Валиеву допустили. Ура!!!

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#51

Сообщение Kind_Punk »

Все это с согласия родителей.
Вот это самое страшное.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#52

Сообщение Пружина »

Ну вот надо понимать, что Тутберидзе (еще раз оговорюсь, что я не отношусь к числу ее поклонниц) - это популярная личность. И вызывает совершенно полярные чувства у народных масс. Большинство ее слепо любят и готовы убить оппонентов за инакомыслие. С другой стороны, есть устойчивые хейтеры, которые призывают на ее голову всяческие кары.

Я не собираюсь тут судить. Вопрос в том, что это профессиональный спорт, там другие критерии и другая система координат, которая плохо видна нам, смотрящим извне. У меня занимаются несколько проф.фигуристов высокого уровня. Все они очень работоспособные, красивые, воспитанные, подтянутые, обаятельные люди. Пашут, как проклятые, на тренировках, ездят по соревнованиям, и еще у меня успевают учиться в совершенно немыслимых условиях. Любят ФК искренне. Я ни на ком из них не вижу последствий травли, давления или каких-либо других тренерских преступлений.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#53

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 17 фев 2022, 23:19 Тем более, они с девчонками и в горе и в радости вместе, столько пережили всяких трудностей, она грамотный психолог и напрасно вы ее так уж демонизируете.
Я ее не демонизирую. Я ее помню еще со времен Шелепень, и помню как Этери поливала ее грязью в прессе. И с девочками она вместе только в радости, но никогда в горе. Как только у спортсменки проблемы, она от нее отворачивается. Не помню ни одной фигуристки или фигуриста из ее группы, которых бы она поддержала, когда были какие-то сложности.
------------
Если что, то я не отношусь к группе ее недоброжелателей, в том плане, что я уже давно нигде ничего не пишу про ФК, здесь просто не смогла пройти мимо, т.к. эмоции еще свежие. Но всякие флеш-мобы типа "позор" я не поддерживаю - вполне очевидно, что это тоже часть акции по травле Камилы. Эти люди мне так же малосимпатичны как и Этери, они не про детей переживают, а свои шкурные интересы решают.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#54

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 17 фев 2022, 23:53 она вместе только в радости, но никогда в горе.
Ну это опять же ваш взгляд постороннего. Ну вот, видимо, такова специфика большого спорта, там случается всякое между людьми. У Тутберидзе, тем временем, полно желающих заниматься. Хрустальный работает. Видимо, что-то люди видят в ее личности и в ее методике, чего не видите вы.

Я не люблю никакой предвзятости и считаю, что всех обстоятельств мы знать не можем, соответственно, и обвинять не имеем права.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#55

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 18 фев 2022, 00:07 Видимо, что-то люди видят в ее личности и в ее методике, чего не видите вы.
За результатом к ней идут. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Это никак не противоречит моему мнению. Во всяком случае я этого не вижу, может быть потому, что немного знакома с ФК изнутри.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#56

Сообщение mikka »

А мне Тутберидзе понравилась.
Такие правила в одиночном катании, она по ним и играет.
Желающих в ее группу тьма. Она всем старается дать максимум. Выживает сильнейший. У нее нет времени физически носиться с каждым.
Нужно менять правила. С 18 лет и точка. А то любая 20 летняя фигуристка на фоне этих малолеток как корова на льду.

А спорт был и будет всегда. И из 100 лишь один добьется успеха, а 99 будут с переломаными костями и психикой.
Возьмите любого горнолыжника из топ 20! Да там живого места нет на теле.

За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#57

Сообщение mustang »

September,
Хотела бы я увидеть, как т.н. большой спорт вообще будет прекращен. Уже сейчас понятно, что интерес к наблюдению результатов издевательства над телами и психикой людей, слава богу, уходит. Поскорее бы.
Чувиха психолог, а простой правды о чел роде не понимает. Мы животные, да животные с наносом цивилизованности, но рептилоидная часть мозга никуда не делась. Нам по-прежнему хочется зрелищ, как это было и 100 лет назад, и тысячу, и т.п. Только раньше людей пускали в клетки со зверями или выпускали их до смерти биться против друг друга, а сейчас ареной зрелищ стал большой спорт, где люди друг друга не уничтожают физически, а борются характерами и определяют, у какого спортсмена лучше физические характеристики. И не думаю, что это куда-то уйдет, возможно, никогда и никуда не уйдет ,просто будет приобретать формы, удовлевторяющие веяниям времени. Может, через несколько тысяч лет будут какие-нибудь межпланетарные игры солнечной системы, где тощие и долговязые марисане (из-за куда меньшей гравитации) будут биться за победу с грузными землянами?

Что касатеся меня, люблю спорт во всех его проявлениях, там настоящая борьба, переживание, целая жизнь, сжатая в один момент олимпийского триумфа или фиаско.

И признаюсь, что мне даже нравится UFC, в том числе и женское. На этом фоне ОИ выглядят дружескими посиделками в песочнице. Я за то, чтобы спорт жил и развивался, в противном случае агрессия людей будет просто выливаться в куда более нелициприятные формы. Лучше пусть чуваки в UFC бьются, а я это дело смотрю ,чем мы все втроем выйдем на улицу и побьем какого-нибудь оторванного от жизни и реальности пацифиста-психолога.

зы И да, интерес к БС никуда не уходит, эти ОИ смотрит просто невероятное кол-во телезрителей по всему миру.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#58

Сообщение September »

mustang пишет: 18 фев 2022, 06:43 Только раньше людей пускали в клетки со


...а сейчас нет. Спорт приобрел более гуманные формы.
Пару лет тема допинга, который калечит здоровье подростков, никого не интересовала. А сейчас даже я, человек, который абсолютно равнодушен к большому спорту, об этом слышу отовсюду - то есть, в сознании людей уже начали происходить изменения. То, что норма сейчас, перестанет быть нормой в будущем, - как и клетки.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#59

Сообщение mustang »

September пишет: 18 фев 2022, 07:20 А сейчас даже я, человек, который абсолютно равнодушен к большому спорту, об этом слышу отовсюду -
Это просто СМИ раздувают, тема допинга и до Валиевой уже давно знакома самому широкому кругу лиц.

Что касается вашей идеологии, где будет "мир, дружба, жвачка", извините, но смею с вами не согласиться. Люди по прежнему как были very very territorial и любящие зрелища, так ими и остались (объединить нас смогут не хиппи, а разве что внешний инопланетный враг, а до тех пор все это мечты - мечты, никаких подвижек в сознании масс не возникнет, скорее всего ).

Большой спорт - это просто отражение вот такой нашей видовой особенности (даже посмотрите на то, как он делит мир, а не объединяет, если б объединял, не было бы никакого противоборства стран и нац. медальных зачетов), и его развитие, скорее всего, пойдет совсем по иному пути, чем вы думаете.

Наверняка, с развитием медицины рано или поздно возникнут спорт. лиги, где допинг будет не только разрешен, он будет поощряться. Более того, нынешнее тех развитие приведет к тому, что даже у обычных людей (вместо нынешних гаджетов и девайсов) по всему телу будут мех части, имплантанты, датчики и чипы, а спортсмены, кмк, научатся эти новые тех. возможности как-то использовать в своих видах спорта. Т.е все пойдет по нарастающей: допинг разрешат, и он будет как техническим, так и медикаментозным.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#60

Сообщение mustang »

September пишет: 18 фев 2022, 07:20 Пару лет тема допинга, который калечит здоровье подростков, никого не интересовала.
В том-то и дело ,что не калечит, а спасает он подростков и взрослых тоже. Без него не было бы спорта высших достижений.

Люди вот бездумно пьют антидепрессанты, таблетки от давления и т.п и много-многое другое, не рассматривая альтернативных способов лечения. (например, тот же легкий регулярный бег давление до 180 лечит на раз). Обычные люди. Без огромных физ и ментальных нагрузок. Вот их мне жалко. А спортсмены, тем более, те, кто в 15-17 лет выступают на самом высоком уровне, уже прошли отбор, они уже знают ради чего живут и выступают на соревнованиях в олимпийский цикл. Их жалеть не надо, они намного крепче и психилогически, и физически ,чем 99, 99% здесь сидящих.

Те, кто этот отбор не прошел, давно уже занимаются другими делами. И не думаю ,что прямо поголовно страдают.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#61

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 18 фев 2022, 08:40 новые тех. возможности как-то использовать в своих видах спорта
Я думаю, если Джонни Пикоку позволить самому себе выбирать протезы, он рекорд галактики установит )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#62

Сообщение cherkas »

Я даже не в курсе была, что в ФК началась педофилия, как в гимнастике. Другим словом это не назовешь как педофилия.

"Корова" образца 1988 года, двукратная олимпийская чемпионка, второе золото, 23 года, Катарина Витт (первая, соответственно, в 1984 году, ей 17).
Весь титул звучит так: двукратная олимпийская чемпионка в одиночном катании (1984, 1988), четырёхкратная чемпионка мира (1984, 1985, 1987, 1988), шестикратная чемпионка Европы (1983—1988 подряд), восьмикратная чемпионка ГДР.



Другой ракурс, покрасивше:
https://olympics.com/ru/video/katarina- ... lgary-1988

"Не знаю, нужен ли нам прыжок в пять оборотов":
https://olympics.com/ru/video/%D1%8D%D0 ... e=playlist
Последний раз редактировалось cherkas 18 фев 2022, 10:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#63

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 09:42 началась педофилия
Да давно уже. Вы ту же Липницкую видели? Там вообще лет на 13 выглядит.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#64

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, дело Корбут процветает, ждем таких же откровений.

Чисто формально сравниваем (даже без анорексии) из википедии:
Ю́лия Вячесла́вовна Липни́цкая (род. 5 июня 1998, Екатеринбург, Россия) — российская фигуристка, выступавшая в одиночном катании.
Олимпийская чемпионка (2014, командный турнир), чемпионка Европы (2014), серебряный призёр чемпионата мира (2014), чемпионка мира среди юниоров (2012) и серебряный призёр этого турнира (2013), серебряный призёр взрослого Финала Гран-при (сезон 2013/2014), а также победительница юниорского (2011/2012), двукратный серебряный призёр чемпионата России (2012, 2014), чемпионка России среди юниоров (2012).

Катари́на Витт (нем. Katarina Witt; род. 3 декабря 1965, Западный Штаакен, Фалькензее) — восточногерманская фигуристка, двукратная олимпийская чемпионка в одиночном катании (1984, 1988), четырёхкратная чемпионка мира (1984, 1985, 1987, 1988), шестикратная чемпионка Европы (1983—1988 подряд), восьмикратная чемпионка ГДР.

Первое бледно выглядит, не?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#65

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:02 Первое бледно выглядит, не?
"Первое" через пару лет после Олимпиады раза в два больше весило )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#66

Сообщение cherkas »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2022, 10:06 "Первое" через пару лет после Олимпиады раза в два больше весило )
Ну да, педофилам важно, чтобы кости и грудь не росли(

До педофилии с карьерой явно лучше складывалось.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#67

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:02 Ю́лия Вячесла́вовна Липни́цкая
cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:02 Первое бледно выглядит, не?
Браво. Можете считать себя достойной продолжательницей дела Тутберидзе. Она уже в свое время Липницкую с грязью смешала, теперь пришла и ваша очередь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#68

Сообщение cherkas »

alanta, огосподи, где я, где Тутберидзе ваша, окститесь. Не я 15-летних девочек во взрослый спорт выгоняю.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#69

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:32 alanta, огосподи, где я, где Тутберидзе ваша, окститесь. Не я 15-летних девочек во взрослый спорт выгоняю.
Ну, да, вы только на них грязь льёте. Big difference.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#70

Сообщение cherkas »

alanta, даже не буду реагировать.

PS А вообще мне нравится тактика, я пробежалась по прессе, сначала выставить 15-летнюю, а потом: "Она ребенок, да как вы смеете!" Так чего ж вы пихаете ребенка во взрослый спорт?
Последний раз редактировалось cherkas 18 фев 2022, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#71

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:42 alanta, даже не буду реагировать.
Когда не реагируют, не отвечают. Впрочем, мне нет никакого интереса продолжать этот разговор, так что будем считать я тоже не отреагировала.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#72

Сообщение mikka »

September пишет: 17 фев 2022, 23:31 Пару лет тема допинга, который калечит здоровье подростков, никого не интересовала
Ну вы как с другой планеты!)))
Допинг был и будет всегда. Без него не бывает большого спорта. Вопрос только грамотного врача и баланса. Но часто сами спортсмены идут на все ради результата.
cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:32 alanta, огосподи, где я, где Тутберидзе ваша, окститесь. Не я 15-летних девочек во взрослый спорт выгоняю.
Возможно, но не факт, что возраст повысят.
А то та же Загитова в свои 18 уже не айс., выглядит неуклюже.
С другой стороны, может будет все как в спортивной гимнастике.
Kind_Punk пишет: 18 фев 2022, 10:06
cherkas пишет: 18 фев 2022, 10:02 Первое бледно выглядит, не?
"Первое" через пару лет после Олимпиады раза в два больше весило )
2 олимпиады это 8 лет быть лучше всех. Это достижение.
А о наших через пару-тройку лет никто не услышит больше. Ибо придут новые 13 летние и тягаться с ними бесполезно по большому счету.
Это как трансгендеры, которые нагло лезут в женский спорт.
То ли еще будет на летней олимпиаде🤣🤣
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#73

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 18 фев 2022, 11:04 А о наших через пару-тройку лет никто не услышит больше. Ибо придут новые 13 летние и тягаться с ними бесполезно по большому счету.
Так о я ж о чем. Если спорт извратился до того, чтобы в нем требуется быть 15 летними в форме 13-летних, без груди, костей и бёдер, на препаратах, задерживающих рост, то это уже даже не большой спорт. Это хрен знает что и как зрелище даже неинтересно.
mikka пишет: 18 фев 2022, 11:04 А то та же Загитова в свои 18 уже не айс., выглядит неуклюже.
Витт 23 на видео, посмотрите второе. 15-летняя так зрелищно в принципе не можете откатать. Прыгнуть - возможно. Но не более. А более, видимо, уже не требуется (
Последний раз редактировалось cherkas 18 фев 2022, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#74

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 18 фев 2022, 11:09
mikka пишет: 18 фев 2022, 11:04 А о наших через пару-тройку лет никто не услышит больше. Ибо придут новые 13 летние и тягаться с ними бесполезно по большому счету.
Так о я ж о чем. Если спорт извратился до того, чтобы в нем требуется быть 15 летними в форме 13-летних, без груди, костей и бёдер, на препаратах, задерживающих рост, то это уже даже не большой спорт. Это хрен знает что и как зрелище даже неинтересно.
Совершенно согласна.
Но не согласна, что злой гений Тутберидзе.
Такие правила. У нее конвеер и это факт. Но в чем ее винить? Что она по этим идиотским правилам научилась выигрывать?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#75

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 18 фев 2022, 11:14 Но не согласна, что злой гений Тутберидзе.
Да мне вообще тутберидзе пофигу.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»