Неловкость при повышении цены

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#76

Сообщение September »

Libra пишет: 10 фев 2022, 20:51 тот факт, что могут возникнуть проблемы с интернетом, являются для детей недостатком таких уроков потому, что, как они сказали, родители этот урок все равно оплачивают. Я была в шоке, т.к.сама как в таком случае деньги не брала, оказывается репетиторы моих школьных учеников более практичные)
А если у учителя проблемы с интернетом, тогда что?

(От слишком практичных людей хочется держаться подальше.)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 5):
Belka_Teacher, Fiola, Andrea, WorkingAnt, Poppins2222
Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#77

Сообщение kara_akkosh »

Hannah пишет: 10 фев 2022, 21:06 Но, если люди стабильно учатся, то не вижу причин не отпустить на острова без отработок, даже если это 3 урока подряд.
Да, я как раз и написала, что сама всегда ЗА отмены на время отпуска. Сама не люблю работать во время поездок, несмотря на то, что вся работа только онлайн.
Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#78

Сообщение kara_akkosh »

September пишет: 10 фев 2022, 22:02 А если у учителя проблемы с интернетом, тогда что?
Как я уже и сказала, обычно я в случае отключения света/интернета и т.п. занятия не списываю. Именно так я и поступила в понедельник - мы попробовали, но провести урок не удалось.

Но, зная, что и на следующий урок он будет в той же локации и вполне вероятно повторение ситуации, я предложила выбор: отмена, перенос занятия на более позднее время или урок по расписанию утром, но тогда в случае проблем с интернетом урок списывается, т.к. я встану специально для этого занятия рано утром :)

По-моему, честно.
За это сообщение автора kara_akkosh поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, September
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#79

Сообщение Belka_Teacher »

September пишет: 10 фев 2022, 19:14 Я не беру деньги за отмену.
Если брать деньги за отмены, надо предлагать бесплатное занятие и в случае моей отмены, а я на это не согласна :)
Хочу иметь право отменить урок в любой момент)
О, и я вот именно по этой причине тоже не беру денег за отмены. Потому что и сама могу перенести или отменить впритык. Если и с моей стороны, и со стороны ученика это в разумных пределах, то не вижу в этом особой проблемы.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 4):
Fiola, September, WorkingAnt, Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#80

Сообщение Libra »

September пишет: 10 фев 2022, 22:02 А если у учителя проблемы с интернетом, тогда что?
Не знаю, они не уточнили. У меня реально такое (чтобы интернет отсутствовал именно у меня) было пару раз за два года. Но выход я находила: одключалась не с ноутбука, а с телефона, там мобильный интернет и проводила занятие
Я сейчас пока только с группами на курсах. С одной группой занимается сейчас онлайн, если кто-то не может выйти - его проблемы. Я высылаю презентацию урока и аудио.
Об индивидуальных занятиях я решила, что преподаватель - барин, клиент может либо соглашаться на такие условия, либо нет. Если бы мне нужны были занятия как ученице, то я бы согласилась на такие условия. Один- два раза оплатить форс мажор не есть критично. А если ученик сразу отказывается от таких условий, то значит планирует много отмен. Если преподавателя устраивает такой уровень дохода, то все в порядке, но тех, кто хочет стабильности очень даже можно понять.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#81

Сообщение September »

Libra,

Не, я за форс-мажоры деньги не беру, на то они и форс-мажоры.

И у моих учеников очень трепетное отношение к моим урокам.
Одна девочка занималась в машине (в деревне), и в танцевальном зале (перед тренировкой).
Если интернет вдруг не работает, то я пишу "ничего страшного, не расстраивайся", а не " а урок все равно придется оплатить"))

В группе другое дело, конечно.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#82

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 10 фев 2022, 18:11 Я просто отменяю-переношу отдыхающих на островах\где-либо, ибо вечно возникает вот такая ерунда. Вот и все.
Я сначала тоже боялась. Но в следующий раз ученик просто молча вышел на связь с острова, не сказав мне, что он там находится. Но он и в ВУЗ на занятия оттуда выходил. Я перебоев с интернет-соединением не заметила, хотя сначала боялась. Но, видимо, Еврозона, так что всё норм. С другими учениками из ЕС я вполне успешно занималась. Тут просто разволновалась, что интернет отельный. Но, вроде всё норм было. По ощущениям - мне, домоседке, было даже прикольно слушать о его похождениях по окрестностям, т.к. я очень хотела сама там побывать.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#83

Сообщение Andrea »

Libra пишет: 11 фев 2022, 00:14 Я высылаю презентацию урока и аудио.
Можно спросить: аудио всего урока в записи или только то, что на уроке выполняли (аудирование)?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#84

Сообщение Libra »

Andrea,
Имеется в виду аудирование
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#85

Сообщение Andrea »

Libra пишет: 11 фев 2022, 08:01 Andrea,
Имеется в виду аудирование
Спасибо!
Я вообще вижу, что отправка ученикам презентаций после урока - распространённая практика. Я пробовала одному взрослому присылать, по-моему, не впечатлило. В последующем присылать не просил, во всяком случае (т.е, успешно вполне занимались без них.) Или это только для пропускающих в группах актуально?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#86

Сообщение Libra »

Andrea,
Это группа онлайн. Презентацию с материалами урока они получают до урока. Те, кто пропустил, имеют возможность проработать всё самостоятельно. Некоторые прорабатывают, и я им ключи высылаю. В итоге перерасчёт никто практически не просит. Когда занимались офлайн, перерасчёта было больше.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
kara_akkosh
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 03:46
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

#87

Сообщение kara_akkosh »

Andrea пишет: 11 фев 2022, 18:09
Libra пишет: 11 фев 2022, 08:01 Andrea,
Имеется в виду аудирование
Спасибо!
Я вообще вижу, что отправка ученикам презентаций после урока - распространённая практика. Я пробовала одному взрослому присылать, по-моему, не впечатлило. В последующем присылать не просил, во всяком случае (т.е, успешно вполне занимались без них.) Или это только для пропускающих в группах актуально?
Мне сложно себя заставить делать запись. Знаю, что некоторые преподаватели занятие списывают, но ученику присылают урок, который они отвели "соло". Я пока что морально не могу так, одно дело 60 минут во взаимодействии с учеником, другое - сама с собой 60 минут. Может быть, нужно и этому поучиться.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#88

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 10 фев 2022, 12:31 Вы только от своих своих не отказывайтесь, пожалуйста.
Вы уже не знаете, что и выдумать. Лишь бы только оставить последнее слово за собой.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#89

Сообщение Andrea »

Пружина,
Простите, но моё последнее слово за собой - "сам дурак" (в общении с Вашей дражайшей персоной.) Я уже привыкла.
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#90

Сообщение victor »

Andrea пишет: 12 фев 2022, 10:14" сам дурак"
Учитывая популярность на форуме подобного милого обмена колкостями, предлагаю модераторам создать специальную ветку - "Наши терки - разборки" или попроще - "Сам дурак"
За это сообщение автора victor поблагодарил:
Kalinka
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#91

Сообщение Andrea »

post_id=223952 пишет:09 фев 2022, 23:50 У меня нет ни малейшего желания указывать присутствующим на ваши особенности.
Ох, сложно, наверно, пытаться указывать на то, чего нет. Но только не Вам:)) Презабавный Вы персонаж.

Апеллирование к сообщениям других как способ аргументации - сомнительная практика. Это как ВАДА, сокрушаясь, были "вынуждены" огласить имя защищаемой, согласно их протоколу, спортсменки, несовершеннолетней, к тому же, ссылаясь на публикацию в прессе как "общественный резонанс".

Если очень хочется - то можно, да.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#92

Сообщение Andrea »

victor пишет: 13 фев 2022, 07:39
Andrea пишет: 12 фев 2022, 10:14" сам дурак"
Учитывая популярность на форуме подобного милого обмена колкостями, предлагаю модераторам создать специальную ветку - "Наши терки - разборки" или попроще - "Сам дурак"
Боюсь, некоторым тогда сказать станет практически нечего. Форум без них заглохнет:))))
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#93

Сообщение Пружина »

Andrea,

Не останавливайтесь, прошу.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#94

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 13 фев 2022, 11:14 Andrea,

Не останавливайтесь, прошу.
Это уж только после Вас, как говорится.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#95

Сообщение Affen »

Автор, эти все ученики с профи?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»