Валиеву допустили. Ура!!!

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#101

Сообщение September »

mikka пишет: 18 фев 2022, 11:04 Допинг был и будет всегда.
А я и не говорю, что его не будет (Наш форумный спорт - приписать оппоненту мнение, и потом с ним спорить.)

Вопрос в том, как общество к этому относится. Этические нормы все время меняются. А за ними постепенно законодательство.
Например, семейное насилие. Раньше было нормой, а сейчас один скандал за другим. Оно, конечно, никуда не исчезнет, но оно отношение к нему изменилось.
Животные в цирках - люди внезапно сказали, что не хотят смотреть на животных в цирках. Раньше такое и в голову бы никому не пришло.

Сейчас огромное количество людей внезапно сказали, что не хотят смотреть на детей, накачанных таблетками, и что их родители, мягко говоря, не лучшие родители в мире, и еще много всего.

Это говорит о том, что в сознании людей произошел сдвиг. Не у всех, конечно, людей. У некоторых пока. И сколько времени понадобится на глобальные изменения, не известно. Но говорить, что изменений точно не будет, и что мир застыл и не меняется, очень наивно.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#102

Сообщение mustang »

September пишет: 19 фев 2022, 00:28 Допинг спасает подростков для спорта? Гм...
Не совсем правильно выразился, я имел в виду то, что без этих лекарств было бы куда больше последствий для здоровья юных и просто молодых спортсменов.

В целом я с вами согласен, нехорошо это, когда детей используют как расходный материал, да и взрослых тоже. Но в спорте высших достижений в таких видах как ФГ и гимнастика и ... по-другому невозможно, если цель - соответствие лучшим мировым стандартам.

Если все это отменить, то получим 40-летних спортсменов, выполняющих куда более простые элементы и показывающих куда более скромные результаты. И вся индустрия, построенная вокруг БС, рухнет.

Возможно, это правильный путь, мне он даже кажется более рациональным (все-таки мы должны развиваться как вид, а не пребывать в плену тех же первобытных желаний и стремлений).

Однако надо быть реалистами, такой сценарий развития событий малоосуществим, скорее ,все пойдет по спирали, но не в том направлении, в котром бы этого хотелось вам. Допинг разрешат. И он будет не только в виде супер лекарств, но еще и различных биоимплантантов.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#103

Сообщение mustang »

September пишет: 19 фев 2022, 00:39 Сейчас огромное количество людей внезапно сказали, что не хотят смотреть на детей, накачанных таблетками, и что их родители, мягко говоря, не лучшие родители в мире, и еще много всего.
И при этом телевизионные рейтинги этой олимпиады стали рекордными за все время проведения зимних олимпиад? Суровая реальность с вами не согласна. Спрос на шоу будет только расти. Это вообще оосбенность нашего времени. Шоу повсюду, шоу везде, но нам подавай еще больше. Так что олипиада с продопингированными спортсменами бьет прямо в точку в данном случае.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#104

Сообщение mustang »

September,
mustang,

Это вы совсем во мне романтичного мечтателя видите))
Есть такое, вы мне кажетесь слишком добрым и мягким человеком. И это иногда мешает мне донести до вас свои злодейские мысли реалиста:).
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#105

Сообщение Kind_Punk »

Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей
олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ
проверяют на допинг. Совсем. Итак...

- На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой
результат для шахматиста.

- Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного
броска в керлинге.

- Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с
нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.

- Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат - два сбитых
Боинга... и один Сергей Бубко.

- Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...

- Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в
целях безопасности.

- А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный,
кто добежал до Кении.

- Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на
площадку выходят метатели молота.

- Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает
ему прийти к финишу первым!

- Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...

- Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже,
докрутился.

- И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим
выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров.
Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу.
Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит
на второй круг.


Очень даже в тему )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 6):
Белая Мишка, Juliemiracle, acapnotic, Yety, Andrea, Devinette
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#106

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 18 фев 2022, 17:44
Kind_Punk пишет: 18 фев 2022, 09:50 Да давно уже. Вы ту же Липницкую видели? Там вообще лет на 13 выглядит.
Ну так самое время вспомнить Тару Липински.

Не мы это начали!
:)))
Какая разница кто...
А, во-вторых, таки "вы". Я поняла, почему я этот парад нимфеток пропустила, потому что он начался с Олимпиады 2014. Раньше это были исключения (которые тоже сразу гасли, кстати), а теперь на каждом соревновании боевой наряд таких нимфеток, в основном, этой Тутберидзе. Когда смотришь на некоторых, не поймешь, как они могут выступать в женском соревновании вообще.


Витт, кстати, высказалась за ограничение с 18 лет.
И, что интересно, та же Витт высказалась за пожизненную дисквалификацию за допинг, так что все ли "жрут" - еще вопрос. Вернее, добавки едят все, но все ли жрут то, что находится в списке - большой вопрос.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#107

Сообщение cherkas »

А смотреть на соревнования, где банальное puberty, обычное половое созревание, рассматривается не просто как нежелательное, а искусственно задерживается и, соответственно, вся карьера ограничивается максимум 2 годами - ну, это кощунство вообще.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#108

Сообщение mustang »

А мы порвали норгов в лыжах опять. Большунов красавчик - трехкратный! Якимушкин серебряный призер! Мы чемпионы!!!

Лыжники реально рулят на этой олимпиаде!
cherkas пишет: 19 фев 2022, 11:04 А смотреть на соревнования,
Не смотрите, делов-то. Смотрите правильные олимпиады, где еще Кубертен зажигал олимпийский огонь факелом, а по льду фигуристы ноcились в валенках. Кто же вам запрещает?!
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#109

Сообщение cherkas »

mustang, да уж, понятно, что Кубертен сказал бы, если бы увидел это все. Он бы никогда не восстанавливал Олимпийское движение или сразу застрелился бы, если уже.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#110

Сообщение cherkas »

mustang, кстати, если вам отрезать кой-чего (пусть даже временно), вы как к этому отнесетесь? А половая задержка девочек и списание их в утиль по мере не старения, а именно полового созревания к 18 годам, не в юниорском, а во взрослом спорте - это нормально? Начните с себя, че.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#111

Сообщение mustang »

cherkas,
cherkas пишет: 19 фев 2022, 12:50 Начните с себя, че.
Не пойму, чего вам от меня-то надо? Не нравится - не смотрите. А мне спорт интересен, хотя я и знаю, какой ценой эти медали достаются. Что вы мне тут пытаетесь доказать и в чем убедить? Поучайте лучше вашего поученка, а я как -нить сам по-тихоньку разберусь, без сопливых.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#112

Сообщение cherkas »

mustang, а вы найдите моментик, кто кого поучать начал, если запамятовали. Это недалеко отсюда ))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#113

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 19 фев 2022, 10:45 А, во-вторых, таки "вы".
Ну не мы. Говорю же, Липински - это лидер в этой области. Она чудом выиграла золото и сразу же радостно сбежала из ФК, роняя тапки. Собственно, на 2 олимпиаду почти никто не отбирается. Есть долгожители типа нашей Родниной, но это исключение. Сейчас стало легче "пожилым", т.к. в разы улучшилось медицинское сопровождение спортсменов, появились технологии спортивные, питательные, методики занятий и т.д. Сейчас и футболисты дольше играют, и другие специальности спортивные.

А что касается "нимфеток", то просто у нас подросло боевое поколение - это были ровесники Туктамышевой. Они тоже блеснули и сошли с арены, но породили огромный интерес в девчачьих народных массах. Ну и феномен Тутберидзе, конечно, играет роль. Если раньше мы не умели в женском ФК доводить до высоких ступеней и побед стабильно, то теперь умеем. Соответственно, и народу сейчас набирается много, потому что это эффект домино.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#114

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 19 фев 2022, 11:04 это кощунство вообще.
ну в гимнастике такое испокон веку практиковалось. Ольга Корбут - чудо с косичками - пришла на смену вполне себе фигуристым тетенькам с высокими прическами. И в плавании что-то там едят, потом родить не могут. И в штанге что-то там едят, потом мышцы, как у мужчин, вырастают...

Большой спорт - это очень нездоровое такое дело.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#115

Сообщение cherkas »

Пружина, да ну какая разница, что негров линчуют...

Да, Липински в 15, а Баюл в 16 (хотя сама она собиралась ехать на следующую олимпиаду) и т.д., но если вы посмотрите лица тех лет, и я скажу прямо, даже до 2014 года, когда я перестала следить, то общее впечатление было: ряд вполне взрослых девушек, среди которых иногда попадались подростки. Я не смотрела Олимпиаду 2014, не до того было, и не следила за российскими чемпионатами ФК, поэтому когда я включила видеоряд по мотивам этой темы, во многом, у меня просто шок! Я понимаю, что вы привыкли к такой картинке за последние годы, но она действительно шокирует. Я посмотрела российскую прессу, и вижу, что об этом говорят многие российские спортивные врачи, комментаторы, не говоря о людях, непосредственно принадлежащих к ФК. Вот только что прочла мнение еще одной олимпийской чемпионки, национальность ее совершенно неважна, о том, что надо ограничивать возраст принятия участи во взрослых соревнованиях с 18 лет. Потому что люди имеют право на то, чтобы спорт был их профессией, а они не выбывали на свалку до достижения половой зрелости в 17-18 лет! Да вообще это же просто противоестественно. И имеют право принимать осознанно решения, до какой степени экспериментировать со своим телом.

В мужском ФК ничего подобного не наблюдается, кстати, все вполне наоборот: мальчики должны вырасти в нормальных, абсолютно взрослых, половозрелых молодых людей. Но не девочки - в женском спорте.

Давайте не указывать пальцем, кто виноват, это не важно, вы сейчас в политическом тренде говорите. А есть все-таки принципы Олимпийского движения и спорта.

Так вот, российские эксперты в том числе говорят, что в ФК произошло то, что было в спортивной гимнастике в 70-80х. И в результате возраст участия был ограничен. Очень правильно. Правда, с моей т.з. надо было бы еще на год больше, до совершеннолетия.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#116

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 19 фев 2022, 17:20 Давайте не указывать пальцем, кто виноват, это не важно, вы сейчас в политическом тренде говорите
Ну я как-то подзабылась, извините, что это я с вами разговариваю. А у вас же в любом, даже самом пустячном разговоре цель победить оппонента любой ценой и пленных при этом не брать. И бесполезно рассказывать, что я не то что пальцем не указываю, - вообще-то тут с вами не спорю, не считаю нужным, и факты - есть факты, если хотеть на них посмотреть нормальным глазом.

Давайте вы уже сами с собой тут будете разговаривать, сами себе оппонировать и сами себя с блеском побеждать. Я каждый раз на эту вашу особенность натыкаюсь, как в первый раз. Не могу уже больше. Простите.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#117

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Kind_Punk пишет: 19 фев 2022, 10:11 Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей
олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ
проверяют на допинг. Совсем. Итак...
Я бы посмотрел на такие соревнования. А то что они себя калечат, так это их дело. И идут на это сознательно. Вы думаете курящие и пьющие не в курсе, что это вредно? Но они это продолжают делать и никто не запрещает им это делать. Наркотики уже легализуют, вон в Голландии спокойно можно купить марихуану и курить. Когда-нибудь и допинг не запретят.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#118

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 19 фев 2022, 10:11 Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады.
Я смеялась так, что разбудила спящего домочадца, который немного поворчал и поинтересовался, чего это я так хохочу.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
JU78
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#119

Сообщение JU78 »

Я смеялась так
Меня разобрало в уборной. Хохотом.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#120

Сообщение Yety »

JU78 пишет: 19 фев 2022, 22:15в уборной
Toilet humour detected...=))
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
JU78, Andrea
Ответить

Вернуться в «Флудилка»