Стать блоггером

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1

Сообщение Белая Мишка »

Просто поговорить)

У нас периодически обсуждают блоггеров, а никто не хотел сам им стать? Если да, то какие потенциально темы могли бы освещаться в блоге? Сейчас как нерезаных собак этих блогеров, понятно, но ведь у нас есть очень знающие люди, которых почитать-послушать просто мегаинтересно!
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я хочу стать :) Но пока руки не доходят. Режим видео, потому что печатать очень лень и наглядность лучше. С методическим уклоном для преподавателей и родителей, возможно, позже для самостоятельной работы изучающих.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 925 раз

#3

Сообщение acapnotic »

За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Белая Мишка
Easy-Breezy English
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2902 раза

#4

Сообщение Easy-Breezy English »

Времени это все жрет огромное количество. Как-то обсуждали.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#5

Сообщение cherkas »

Меня друзья несколько лет подбивали. Но я ненавижу писать, а снимать еще больше.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#6

Сообщение RybakVictor »

ИМХО, раньше блоггер легко мог стать миллионером, ибо были их единицы. Теперь их миллионы и зарабатывают они единицы (тысяч р/мес). К тому же, не получится удержаться в топе хотя бы пять лет кряду - спрос неминуемо спадёт, надо будет искать новую тему или форму подачи.

И опять-таки, формат видео сейчас более популярен, чем писанина - всякие обзоры товаров, новинок, инструкций - это труднее на порядок, да и сам товар надо купить и исследовать его предостаточно.
Готовы вы, например, сделать видео-разбор какого-нибудь новейшего УМК?
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7

Сообщение Пружина »

RybakVictor пишет: 26 янв 2022, 16:42 Готовы вы, например, сделать видео-разбор какого-нибудь новейшего УМК?
Я-то могу хоть сейчас. Вопрос - зачем?

Понимаете, все эти вызовы для личности (ну там, свой учебник написать, свою методику создать, свой канал вести, страничку в ВК, и т.д. ) густо замешано на желании видеть себя, любимого напечатанным\увиденным. Нужно иметь определенный склад характера. У меня есть коллега, которая ничего собой не представляет в смысле преподавания, но очень активно себя продвигает - ей просто нравится это, как девочкам7 лет нравится крутиться перед зеркалом в маминых туфлях.

Если этой страсти к самолюбованию нет - то невозможно этим заниматься долго, системно, вкладывать силы, интеллект, креативность, время...
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
cherkas, Libra, WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#8

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 26 янв 2022, 18:07 Нужно иметь определенный склад характера. У меня есть коллега, которая ничего собой не представляет в смысле преподавания, но очень активно себя продвигает - ей просто нравится это, как девочкам7 лет нравится крутиться перед зеркалом в маминых туфлях.
Слава вселенной, не все такие. Есть учителя, чьи блоги очень интересно читать, причем как раз потому, что они не себя продвигают или рисуются, а делятся там своими инсайтами. Ну, и даже те, кто себя продвигают активно, есть прекрасные профессионалы. Просто у них видимо жизненный ресурс выше, чем у нас, и их на все хватает. Или они на чем-то другом экономят энергию, на чем мы не экономим.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#9

Сообщение RybakVictor »

Пружина пишет: 26 янв 2022, 18:07
RybakVictor пишет: 26 янв 2022, 16:42 Готовы вы сделать видео-разбор какого-нибудь УМК?
Я-то могу хоть сейчас. Вопрос - зачем?
Что значит "зачем"? Мы же обсуждаем здесь возможность заработать. Вероятно, вы просто не очень представляете, как зарабатывают на обзорах, и в инете вообще... Тогда, пардон, давайте это обсудим. Но страсть к самолюбованию здесь абсолютно не при чём, просто работа такая. (Впрочем, по молодости, наверное - да! как же без этого, без амбиций😊).
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
Andrea
Easy-Breezy English
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2902 раза

#10

Сообщение Easy-Breezy English »

RybakVictor пишет: 26 янв 2022, 20:24 Вероятно, вы просто не очень представляете, как зарабатывают на обзорах, и в инете вообще.
Тема начиналась так:
Белая Мишка пишет: 24 янв 2022, 10:06 у нас есть очень знающие люди, которых почитать-послушать просто мегаинтересно

Про заработать - это слегка не про то. Хотя и заработать тоже хорошо, естественно.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#11

Сообщение Пружина »

RybakVictor пишет: 26 янв 2022, 20:24 Вероятно, вы просто не очень представляете, как зарабатывают на обзорах, и в инете вообще...
Ну... считать оппонента идиотом - это, конечно, приятнее всего, я понимаю. Но должна вас разочаровать: я прекрасно осведомлена о том, как зарабатывают на обзорах и в инете вообще :))
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#12

Сообщение Пружина »

RybakVictor пишет: 26 янв 2022, 20:24 Но страсть к самолюбованию здесь абсолютно не при чём, просто работа такая.
А я вам со знанием дела отвечаю, что эта работа требует определенных человеческих качеств, иначе от нее можно свихнуться, особенно в первое время, когда еще усилия не монетизированы (и не факт, что будут монетизированы вообще).
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#13

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 20:03 а делятся там своими инсайтами.
Так вот и вопрос "зачем"? Зачем им делиться своими инсайдами? Это требует времени и усилий. Системы. Это как вы все время задаете вопрос, зачем в аспирантуру поступать :))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#14

Сообщение Juliemiracle »

Пружина,
я думаю, это как с преподаванием: когда то, что ты знаешь, тебе так нравится и так тебя переполняет, что хочется этим с кем-то поделиться, кому-то передать знание, чтобы "не пропало". Зачем здесь [mention]Yety[/mention] щедро делится интересными статьями, своими пояснениями грамматики и пр.?
А про аспирантуру: есть много достойных причин для поступления - и практические, и интеллектуальные. Просто иногда люди поступают, потому что "надо" или "мама захотела", а там столько сил, что хочется предостеречь.
P.S. Я именно инсайт имела в виду как педагогическое озарение, а не инсайд как инсайдерскую инфу о своих фишках. Хотя часто получается 2 в одном :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
cherkas, Yety, Andrea, Marygold
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#15

Сообщение Juliemiracle »

Пружина,
а некая артистичность натуры и доля самолюбования в принципе присуща почти всем преподавателям, на мой взгляд. Особенно тем, работает с группами.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#16

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 22:19 Зачем здесь @Yety щедро делится интересными статьями, своими пояснениями грамматики и пр.?
он святой :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
cherkas, Белая Мишка, Marygold
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11198
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#17

Сообщение Yety »

😂🤣😅😇🤪
Andrea
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1409 раз

#18

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 22:26 Пружина,
а некая артистичность натуры и доля самолюбования в принципе присуща почти всем преподавателям, на мой взгляд. Особенно тем, работает с группами.
Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 22:26 Хотя часто получается 2 в одном :)
Подписываюсь под каждым словом ( хотя, раньше я с вами не во всём была согласна.)

Когда я выкладываю какие-то материалы/видео, иногда это просто материал, который я как преподаватель и просто обыватель могу оценить как интересный и заслуживающий внимания (например, про облетевшую вокруг света в одиночку лётчицу не написать было невозможно. Причём я написала второй пост о том, как использовать интервью с лётчицей с young learners.)

Но чаще это какая-то идея о ккаком-то конкретном моменте учебника/урока/ученика, интересная довольно узкому кругу лиц.

Третья категория роликов - твои (преподавателя) выкрутасы перед учеником и неожиданная реакция на них. И вот тут нужен и
  • апломб (ибо кто-ж пойдёт лицедействовать, если он/она не уверен, что он/она есть звезда всего Инстаграм, а выкрутас - номинант на Оскар во всех номинациях сразу;

и
  • самоирония (нам всем хочется делиться какими-то переживаниями, чтобы знать, что мы не одни в этом мире.)[/list]
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#19

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Чтобы стать успешным блоггером надо владеть бесполезной болтовней и большими глазами -
Easy-Breezy English
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2902 раза

#20

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 26 янв 2022, 18:07 Я-то могу хоть сейчас. Вопрос - зачем?
Мне кажется, если вообще рождается такой вопрос, то это уже не ваше. :-) Насколько я понимаю, люди занимаются блогингом, ютюбингом, тиктокингом и прочим платформингом либо ради денег (самореклама туда же), либо просто потому что прет и в удовольствие. Но народ, где, где брать на это время??? Можно, наверное, между занятиями строгать контент вместо зависания на форуме, но тогда у меня вообще крыша уедет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#21

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, 1) "вместо форума" - ну так смотрите, сколько людей свалили с форума. Куда? В соцсети. Просто тусуются там.
2) смотря чем зарабатывать - занятиями или интернетом... Наверное.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2902 раза

#22

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 27 янв 2022, 20:39 смотрите, сколько людей свалили с форума. Куда? В соцсети. Просто тусуются там.
Но это та же туса - строчишь какую-то белиберду, хоть на форуме, хоть в сетях. Можно между занятиями, можно на занятиях, это дело пары минут. Чтобы нормальный контент делать, нужно время.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#23

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 27 янв 2022, 19:34 если вообще рождается такой вопрос
это риторический вопрос c целью привлечения внимания к дальнейшему высказыванию :)
Easy-Breezy English пишет: 27 янв 2022, 19:34 Насколько я понимаю, люди занимаются блогингом, ютюбингом, тиктокингом и прочим платформингом либо ради денег (самореклама туда же), либо просто потому что прет и в удовольствие.
Собственно, я это же самое и сказала :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#24

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, так тогда туса между делом.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#25

Сообщение Libra »

Я за самопродвижение в сетях. Для потребителя это очень удобно, можно посмотреть, что собой представляет специалист и принять решение о сотрудничестве, сразу отпал бы вопрос о пробных занятиях. Но к сожалению, сама не умею этого делать. Мне легче пять уроков провести, чем записать видео на одну минуту. А придумать о чем - вообще нереально. Всё кажется таким очевидным, что никому не будет интересно. Бывают моменты озарения после какого-либо события или разговора с учениками или родителями, но сразу заняться этим нет времени, а потом вдохновение проходит.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»