Есть ли место в репетиторстве обычному преподавателю

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#151

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 13:16 Почему нежелание упахиваться вызывает такой негатив?
Потому что это не нежелание упахиваться вызывает. Тут никому упахиваться не хочется, от слова совсем. А ваше отношение к будущим студентам и ученикам. Нет идеала? Ну, так ищите преимущества, как сделать те карты, которые выбросила вам жизнь или вы выбрали, лучше, а у вас только "это не хочу, это не желаю", ну, мало ли что вы не желаете, вы же сами, как говорится, lay on your bed. Космосу до фени, что мы не желаем.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Marygold
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#152

Сообщение JJinger »

cherkas, вижу тема исчерпана. Отбиваться от нападок и оправдываться я не собираюсь. Вы с чего то решили,что лучше меня и можете воспитывать и стыдить. Сами сделали вывод,что я хочу отсидеться. Это вы так меня поняли. Тогда дальше смысла вести эту тему не вижу.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#153

Сообщение Umnaya90 »

В колледже сложнее работать , чем с частниками. Там обычно очень немотивированные студенты. У нас некоторые преподаватели просто включали фильм или давали задание на баллы на всю пару, но эту лавочку быстро прикрыли, стали ходить с проверками. Плюс группы многочисленные, повезёт, если группы будут делить на подгруппы , а если нет? Я терпела там работать , можно сказать , так как белая зп , уход в декрет , отпускные летом , и рядом с домом относительно. Но это точно не для спокойствия и не для души))
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Marygold, Belka_Teacher
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1170 раз

#154

Сообщение Helga1980 »

Белая Мишка,
Да, в какой-то мере это второе бесплатное занятие, ежедневно у меня около 60-70 фотоотчетов по дз. Со следующего года буду менять эту политику, но с другой стороны может это одна и из причин моей популярности в городе.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#155

Сообщение cherkas »

JJinger, я просто перевела на русский то, что вы написали. Стыдить мне вас ни совершенно ни к чему, а вот позиция - да, возмутила. Потому что в итоге мы все сталкиваемся с результатами такого отношения в работе, во-первых, а, во-вторых, практически все его на каком-то этапе лично проходили.
Как еще можно интерпретировать "не хочу мотивировать и гореть". А швей-мотористок что не надо мотивировать? Да их еще сложнее мотивировать, чем частных учеников. А как насчет тех 2-3 швей, которые захотят таки что-то выучить? Можно, конечно, плюнуть и забить изначально, но я бы сказала, что это позиция для 20летнего человека, который рассматривает эту работу как случайную и у него совершенно другие планы, а не 32летней женщины, которая хочет постоянно работать в учебном заведении.
Последний раз редактировалось cherkas 26 янв 2022, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#156

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 26 янв 2022, 13:50 уход в декрет ,
Умная, а вот если бы вы не работали официально, у вас что декрета бы не было?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#157

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 13:55
Umnaya90 пишет: 26 янв 2022, 13:50 уход в декрет ,
Умная, а вот если бы вы не работали официально, у вас что декрета бы не было?
получала бы минималку 7 тыс от рождения ребёнка до 1.5, из соцзащиты.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#158

Сообщение WorkingAnt »

cherkas,
cherkas пишет: 26 янв 2022, 13:27 какие 10 лет, это опять ваш перфекционизм. У кого-то все прекрасно после 10 месяцев)
у вас так было? Или пробивается оттенок удивления (или другого чувства) по отношению к тем, кто за 10 месяцев сделал хороший доход? :)
Если вам потребовалось всего 10 месяцев, напишите как. Интересно.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#159

Сообщение JJinger »

cherkas, я нигде не писала,что не хочу мотивировать. В смысле перевели на русский?)) На английском я не писала. Или вы имеете в виду перевели как вы меня поняли. Так я и говрю-не верно поняли.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#160

Сообщение WorkingAnt »

JJinger, зачем вы сразу так агрессивно отбиваетесь? Наверное, некоторые мысли, выраженные вами здесь, породили то, что вы называете нападками.
Никто вас обижать не хочет. Покоя хотят все. Но в нашей сфере покой и получение хороших денег несовместимы. Если же, в общем, и немного денег устроит, тогда, как выше писали, ваши 4 ученика продержат вас до лета. А там может ситуация изменится.
JJinger пишет: 26 янв 2022, 13:47 Вы с чего то решили,что лучше меня и можете воспитывать и стыдить
Это еще очень мягкий отклик. Вы бы посмотрели, что мне написали на известном другом форуме в ответ на тему профессионального выгорания!
Просто профессионалы, которые много сил положили на выравнивание своего опыта и путь в профессии, сразу бушуют, когда им кажется, что кто-то ищет легких путей. Как вы бы поступили на их месте? Скорее всего, так же.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#161

Сообщение cherkas »

Umnaya90, а так сколько получаете? ваше пособие зависит от заработка?
Я просто к чему, у меня была такая глупая шаблонная мысль в юности тоже. Откуда она берется, да еще у неглупых людей? Но у нас законодательство разное. У нас 2 отпуска: 1 собственно декретные за 70 дней до родов и 56 после, который зависит от зарплаты, но это всего ЗП за 4 месяца фактически и ради этого где-то "трудоустраиваться" - глупая мысль. А второй - по уходу за ребенком до садиковского возраста, и пособие вообще от стажа или заработка не зависит, это фиксированная сумма.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#162

Сообщение JJinger »

WorkingAnt пишет: 26 янв 2022, 14:04 Просто профессионалы, которые много сил положили на выравнивание своего опыта и путь в профессии, сразу бушуют, когда им кажется, что кто-то ищет легких путей
Вот почему им сразу кажется? Про лёгкий путь. Вот я тоже смотрю,что тут показалось многим и началось.
знаете,кто прошел нелегкий путь,я думаю понимает как бывает тяжело. Я например жизнью бита и это вырастило во мне сострадание и понимание людей ,которые страдать не хотят.
А вот среди моих знакомых те,кого устроили на хорошее место сразу раздражаются,когда я не хочу идти куда попало. Им кажется везде так же хорошо как у них. Почему только в их организацию без блата не попасть- они не задаются вопросом.
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#163

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 14:09 Umnaya90, а так сколько получаете? ваше пособие зависит от заработка?
Я просто к чему, у меня была такая глупая шаблонная мысль в юности тоже. Откуда она берется, да еще у неглупых людей?! Но у нас законодательство разное. У нас 2 отпуска: 1 собственно декретные за 70 дней до родов и 56 после, который зависит от зарплаты, но это всего ЗП за 4 месяца фактически и ради этого где-то "трудоустраиваться" - глупая мысль. А второй - по уходу за ребенком до садиковского возраста, и пособие вообще от стажа или заработка не зависит, это фиксированная сумма.
надо 2 года официально отработать (берут средний заработок за 2 года и считают среднюю зп для расчёта больничного и отпускных). Больничный у меня да, вышел как 4 средних зп. Пособие до 1.5 лет ребёнка это 40% от средней зп. У меня это сейчас 17 тыс. ещё я получаю так называемое «путинское пособие», там тоже нужен стаж работы либо справка , что стоишь в центре занятости. Смотрят доходы семьи за 12 мес. Я по справке 2ндфл прошла на это пособие. Размер пособия зависит от города. В Москве это 16 тыс.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#164

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 26 янв 2022, 13:58 у вас так было? Или пробивается оттенок удивления (или другого чувства) по отношению к тем, кто за 10 месяцев сделал хороший доход? :)
Если вам потребовалось всего 10 месяцев, напишите как. Интересно.
1) нужно определить "хороший доход", что у нас вряд ли получится опять же в виду разных условий, средней ставки, платежеспособности и разных семейных обстоятельств,
2) да, у меня скорее "чувство " :) , потому что раскрутка - не мое все, район обычный, а не для состоятельных людей и тп. Но после 10 месяцев у меня была куча учеников, хотя за маленькие деньги, в том числе потому, что я восстанавливала язык, соответственно было очень много часов и упахивания.
Но моя приятельница, например, существенно повысила свой доход в ковидный год, между прочим, спустя года 2 преподавания, открыв маленькую школу. Но у нее до этого был опыт запуска другого бизнеса (привет, приятельница).
3) сколько раз мы обговаривали наглых студентов или репов, которые совсем ни в зуб ногой? :)

Да и мы 150 раз говорили, что не все усилия могут окупиться и что правильные телодвижения на конечный доход могут влиять больше, чем реальная квалификация. Да как и в любой профессии, собственно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#165

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, я вам скажу, к чему у меня "чувство". Я уже писала, что реабилитолог стоит практически 4х часов моей работы при том, что выше поднимать некуда. И со своим учеником-айтишником я как-то обсуждала, вернее, он сам начал эту тему, как несправедливо, что час его работы стоит 5-6 часов моей) Вот и считайте, что такое "хороший доход" и есть ли он вообще.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#166

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 13:59 я нигде не писала,что не хочу мотивировать.
:
JJinger пишет: 26 янв 2022, 11:29 надо заставлять через ,,не хочу не буду,, а сил гореть и мотивировать у меня нет.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#167

Сообщение JJinger »

cherkas, у меня создаётся ощущение,что вы меня троллите.

Вы реально не понимаете разницу между НЕ Хочу и нет СИЛ?

Ответьте на этот вопрос себе. Я ещё раз говорю, припираться мне не интересно. Вы для себя сделали вывод,что я ленивая дура,которая хочет пристроиться и паразитировать на образовании .
Переубеждать вас я не намерена. Я за себя знаю,что это не так
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#168

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 14:54 Вы реально не понимаете разницу между НЕ Хочу и нет СИЛ?
А студентам какая разница? Это к ним какое отношение имеет, что у вас в жизни происходит?

По сабжу, для этого есть антидепрессанты, например.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#169

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 13:36 А ваше отношение к будущим студентам и ученикам.
Перегибаете, имхо. Не писал человек, что он хочет абы как вести занятия в колледже. Но там нет маркетинговой административки - поиск учеников, отмены и переносы, оплата и пр., что многих бесит и создает нервозность.
WorkingAnt пишет: 26 янв 2022, 14:04 зачем вы сразу так агрессивно отбиваетесь?
Потому что напор большой пошел в ветке - это инстинкт, от него никуда не деться.
Плюс, не будем забывать, что у человека был тяжелый год предыдущий. Это объясняет большую часть "метаний и стенаний".
JJinger,
вы так близко к сердцу все не принимайте - это живое обсуждение, говорится всякое. Мне, например, очень понравилось, как вела обсуждение и резюмировала решения в своей ветке [mention]WorkingAnt[/mention]. Я себе взяла на заметку, хотя там тоже не всегда гладко шла беседа. Можете поискать ее ветку про выгорание и почитать - возможно и вам там что-то пригодится.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
JU78, WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#170

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 14:58 Перегибаете, имхо. Не писал человек, что он хочет абы как вести занятия в колледже.
Ну, я привела цитату. Там еще выше в том же духе. Пока речь была чисто о маркетинге и нервозности - ок, но тут уже четко: "не хочу мотивировать через силу, гореть и тд". Ну, нам с вами рассказывать, какие студенты будут, которым в общей массе ничего не надо, и надо ли их мотивировать? Но те, кому чего-то надо, они же должны хоть что-то получить в этой солянке? [mention]Umnaya90[/mention] все правильно выше написала, с этим еще сложнее работать, только если работать .
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#171

Сообщение JJinger »

cherkas, а понятно.
Вы пишете из параллельного мира,где роботы уже заменили преподавателей.
У вас тоже 100 процентов были тяжёлые периоды. И вы миллион раз можете написать,что не жалели себя, бичевали себя и шли вперёд,но это не так. Если вы не робот. Вы такая же как я. Просто хотите превознестись,что выдает недалекую натуру, да-да.
Значит вам все досталось легко. Вот и все. Сытый голодного не разумеет.
Но те, кому чего-то надо, они же должны хоть что-то получить?
значит они и так возьмут. Не из под палки. Вы какая то вообще оторванная от реальности. Как будто в теории пишете
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#172

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:04 Значит вам все досталось легко. Вот и все. Сытый голодного не разумеет.
Ну да, всему миру легко, вам одной тяжело. Мы уже поняли)
Про тяжело я ниже написала. Для этого препараты есть, это не оскорбление, это совет.
JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:04 Вы какая то вообще оторванная от реальности. Как будто в теории пишете
Да конечно! Это же вы несколько лет преподавали, в т.ч. в немотивированных группах, а мы тут так, поговорить собрались.
JJinger
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

#173

Сообщение JJinger »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 15:08 Да конечно! Это же вы несколько лет преподавали, в т.ч. в немотивированных группах,
именно я и преподавала. Поэтому вижу,что вы пишете как человек не прошедший это все. А как в теории он сильный и могучий пришел бы и смог.
И не надо писать про мы. Прятаться сразу за спины, я пишу это лично вам.
По вашим суждениям если ты бездомный просто купи дом.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#174

Сообщение Juliemiracle »

cherkas,
ну, я по-другому немного прочитала, а сейчас уже началась перепалка.
Про немотивированные группы и 1-2 интересующихся. Я, например, все равно буду ориентироваться на некое среднее арифметическое: немотивированных немного втягивать в работу на парах, но не на разрыв аорты, а мотивированным все равно придется тормозиться под основную массу. По крайней мере, я так работала в подобных группах.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#175

Сообщение Juliemiracle »

JJinger,
а теперь уже вы перегибаете :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»