Неприятный запах от учеников

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

Слушайте, ну что вы в самом-то деле. И рефлюксом, и застоем желчи страдают все более-менее равномерно в цивилизованном обществе. А благоухают-то наши. Ибо зарубежный подросток (и не подросток) два раза в школу в одной футболке не пойдет, ибо - не дай бог! - люди подумают, что он ее не постирал. А наши прекрасно себе месяцами одно и то же носят и прекрасно себя чувствуют. А вы когда-нибудь обоняли свитер водителя в маршрутке? Вышедшего, кстати, из подросткового возраста.

Давайте говорить прежде всего об отсутствии культуры регулярного мытья, а не об этих медицинских страшилках.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Tea42, Belka_Teacher, Cabman
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#27

Сообщение Juliemiracle »

Но на самом деле, запахи от болезни ЖКТ/зубов, вызывающие halitosis (не знаю, как по-русски правильно), очень отличаются от запаха немытого тела. Ну, и даже для этого есть все же breath mints/sprays, чтобы хоть немного купировать проблему. Мне почему-то кажется, что тут в ветке речи именно о запахе немытости идет, потому что при проблемах со здоровьем, понятно, что нельзя сказать человеку, чтобы он сделал, "чтобы их не было".
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#28

Сообщение Libra »

Juliemiracle пишет: 29 янв 2022, 13:23 апахи от болезни ЖКТ/зубов, вызывающие halitosis (не знаю, как по-русски правильно), очень отличаются от запаха немытого тела
Плюс, эти запахи не слышны на расстоянии, а только если близко стоишь от человека и он разговаривает.
Я бы эту проблему отнесла к специфике профессии. У меня тоже кабинет очень маленький, народу набивается много, а окно не откроешь.т.к.парта приставлена впритык к окну и те, кто за этой партой сидят, просто замёрзнут. Проветриваю, когда класс выходит.

Когда я работала в началке, то сплошь и рядом было, стоишь рядом с учеником, помогаешь ему правильно карандаш держать, а он как чихнет со всеми своими соплями, которые разбрызгиваются во всех направлениях, в том числе и на учителя. Понятное дело, что учили и закрывать рот при чихании, и платком пользоваться, но дети есть дети. А ещё был случай, когда на вечерних подготовительных занятиях с дошкольниками одну девочку вырвало, потом мы с их классной дамой всё это отмывали, т.к.уборщицы уже домой ушли.
Так что, если подобные проблемы критичны, то надо идти в частное преподавание с правом выбирать учеников или вовсе уходить из профессии.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#29

Сообщение Yety »

Juliemiracle пишет: 29 янв 2022, 13:23 halitosis (не знаю, как по-русски
fetor oris))
https://www.powerthesaurus.org/fetor_oris/synonyms
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#30

Сообщение Juliemiracle »

Yety,
это по-русски так?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#31

Сообщение Yety »

Juliemiracle пишет: 29 янв 2022, 16:00 по-русски так?
))) Не поверите, но этот галитоз попался в каком-то тв сериале пару дней назад..
Всё по Брателло-Моргенштофу...)))
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#32

Сообщение Juliemiracle »

Yety,
а я его из Crimianl Minds на английском выучила. Сериалы - луч света просвещения :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#33

Сообщение Mirabella »

В классе ещё ладно.А когда репетиторство,индивидуальные занятия,закрытая комната, и после такого пахучего ребенка приходит другой ребёнок,вот где стыд для меня.Комната успела сильно провонять.И мне всегда кажется,что дети думают,что это от училки так сильно пахнет .Очень неприятная ситуация. Помещение проветриваться не успевает.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Tea42
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#34

Сообщение GlebNoNePyanykh »

А в моем окружении рассказывают как учительницы воняют. Помню в универе еще когда одна такая пришла в заблеванной кофте. После нее еще два урока стоял стойкий запах перегара.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#35

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Tea42 пишет: 17 апр 2022, 22:37 Жаль, что вам пришлось учиться в таком отстойном месте.
А почему когда учитель воняет, то место отстойное, а когда ученик воняет, то место престижное?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#36

Сообщение Tea42 »

GlebNoNePyanykh пишет: 18 апр 2022, 09:22
Tea42 пишет: 17 апр 2022, 22:37 Жаль, что вам пришлось учиться в таком отстойном месте.
А почему когда учитель воняет, то место отстойное, а когда ученик воняет, то место престижное?
Вас нужно встряхнуть, чтобы все на место встало (у вас все перепуталось в мозгах). А если вдруг вы такой по жизни, то ваще пипец. Тут встряхивание не поможет. Тут только о.....л. Пардон, я этим заниматься не буду.
SweetLana7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2023, 14:25

#37

Сообщение SweetLana7 »

Тема неприятно запада очень деликатная, порой даже родному человеку неудобно сделать замечание. Однако можно на столе во время урока с таким учеником как бы невзначай поставить грошовый освежитель ротовой полости. и если реакции нет, то сказать как он Вас выручает))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#38

Сообщение Пружина »

SweetLana7 пишет: 21 май 2023, 14:48 сказать как он Вас выручает))
Ну и пойдет ученик домой всем рассказывать, как у училки пахнет изо рта, что даже освежитель на столе, болезная, под рукой держит.

Нет. Здесь намеки и деликатность бесполезны. Прямым текстом надо сказать, что на урок надо приходить в свежих носках и после душа. Ничего обидного в этом нет, но позицию свою донести надо, потому что студэнт вообще может не подозревать о том, что он благоухает.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#39

Сообщение diggerzz »

Пружина пишет: 29 янв 2022, 13:20 Слушайте, ну что вы в самом-то деле. И рефлюксом, и застоем желчи страдают все более-менее равномерно в цивилизованном обществе. А благоухают-то наши. Ибо зарубежный подросток (и не подросток) два раза в школу в одной футболке не пойдет, ибо - не дай бог! - люди подумают, что он ее не постирал. А наши прекрасно себе месяцами одно и то же носят и прекрасно себя чувствуют. А вы когда-нибудь обоняли свитер водителя в маршрутке? Вышедшего, кстати, из подросткового возраста.

Давайте говорить прежде всего об отсутствии культуры регулярного мытья, а не об этих медицинских страшилках.
А давайте не говорить.
Вот я, после начала определенных событий, вынужден ездить в метро и быть окруженным большим количеством людей.
*оттопыривает мизинчик
Так вот, вонючку в метро встретил ровно одну. Но такую, что чуть с эскалатора не сшибла.
Люди, в целом, за собой следят. Так, как-то.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»