Сомневающийся ученик

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#76

Сообщение kara_akkosh »

Всем здравствуйте! Решила поделиться с теми, кто следил за этой историей, ее развязкой.

24 февраля, когда только началась вся эта история, от своего "сомневающегося ученика" я прослушала лекцию о том, что наша страна долго терпела унижения и сейчас всех быстренько победит и станет наконец преуспевающей. Свои выводы я сделала и решила не отклоняться от своей задачи разорвать наше сотрудничество по окончании абонемента (это должно было произойти через 1,5 недели и я этого ждала с нетерпением!).

Как я уже рассказывала, с ним я занимаюсь по утрам, мне это не слишком удобно, я ему уже говорила, что для меня важно, чтобы меня предупреждали заранее об отменах, потому что я встаю рано с утра в дни наших занятий исключительно для этих занятий.

Тем не менее, в этот понедельник за полчаса до урока он написал: "Могу в 18:00 или в среду". Переносить мне некуда, расписание полное, он тоже об этом знает. Я не стала выяснять отношения, говорить, что списываю урок как проведенный - я хотела только быстрее с ним распрощаться с наименьким количеством головной боли. Поэтому написала, что ок, тогда в среду.

Сегодня он отменил занятие за 15 минут до его начала. Я написала ему, что я ему уже говорила, что в эти дни встаю рано исключительно для занятий с ним, поэтому урок списываю как проведенный, а за оставшиеся занятия сделаю возврат денег в течение 10 дней, потому что работать в таком формате, без уважения к моему времени я не могу и не хочу.

Он мне ответил так: "Послушайте Инна (если что - меня вообще-то не Инна зовут, кхм), у меня сейчас проблемы на работе. Я подстраиваюсь как могу и не собираюсь выслушивать ваши нАтации. Не хотите - возвращайте деньги сегодня же".
За это сообщение автора kara_akkosh поблагодарил:
Devinette
Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#77

Сообщение kara_akkosh »

В общем, я сделала вывод, что человек к 40 годам не научился ответственности, уважительному отношению к окружающим, не может адекватно воспринимать критику в свой адрес, во всем видит негатив. Не ошиблась я и вы не ошиблись, когда подумали про комплексы и психологические затыки.

Я ответила, что меня зовут не Инна, меня его рабочие проблемы не касаются, он нарушает наши договоренности, о чем я и сообщила. И попросила ожидать возврат в указанные мной сроки.

Очень хотелось бы услышать и ваши мнения.
Но от себя могу добавить, что я рада, что вопрос решен.
За это сообщение автора kara_akkosh поблагодарили (всего 8):
Devinette, Andrea, Smartie, nurasique, Aksamitka, WorkingAnt, Kalinka, Melting Ice
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#78

Сообщение Aksamitka »

kara_akkosh пишет: 02 мар 2022, 12:31 Очень хотелось бы услышать и ваши мнения.
гора с плеч, вам легкой майской походки! )
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
kara_akkosh, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»