+смотреть онлайн)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Астрея, OlgaOlga
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#196

Сообщение diggerzz »

Aksamitka пишет: 09 мар 2022, 23:38 Ай, зачем торренты. гугл+название+смотреть онлайн)
Да вроде те же подписки, только других сервисов предлагают.
И с живым-то нетфиксом приходилось пиратить частично, ибо это есть, этого нет. Но все одно, было что посмотреть, ну и опять же удобная платформа, кмк. Вот сегодня пару серий последнего Disenchantment через мобильное приложение засмотрел.
Теперь пиратить вообще все надо будет. :)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#197

Сообщение Mary May »

alex789, из свежих новостей: Анналена Бербок сказала, что из Молдавии будет создан воздушный коридор на запад. Она не исключает, что украинцев будут переправлять и дальше - в Северную Америку. Вам на месте легче узнать, уверена.
Как я помню, в Канаде одна из самых больших диаспор, и более укорененная, чем сравнительно недавно разросшиеся европейские (а то вы жалуетесь, что всем есть к кому ехать, а у вас ни родственников, ни друзей-знакомых).


WorkingAnt пишет: 07 мар 2022, 21:57 По поводу студентов в иностранных универах - пока никого из моих не отчислили, но одна девушка отчислилась сама - очень травят (Чехия). Сидит переживает, ищет работу.
Там сидит? Предпрочитает, чтобы травили на (гипотетической пока) работе?
Странно. Хотя многим из нас сейчас здравый смысл изменяет...
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#198

Сообщение Kind_Punk »

Итак, предлагаю отметить то, что пиго не подорожало - Балтика 7 сегодня стоила 44р )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#199

Сообщение Kind_Punk »

Небольшое эссе про Балтику 7 )

Балтика 7 почему-то оказалась наиболее удачным вариантом в плане сбалансированности. Пиво бывает слишком кислое, слишком горькое, слишком жидкое, слишком крепкое, недостаточно крепкое - а вот 7 как-то удачно оказалась посередине. Воистину ненавязчивый евролагер, так сказать.

Близким к нему могу назвать Лоевенбрау, но тот более горький. Но в принципе они взаимозаменяемы )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 2):
funichka, Астрея
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#200

Сообщение Kind_Punk »

Давно что-то в буфет не заглядывал )

Итак, последние новости )

Балтика 7 не подорожала )

Сахар я наконец-то купил (1 кг всего, каюсь)))

На Озоне нашелся армейский сухпаек по 600р - 2 кг еды плюс игрушка ) Неплохое вложение средств )
Ответить

Вернуться в «Флудилка»