Подскажите, что не так с описанием графика для (ЕГЭ 2022)

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#26

Сообщение Easy-Breezy English »

Max9965 пишет: 06 фев 2022, 22:20 Вообще, меня как раз и смущал заключительный параграф. Меня иногда несет не в ту степь. Будем бороться
Тема-то какая у вас была? Про здоровье вы сами придумали или такой вопрос был?

Если у вас диаграмма, смотрите на то, чего больше всего. Вот тут телевизор много смотрят, играют в игры. Спортом занимаются совсем мало. Вас явно подталкивают к определенному выводу. Вот и отталкивайтесь от этого, последовательно выстраивайте центральную мысль. Все время смотреть телевизор и не двигаться вредно для здоровья, поэтому нужно поднажать на спорт и общение с себе подобными на свежем воздухе.

Не знаю, насколько это актуально в ЕГЭ, но, мне кажется, бессвязный текст настроит против вас проверяющих, даже если с английским будет все неплохо.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#27

Сообщение VictorB »

Max9965 пишет: 05 фев 2022, 01:41 Что он хочет от меня услышать?
Очевидно описание того, что вы видите:)
Also, see here.
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
Max9965
Аватара пользователя
Max9965
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 04:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

#28

Сообщение Max9965 »

Easy-Breezy English пишет: 06 фев 2022, 22:44 Тема-то какая у вас была? Про здоровье вы сами придумали или такой вопрос был?
Короче, в этих наскоро состряпанных вариантах ЕГЭ под каждой диаграммой стоит ридинг... Даже там, где Фейсбук, Ватсап и Ютуб. Но моя ошибка, конечно, в том, что я не противопоставил этот несчастный ридинг (который был в диаграмме) остальным позициям. Т.к. в моем понимании, вся остальная деятельность не предполагает участия мозгов.

P.S. Жду Вербицкую. Посмотрим какие там варианты.
P.P.S. А нафига 2 графика описывать? Они оценивают наш словарный запас или просто ставят эксперименты?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#29

Сообщение Marygold »

Два графика описывать не нужно. Вам дается два варианта задания на выбор.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#30

Сообщение VictorB »

Также вот это видео может оказаться небесполезным
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#31

Сообщение WorkingAnt »

Max9965,
Я бы не стала сразу ругаться на составителей, а сначала внимательно прочитала требования по письменной части ЕГЭ. Ругаться каждый может. И сравнивать с международными не в пользу ЕГЭ - тоже. Это вам говорит человек, который 15 лет готовит к международным и ЕГЭ. Так вот, конечно, материал сырой, да, но раз нужно его сдавать, эмоции нужно ликвидировать и ознакомиться с требованиями, а потом переписать свое произведение еще раз.
О том, что и как писать, в частности говориться в вебинаре Каптуровой, который здесь уже не раз упоминали. Просто посмотрите.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, Marygold, Max9965
Аватара пользователя
Max9965
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 04:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение Max9965 »

Здравствуйте еще раз. Разбираюсь с устным заданием 4. Смотрю разных "экспертов егэ". В глаза бросается употребление таких слов как while, whereas, however, хотя Каптурова четко говорит, что в том же email, не надо использовать такие сложные слова, т.к. они не относятся к разговорному стилю речи. В задании 4 мы оставляем сообщение другу, и это уже неформальное общение? Надо использовать at the same time, even though, on the other hand, at last?

Спасибо
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#33

Сообщение Helga1980 »

Max9965,
Задание 4 высокого уровня, поэтому вся эта лексика вполне уместна
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#34

Сообщение Juliemiracle »

Max9965,
там не informal style. Т.к. вы обсуждаете учебный проект, это что-то среднее между neutral/academic style. И все эти whereas и while отлично подходят для compare & contrast.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»