Есть ли место в репетиторстве обычному преподавателю

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#226

Сообщение melina »

victor пишет: 27 янв 2022, 08:00
melina пишет: 26 янв 2022, 22:41 Попробуйте. Я почти ничего не вложила в Тик Ток. Подруга подарила кольцевую лампу, она не очень дорогая.
Попробую, Вы меня реально вдохновили!
Супер! Необязательно выкладывать тренды, прыгать, дурачиться, можно просто рассказывать о словах, правилах. Сейчас огромный запрос у людей на что-то разумное и полезное
За это сообщение автора melina поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, victor, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#227

Сообщение Belka_Teacher »

melina, у меня в подписках (кроме забавных зверушек) - психологи, лингвисты, искусствоведы и т.д. Аудитория тиктока действительно "постарела" и полезный и качественный контент незамеченным не останется. Но я прекрасно понимаю автора - вот у меня ни малейшего желания таким заниматься.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Andrea, melina, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#228

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 27 янв 2022, 09:44 А она: "А я вот не помню, когда я ссорилась... Я не ссорюсь, я просто молчу." Мне аж поплохело)))
И я молчу :)

Ну надо сказать, что я практически не ссорилась никогда с мужем - ни в каком виде. У него потрясающий характер, да и я тоже кротчайшая и ссориться не люблю, а с мужем еще и не хочу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Белая Мишка, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#229

Сообщение Andrea »

melina пишет: 27 янв 2022, 11:44 Супер! Необязательно выкладывать тренды, прыгать, дурачиться, можно просто рассказывать о словах, правилах.
Я в инсту выкладываю АБСОЛЮТНО ВСЁ, включая перепетии с зубами.

Почему: я новый человек в этом практически совершенно не знакомом мне городе, без связей, знакомств и т.п. (Это такая своеобразная mein Kampf, или, как я объясняю удивляющимся ученикам, форма протеста.)
И преодоление различных жизненных обстоятельств в подобной ситуации - это своего рода достижение. Это а) действительно интересно людям (т.к. это настоящее) и б) хочется, чтобы люди немного о тебе знали. Это и полезно с т.з. оказания услуг, и помогает найти единомышленников и друзей.

Честно говоря, я даже не знаю, чего больше))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#230

Сообщение Andrea »

melina,
А скиньте ваш Тик-Ток? Интересно посмотреть!
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 3):
Libra, Belka_Teacher, Tea42
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#231

Сообщение WorkingAnt »

Пружина,cherkas,
cherkas пишет: 27 янв 2022, 09:44 "А я вот не помню, когда я ссорилась... Я не ссорюсь, я просто молчу."
Пружина пишет: 27 янв 2022, 16:39 я практически не ссорилась никогда с мужем - ни в каком виде
Аналогично. Не кричу и никогда не ругаюсь. Только на дочку, когда портфель в школу не собирает, и мне приходится делать это самой в спешке. :)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#232

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 26 янв 2022, 07:26 А ещё у меня очень хороший учебник
Какой, если не секрет?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#233

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, кошмар какой. :) Я бы умерла так жить и если бы жила с вами. "Просто не разговаривать" - по мне это самое ужасное, что может быть)
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#234

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, а я бы, если честно, разграничивала бы рабочий акк для продвижения себя как специалиста и личный с зубами и т.д. Ну или добавляла бы в друзья в соцсетях только тех учеников и родителей учеников, с которыми ну очень давно знакома и уже практически друзья. Для меня лично мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. Не люблю свою профессиональную деятельность мешать с более личными делами. И когда эти границы начинают стираться, мне лично очень некомфортно.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 5):
Devinette, Juliemiracle, cherkas, WorkingAnt, Tea42
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#235

Сообщение Libra »

Belka_Teacher пишет: 27 янв 2022, 14:13 Не кричу и никогда не ругаюсь.
То же самое. Я крик воспринимаю как форму агрессии, появляется желание бежать, а не конструктивно разговаривать. Сама кричу только если есть прямая угроза жизни и здоровью.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#236

Сообщение Пружина »

Libra пишет: 27 янв 2022, 21:53 Я крик воспринимаю как форму агрессии,
Ну вот я могу вопить и подпрыгивать от эмоционального желания что-нибудь объяснить, рассказать, доказать - не знаю. Но вот если все серьезно и надо ругаться - я вешаю в помещении атмосферу ледяного молчания. Мои студенты знают, что самое страшное, когда я говорю тихо и очень вежливо - они сразу падают под столы и закрывают головы руками.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#237

Сообщение cherkas »

Да ладно студенты. Студенты - это работа, это другое.

По моему скромному мнению, идеальный брак без скалки невозможен :)) Не, я никак не оспариваю. Но для меня лично - это тихий ужас. О, я только вникла в выражение "тихий ужас". Это действительно ужас :))
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1165 раз

#238

Сообщение Helga1980 »

Tory,
Конечно не секрет. У меня вся началка на magic box (Беларуссия), идеально совпадает со спотлайт, отработка лексики и грамматики мне очень нравится, сейчас даже не беру доп. сборник по грамматике, иногда разбавляю только wordwall. Качество аудио не очень, но если понимают в нём, остальное уже не страшно. Ну и плюс он очень дешёвый.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#239

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 27 янв 2022, 22:12 По моему скромному мнению, идеальный брак без скалки невозможен :)
А я не могу со скалкой. Если скалка - это значит, уже все, конец. Я не могу понять, как люди, наговорившие друг другу гадостей, могут жить назавтра вместе...
Я привыкла придавать значение словам. А в пылу ссоры можно друг другу наговорить сорок бочек арестантов... а я назавтра не могу отречься от этих слов, если они произнесены, и смотреть в глаза человеку, как ни в чем не бывало... Для меня скалка - это повод для развода, немедленного причем.

Но надо сказать, что с моим мужем мне не нужна скалка, т.к. поводов нет. У него исключительный характер, за что, собственно, я его и выбрала в свое время. Это редкий случай, везение (для меня).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#240

Сообщение cherkas »

Полный ОФФ, под кат :))
СпойлерПоказать
Пружина, опустим тему про экстра-, интро- и "стыдные болезни" :)
Перейдем к следующему пункту нашей программы.

Итак, темперамент это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BD%D1%82
Поводы не имеют даже опосредованного отношения :))

Пример 1:


Пример 2:
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#241

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 26 янв 2022, 11:50 Большинство тут и по холоду ездили, и по гололёду ходили. И рыдали от сложных детей. Это путь Учителя
Спасибо за Ваш комментарий.Так ярко вспомнила свой первый год репетиторства, когда добиралась к ученице полтора часа в 1 конец. Потом 1 час урок и ещё 1,5 ч, а то и больше (если пробки вечером) назад. И как же меня грела мечта, пока стояла в ожидании маршрутки при минус 15 "Вот ещё минут 10 постою -и возьму такси".Но так как это означало, фактически, проведенный бесплатно урок - продолжала мерзнуть и ждать маршрутку, чтобы потом на ступеньку последнюю втиснуться. Иногда мы становимся более благодарны за то, что имеем на данный момент, вспомнив себя в прошлом.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 4):
Poppins2222, Belka_Teacher, WorkingAnt, Fiola
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#242

Сообщение Tory »

JJinger пишет: 26 янв 2022, 13:11 это многих раздражает. Да, я не пахарь
Очень понимаю Вас. Сама вижу, что "пахать", как это делала даже лет 5-7 назад, уже тяжело. Тогда меня грела надежда, что это временно, что совсем недолго. Но... Прочтите, может мои темы о выгорании. Возможно, найдете для себя полезную информацию. И пожелаю Вам удачи в выборе той деятельности, которая будет приносить Вам радость.
P.S. Не всем повезло родиться энерджайзером. У кого-то энергия фонтанирует, а другие ищут способы ее повышения хотя бы до среднестатистического уровня.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 545 раз

#243

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 28 янв 2022, 02:55
Poppins2222 пишет: 26 янв 2022, 11:50 Большинство тут и по холоду ездили, и по гололёду ходили. И рыдали от сложных детей. Это путь Учителя
Спасибо за Ваш комментарий.Так ярко вспомнила свой первый год репетиторства, когда добиралась к ученице полтора часа в 1 конец. Потом 1 час урок и ещё 1,5 ч, а то и больше (если пробки вечером) назад. И как же меня грела мечта, пока стояла в ожидании маршрутки при минус 15 "Вот ещё минут 10 постою -и возьму такси".Но так как это означало, фактически, проведенный бесплатно урок - продолжала мерзнуть и ждать маршрутку, чтобы потом на ступеньку последнюю втиснуться. Иногда мы становимся более благодарны за то, что имеем на данный момент, вспомнив себя в прошлом.
У меня тоже o заре репетиторства есть в копилке такие воспоминания. ) Тогда это казалось нормальным.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#244

Сообщение Belka_Teacher »

О, да, в первый мой год работы репетитором я вставала в 6:00 и с двумя пересадками добиралась до офиса учеников, чтобы начать урок в 7:30 утра. Потом в 9:00 ехала домой опять с пересадками, чтобы немного поспать перед дневным уроком, на который надо было ехать в офис курсов... И это все где-то за 6 долларов в час.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Poppins2222
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#245

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 27 янв 2022, 19:47 , а я бы, если честно, разграничивала бы рабочий акк для продвижения себя как специалиста и личный с зубами и т.д.
Ну, вообще, считается, что даже полезно немного разбавлять блог личной инфо (если есть, что рассказать и показать, конечно) для того, чтобы была видна личность преподавателя. Но перебарщивать не стоит, это да. Скорее, в форме отчёта: там-то был, мёд-пиво пил, не более.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#246

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 27 янв 2022, 19:18 WorkingAnt, кошмар какой. :) Я бы умерла так жить и если бы жила с вами. "Просто не разговаривать" - по мне это самое ужасное, что может быть)
Гы-ы, у меня мама так делает. Вот где всех охватывает леденящий ужас))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#247

Сообщение melina »

Andrea пишет: 27 янв 2022, 17:19 melina,
А скиньте ваш Тик-Ток? Интересно посмотреть!
Тик Ток скинуть не смогу, я хочу оставаться на форуме анонимной, потому что хочется принимать участие в обсуждении тех вопросов, которые я не готова обсуждать в том же тиктоке или инсте, но могу поделиться теми аккаунтами, которые меня вдохновляют. @brisa https://www.tiktok.com/@brisaenglish?lang=ru-RU
За это сообщение автора melina поблагодарили (всего 3):
Andrea, Libra, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#248

Сообщение Liza Boo »

melina, Бризу пусть в инсте ещё читают, она оттуда ведь начинала. Вот теперь учит всех,как блог вести. Она ещё и ютуб начала вести. Мне не нравится в ней то,что много очень шаблонов, всё как под копирку у всех ( это я не про веселые видео из тиктока,а про инсту,сториз,смотрю её уже очень редко)

Собсно,она то молодец. Говорит простые и очевидные вещи,которым обучилась у этих нынче знаменитых " инстануру"- Митрошиной и Виола инсталова. Все они учат как вести блоги, сториз и т д. Но везде нужно вливать леньги в рекламу+плясать, развлекать, быть собой...бла бла бла.

Я сейчас пишу не с негативной точки зрения,не подумайте. Просто изучала тоже всю.эту кухню,много с кем общалась на тему всей этой инсты,продвижения.
В тиктоке сейчас правда можно ещё бесплатно разрекламиргватл себя,но вы должны чёткий план составить себе,что,как, зачем и т д.... Ну и не забывать плевать на чужое мнение,негатив в соц сетях,а это не все выдерживают.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#249

Сообщение Liza Boo »

П.С.: мне из всего этого многообразия тичеров в инсте пока только нравится Сарнавскую Елену смотреть,т.к. у неё это получается натурально,как и должно это быть. Юмор мне её близкий. Но и она ведь там пашет немало, много сториз интересных делает и прочего. В общем в этом нужно вариться ежедневно и писать/показывать именно то,от чего ты кайфуешь,чтобы не выгорать,не ныть, не мучатся о чем ьы написать/рассказать...

И да, уже давно не популярно разделять рабочий аккаунт и личный. Можно,конечно,пробовать делать контаюент только рабочий,про англ,но это должно быть супер интересно,а не тупо про времена писать,списки слов и т д....
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, Loligo
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#250

Сообщение Loligo »

Liza Boo пишет: 29 янв 2022, 19:13 П.С.: мне из всего этого многообразия тичеров в инсте пока только нравится Сарнавскую Елену смотреть,т.к. у неё это получается натурально, как и должно это быть. Юмор мне её близкий. Но и она ведь там пашет немало, много сториз интересных делает и прочего.
Тоже Елена очень нравится. В легкой подаче такая экспертность!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»