Есть ли место в репетиторстве обычному преподавателю

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#176

Сообщение cherkas »

JJinger, давайте не мериться, кому легче, кому тяжелее, а то я могу задать пару вопросов, после которых, возможно, вы поймете, что ваша жизнь - райский сад))
Вам написали ВСЕ, что то, как вы себе представляете преподавание, хоть в частной практике, хоть в колледже - не совсем реалистично, а реалистично оно только в случае "забить и забыть", добавлю я. Дело вовсе не в лени, а в ценностной позиции, когда вам это написали, вы начали отвечать, что "упахиваться - не идеал". А что кто-то тут жаждет упахиваться?! Даже ваша тема сформулирована странновато, потому что чем "репетитор" отличается от "обычного преподавателя" по сути вообще непонятно.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#177

Сообщение JU78 »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 14:58 Мне, например, очень понравилось, как вела обсуждение и резюмировала решения в своей ветке @[mention]WorkingAnt[/mention] rkingAnt[/mention]
Да, согласна. С такой дипломатией надо в "по связям с общественностью".

Помнится, была у меня политология. Фу. Никто не мотивировал, просто преподавали как должно - лекции, семинары. Почему должны были мотивировать? Уровень твоей мотивированности оценивался от " пересдача" до "5". Я даже своих частников не мотивирую. Преподаю максимально хорошо, насколько умею. А так , как в сцене про фарцовщика в старом фильме: берешь - бери, нет - разбегаемся.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Marygold, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#178

Сообщение WorkingAnt »

JJinger, мне кажется, что если
JJinger пишет: 23 янв 2022, 00:19 слишом дорого сейчас для меня рисковать так. Сижу пока жду сарафан. Хочется спокойно работать. Сил на риск и поиск не чувствую
лучше успокоиться, тихонько работать с тем, что есть, параллельно рассылая какие-то резюме, заявки. Или, мб, вам нужно совсем не рассылать ничего, внутренне пообщаться с собой, понять, что вам нужно.
JJinger пишет: 23 янв 2022, 13:16
У меня сейчас хоть и мало учеников,зато я работаю 2-3 часа в день, и почти все ,что предлагают работодатели так или иначе ухудшит условия. Но я хочу стабильности, так что буду искать!))
Вот и ответ. :) Ваш собственный
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#179

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 15:12 Я, например, все равно буду ориентироваться на некое среднее арифметическое: немотивированных немного втягивать в работу на парах, но не на разрыв аорты, а мотивированным все равно придется тормозиться под основную массу. По крайней мере, я так работала в подобных группах.
Джули, вы еще вчера почувствовали, что что-то не так! И были правы. И я с вами еще немного поспорила, потому что пока дело шло об администрировании, это одно. Давайте я поставлю что-угодно, что вы так не сформулируете, что "не хочу, не буду" и тут, и там. Вы вчера еще написали про коллег, которые берут F2F и тянут. Понятно, что не на разрыв аорты, но тем не менее.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#180

Сообщение WorkingAnt »

JU78,Juliemiracle,
спасибо за лестную оценку. Хотя и дипломатия не гарантия "счастливого пофигизма". А хотелось бы...
Signature smiley. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#181

Сообщение cherkas »

JU78 пишет: 26 янв 2022, 15:18 Помнится, была у меня политология. Фу. Никто не мотивировал, просто преподавали как должно - лекции, семинары. Почему должны были мотивировать?
Да потому, что уровень политологии - это все-таки серьезные лекции, а не учиться читать, да еще в сборной солянке. Любой студент вуза способен сдать политологию, а вот сдать иностранный - далеко не любой, тем более в средних уч. заведениях.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#182

Сообщение JJinger »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 15:17 "упахиваться - не идеал". А что кто-то тут жаждет упахиваться?! Даже ваша тема сформулирована странновато, потому что чем "репетитор" отличается от "обычного преподавателя" по сути вообще непонятно.
многие писали про работу с утра до вечера. Да ,я не понимаю зачем. Ибо,профессию люблю,но кроме нее есть ещё вещи,и если работать все время на них не останется времени. Пахать-работаьь с 9до 21. Ну я так поняла. Вот так да ,тут напишу НЕ ХОЧУ.

Ну вот вы тему не читали явно,поэтому ваши вопросы ,от которых я пойму что то там. Скорее всего уже нашли отражение в сообщениях на первых страницах.

Я писала что имею в виду под обычным преподавателем- не истаграммный модный успешно-успешный преподаватель. Человек,который умеет преподавать,но не умеет рекламироваться и красиво приврать. Красный диплом, опыт в больших и малых группах,с разными возрастами, подготовка взрослых к FCE, но сейчас этого мало. Век интернета и красивых фото,вот этого нет
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#183

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 15:21 Джули, вы еще вчера почувствовали, что что-то не так!
Даже если так, давайте не будем добивать человека. Может он уже на грани, и поэтому "не так". Ну, не работает же она сейчас в вузе и не дает студентам тексты на всю пару на перевод, чтобы уж начинать переживать за несуществующих студентов. Это ж пока чистая гипотетика. Вспомните по Эльзу :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
JU78
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#184

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 15:27 Вспомните по Эльзу :)
ОК.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#185

Сообщение JJinger »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:25 Даже если так, давайте не будем добивать человека. Может он уже на грани, и поэтому "не так".
я ее не воспринимаю вообще серьезно. Добить меня она точно не сможет. Такое ощущение,что человек от преподавания далёк.

Какая сборная солянка в ССУЗе? Даже у нас в маленьком городке, кто английский учил-идет в группу продолжающие,кто другой язык-идет в группу с нуля. Зачем котого учить читать в ССУЗе!?
Последний раз редактировалось JJinger 26 янв 2022, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#186

Сообщение JJinger »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 15:29 а не учиться читать, да еще в сборной солянке.
кто учил другой язык-идет в группу с нуля. Зачем в ВУЗе котого учить читать?

А вы точно имеете отношение к преподаванию?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#187

Сообщение JU78 »

Juliemiracle пишет: 26 янв 2022, 15:27 Любой студент вуза способен сдать политологию, а вот сдать иностранный - далеко не любой, тем более в средних уч.
заведениях.
Возможно, вы правы. Но я тоже не увидела в сообщениях ТС намерения выполнять работу абы как. Просто пока у нее нет сил мотивировать.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#188

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:33 я ее не воспринимаю вообще серьезно.
Вы, главное, к себе в жизни еще серьезней отнеситесь)) Вселенная это поймет, и сделает так, что всем будет плохо, а вам одной - хорошо. Ровно наоборот, чем как у вас сейчас в жизни происходит :))

Juliemiracle, извинити :)) Не работает тут Эльза.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#189

Сообщение JJinger »

cherkas, чем то я таки зацепила вас. Вот себе вопрос и задайте. Говорят в других нас больше всего задевает то,что есть в нас самих. Раз вы увидели во мне халявщицу и вас это зацепило, может как раз вы серьезно отнесётесь и просите себя почему вас так раздражает чье то желание халявы?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#190

Сообщение cherkas »

JJinger, я вам ответила почему: потому что с результатом такого отношения бюджетников к работе в учебных заведениях мы регулярно имеем дело, ровно каждый день.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#191

Сообщение JJinger »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:40 JJinger, я вам ответила почему: потому что с результатом такого отношения бюджетников
Себе ответьте почему только вы увидели,что я хочу прийти и ничего не делать. Только вы. При чем я нигде это не писала и даже из того,что писала о отсутвии сил я писала о рекламе. Про мотивировать -написала,что Сегодня урок отменила. Сегодня. Заметьте, не пошла отсидеться,а отменила. А вы увидели желание халявы и отсидеться. Так что мне не надо отвечать)) а вы вот видите ужасных разрушителей образования там,где из нет.
В этом и проблема, я написала честно. И значит меня это не устраивает. А придет-успешно-горящая девочка, прорекламирует себя, а за закрытой дверью аудитории будет сидеть в телефоне на паре. Как учитель доставшейся мне группы. Я ещё по началу в шоке была, почему я в аудиторию вхожу,а они глазом не ведут от смартфона. Оказалось вот так они год до меня учились. А Инстаграмм какой привлекательный у того педагога. Она уж точно не парится,что нет сил мотивировать. Она и не собирается тратить силы на это
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#192

Сообщение JU78 »

Так если бы у нас в школах было все отлично с преподаванием того же инглиша (как писала Easy- Breezy про Финляндию), то где бы были все мы со своим свободным графиком и прочим преподаванием с Кипра. Раньше только на инглиш был спрос, а сейчас на ВСЕ предметы, потому что в образовании полный ахтунг.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#193

Сообщение cherkas »

JU78, предлагаете радоваться на том основании, что сей печальный факт дает работу?
JU78 пишет: 26 янв 2022, 15:50 то где бы были все мы со своим свободным графиком и прочим преподаванием с Кипра.
Предполагаю, занялись бы чем-то другим. Не одно, так другое.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#194

Сообщение JU78 »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 16:14 предлагаете радоваться
Конечно, не предлагаю. Просто нам есть с чем работать, не потому что ТС и другие бюджетники плохо работают и не мотивируют.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#195

Сообщение cherkas »

JU78 пишет: 26 янв 2022, 16:27 Просто нам есть с чем работать, не потому что ТС и другие бюджетники плохо работают и не мотивируют.
Ну, по большому счету как раз потому, как вы и написали. Т.е. не опускаясь на личный уровень, на рынке чем хуже, тем лучше. Тут, конечно, надо написать "некоторые" бюджетники (и небюджетники в похожих заведениях) . Но все равно не греет.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#196

Сообщение JU78 »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 16:14 Предполагаю, занялись бы чем-то другим. Не одно, так другое.
Скорее всего. Говорить в сослагательном наклонении дело бесполезное, но все-таки если на миг представить, что в школах качественно преподают инглиш, куда денется
наша многочисленная армия...? Я сама уже троих выпустила в поля репетиторства, и еще двое на подходе.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#197

Сообщение cherkas »

JU78, вы знаете, я знаю точно, что чем-то бы занималась. Армия вообще? Ну, тоже, учитывая, что люди на вольных хлебах более-менее способны адаптироваться, я думаю, что большинство нашло бы чем. Моя тетя, например, музыкант, когда получила травму, после которой стала профнепригодна, ушла в почти пенсионном возрасте в риэлтеры и очень хорошо заработала, сейчас там рынок совсем не такой, но это не важно. И у большинства людей, даже если это самая любимая работа, самая-самая, все-таки большинство людей не рождается только для одного. Это, наверное, гении. Вот родственница искренне любила свою работу, но если бы она не поступила в консерваторию, то поступила бы куда-то еще.

Мы когда-то с подругой говорили о роботизации. Есть мнение, что многие профессии умрут, да. Но так ли это ужасно? Она живет в одной из северноевропейских стран и работает в строительстве. Когда она описала инновации хотя бы в ее компании, это сумашедший уровень. Это означает, что будет больше требоваться специалистов в эти отрасли. Как бы по закону Архимеда, вода из ванной не выливается в никуда.
Последний раз редактировалось cherkas 26 янв 2022, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#198

Сообщение JU78 »

cherkas пишет: 26 янв 2022, 16:48 вода из ванной не выливается в никуда.
Дай Бог.

Может вы и правы. Был бы такой пинок для всех выгоревших - WorkingAnt ушла бы в PR, я бы в клининговую компанию, Belka Teacher в веб-дизайнеры...))
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#199

Сообщение Andrea »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 15:11 По вашим суждениям если ты бездомный просто купи дом.
Суперская цитата.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#200

Сообщение Poppins2222 »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 13:11
Poppins2222 пишет: 26 янв 2022, 11:50 Автор, если Вы уже сразу так себя жалеете и ищете морального комфорта, то тогда Вам, действительно, надо не учеников искать, а что-то другое
почему то заметила,что это многих раздражает. Да, я не пахарь. Не вывожу. Все разные, не все могут пахать.
Я не так уж и молода. Мне 32 года. Много где работала, по первому образованию в рекламе, в университете на кафедре. Так что жизнь я знаю,но пахать не получается. Плюс есть уже усталость и понимание ,что пахота не приведет никуда кроме выгорания. Это в молодости я могла пахать,так как думалось что что-то впереди есть ради чело это пахать. Сейчас я виду,что впереди такая же жизнь,которая будет просто наполнена пахотой. Смысл тогда?
32 - молодость. ) Только начинается кайф от жизни. Имхо.
Каждый действительно имеет право жить так, как хочет и может. Но работа репетитора, если она предполагает заработок, а не пару учеников для души, тяжёлый эмоциональный энергозатратный труд. Это нестабильность доходов. И если нужны финансы,то плюсы свободы тоже мнимые. Будете хвататься за любого ученика. Я могу лишь написать, как я искала учеников на Профи. Я зарегистрировалась и брала всех. Абсолютно. Не перебирая. По принципу: Вы согласна - я согласна. Много было левых заказов, немотивированных и морочащих голову людей. Но отзывы я наработала хорошие. И быстро закрыла Анкету, потому что заработал сарафан. Много потратила нервов. Но процесс пошёл. Наверняка найдутся люди, которым Вы подойдёте по месту жительства. До сих пор многие не хотят занятия онлайн. И если место жительства их устроит, Вас выберут, а как пару отзывов себе там обеспечить, Вам уже написали.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»