Полезные привычки

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#26

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 02 фев 2022, 14:15 20км можно не дойти.
Можно ) Надо следить за скоростью потребления )
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#27

Сообщение someone »

Juliemiracle пишет: 01 фев 2022, 18:43
Пружина пишет: 01 фев 2022, 18:34 Не бываю! Не занимаюсь!!!
Так это я к [mention]someone[/mention] обращалась. У меня тоже, как и у вас, сам собой дзен не наступает. Только усилием. И да, те милые люди, которые говорят, что привыкаешь. Фигня это, в моем случае. Каждый раз! (а это уже 1,5 года) я совершаю над собой акт маленького насилия, когда загоняю себя на дорожку. Все жду, когда привыкну. Гулять немножко полегче себя выгнать - уже вроде появилась какая-то потребность даже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B5

Может бег заменить на ходьбу на дорожке? Есть система, мне понравилась. Там ходишь под руководством тренера, можно гантели на руки или утяделители, или рюкзак. Руководит тренер, он же контролирует пульс. Я месяц занималась. Он пытался на лодку и на вело меня, мне не зашло, а уж бег я вообще не приемлю ни в каком виде. Только если по нужде несколько метров.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#28

Сообщение Juliemiracle »

someone пишет: 10 фев 2022, 00:02 Может бег заменить на ходьбу на дорожке?
Так я же как раз хожу, а не бегаю.
Пульс у меня контролирует нагрудный пульсометр.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#29

Сообщение someone »

Juliemiracle, не-а, там тренер обучен какой-то хитрой практике/системе. Он то повышает наклон то понижает, то увеличивает скорость, то уменьшает, все записывает в журнал в котором план-факт. А и да, тяжести от 500 гр и тд. Не скучно совсем.

Ну если не нравится, надо искать перламутровые пуговицы. Я против насилия. Особенно, если результата нет ради чего насилие затевалось и претерпевалось. Да ну на.
Вообще много же чего есть в мире, чем можно увлечься. Я лыжи люблю обычные беговые, а бег не люблю. Не любила плавание, но на Кипре полюбила с ластами (но без маски). Здесь в нл ничего не полюбила из спорта. Все жду какой-то дзен, а то мне вообще ничего не вставляет. Хотя, сейчас просто жду апрель, потому что цветы зацветут и я в мае поеду в Россию. И это меня греет. Может быть вся прелесть Нл в том, что всегда есть возможность уехать домой в глушь, Саратов.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#30

Сообщение Juliemiracle »

someone,
нет, мне нравится ходить на дорожке - это точно мой вид занятий, т.к. мне совершенно не подходят залы, тренеры и люди вокруг.
Мне совсем не скучно, т.к. я смотрю фильмы и сериалы, ELT вебинары и слушаю аудиокниги. И я однозначно чувствую пользу для здоровья и самочувствия.
Насилие заключается в необходимости оторвать себя от дивана, одеться и пойти заниматься. Особенно вечером после 4 пар и еще каких-то домашних дел.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#31

Сообщение mustang »

Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:03 нет, мне нравится ходить на дорожке - это точно мой вид занятий, т.к. мне совершенно не подходят залы, тренеры и люди вокруг.
Лучше в парке и на улице, мой юный падаван. Ибо это путь к просветлению и бегу трусцой летом.

Ps Читал ,что вы нагрудный пульсометр купили, какие показатели? Какой средний пульс на 1 км?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#32

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 10 фев 2022, 18:07 Лучше в парке и на улице, мой юный падаван. Ибо это путь к просветлению и бегу трусцой летом.
Нет, это точно не мое. На улице я просто гуляю полчаса, дышу воздухом, рассматриваю окружающий мир и думаю. В тишине. Бегать я не планирую: ни трусцой, ни как-то еще. Это к [mention]mikka[/mention] :)
mustang пишет: 10 фев 2022, 18:07 Ps Читал ,что вы нагрудный пульсометр купили, какие показатели? Какой средний пульс на 1 км?
Я вбила все характеристики в профиль, и он сам рассчитал для меня примерные зоны. Я стараюсь держаться в районе 121 - это для меня верхняя граница, когда он говорит, что you're burning fat. Соответственно, если ниже падает - ускоряю дорожку, если выше - замедляю. Потихоньку в целом скорость ходьбы растет. Начинала я с того, что делала 3 шага на практически стоящей дорожке, и пульс взлетал.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#33

Сообщение mustang »

Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:19 Бегать я не планирую: ни трусцой, ни как-то еще. Это к @mikka :)
Чорт, я тоже тут пытаюсь набрать падаванов бегать онлайн. :) Астролог в беге, так сказать:).
Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:19 Я вбила все характеристики в профиль, и он сам рассчитал для меня примерные зоны. Я стараюсь держаться в районе 121 - это для меня верхняя граница, когда он говорит, что you're burning fat.
121 - нормальный пульс, вреда точно не будет никакого. Правда, свои реальные пульсовые зоны надо не по формулам узнавать, они очень часто бывают не точны, а опираясь на свое реальное макс ЧСС. Т.е надо разогнать себя до предела своих текущих возможностей, посмотреть ,какое у вас ЧСС (максимум вы все равно не достигнете в силу детренированности, но попробовать стоит) и уже от него рассчитывать пульсовые зоны.

Например, у меня макс ЧСС 202, гораздо выше цифра, чем дает любая формула. (но этот пульс я достигал на совренованиях, когда бежал на пределе, полчаса потом горели легкие ,а во рту стоял металлический вкус крови).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#34

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 10 фев 2022, 18:24 Т.е надо разогнать себя до предела своих текущих возможностей, посмотреть ,какое у вас ЧСС
mustang пишет: 10 фев 2022, 18:24 Например, у меня макс ЧСС 202, гораздо выше цифра, чем дает любая формула. (но этот пульс я достигал на соревнованиях, когда бежал на пределе, полчаса потом горели легкие ,а во рту стоял металлический вкус крови).
Ой нет. Меня моя положительная спокойная динамика вполне устраивает. Я же не для каких-то целей это все делаю соревновательных, а типа ЛФК. А так, в попытках выяснить этот мой предел, хлынет у меня неостанавливаемая кровища из моего многострадального носа с моими слабыми сосудами или еще что-нибудь из текущих проблем обострится. I'm born to be real, not to be perfect :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#35

Сообщение Juliemiracle »

mustang,
но вам все равно спасибо. Я же ведь именно по вашей рекомендации Polar выбрала и купила :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#36

Сообщение mustang »

Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:42 mustang,
но вам все равно спасибо. Я же ведь именно по вашей рекомендации Polar выбрала и купила :)
Хаха, сам с ним бегаю:)
Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:41 Ой нет. Меня моя положительная спокойная динамика вполне устраивает
Cоглашусь, оно, пожалуй, вам с вашими целями ни к чему. Просто подумал, а вдруг?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#37

Сообщение Juliemiracle »

mustang,
не, у меня все сложно. Я еще типа гимнастики делаю легкой вместе с дорожкой. Так вот, до лета обруч еще крутила такой пупырчатый, а с лета и до сих пор пока не могу из-за обострения - гастроэнтеролог запретил :( Может, когда-нибудь опять смогу.
Так что, тут и так не знаешь иногда, как извернуться.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#38

Сообщение Juliemiracle »

mustang,
судя по описанию ваших тренировок, вы - что-то типа Супермена в моем представлении.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#39

Сообщение mustang »

Juliemiracle пишет: 10 фев 2022, 18:55 удя по описанию ваших тренировок, вы - что-то типа Супермена в моем представлении.
Не супермен, далеко не супермен, смотря с кем сравнивать. Дял новичков, может быть, и супермен, но для них любой человек, кто может бегать час и больше без остановки, - звезда спорта:)

Вот настоящие супермены:
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#40

Сообщение Zlatko_Berrin »

mustang пишет: 22 янв 2022, 05:08 Посмотрим, насколько легко или сложно получится с этой привычкой расправиться.
Если занят, то легко. Вы же форум из-за свободной минутки посещаете.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#41

Сообщение JU78 »

Никому не надо?) в ВК пришло.

Требуется Запойный просмотрщик сериалов от Netflix в Lenstore Vision Hub

З/п от 68 000$ за проект

Ищут невероятно насмотренного и предельно фанатичного любителя сериалов, который не представляет своей жизни без запойного просмотра новых сезонов популярных шоу, до алого зарева в глазах коротающего бессонные ночи за лицезрением перипетий приключений любимых героев и мечтающего выяснить в чем же секрет их привлекательности.

Обязанности:
- Просматривать новые эпизоды десятков сериалов от Netflix, включая те, которые ещё не вышли в релиз для широкого зрителя, в том числе «Бриджертоны», «Слепая Любовь», «Озарк»
- Отслеживать свои чувства и впечатления во время просмотра сериалов и отображать их в соответствующих отчетах, эссе и анкетах, уделяя особое внимание тому, после какого эпизода возникает непреодолимое желание щелкнуть кнопку «Далее», а какой заставляет напрочь забыть, который сейчас час и год
- Чтобы предоставить больше числовых и объективных данных после просмотра каждой серии проходить специальный онлай-тест, который разработан для определения, насколько сильно сериал захватывает и заставляет продолжить его запойный просмотр
- Вовремя заполнять соответствующие опросники, которые будут периодически приходить на почту
- Оценивать сериалы, основываясь на специально разработанном «рейтинге запойности просмотра и приятности для глаза
- Помочь составить список лучших из новейших сериалов, который поможет каждому фанату Netflix в ориентации среди огромного количества выходящего в релиз контента, подробно обосновав и живописав свой выбор

Требования:
- Наличие устройства, совместимого со стриминговыми сервисами
- Не представление своей жизни без запойного просмотра сериалов от Netflix и других стриминговых сервисов
- Настоящая киномания. Постоянное желание смотреть новые и новые серии любимых шоу, даже если это идет во вред сну, работе или повседневным делам
- Насмотренность и энциклопедические знания о современных сериалах
- Знание толка в запойном марафонном просмотре новых сезонов популярных шоу, после которого удивляешься, что уже наступил рассвет
- Многократное повышение эффективности любой деятельности при проигрывании нового эпизода любимого сериала на фоне
- Отличное понимание родной культуры и особенностей менталитета людей, которые её представляют, особенно в вопросе предпочтений фильмов и сериалов
- Искреннее желание помочь исследователям понять, какие из современных сериалов лучше всего захватывают внимание и заставляют всецело погрузиться в сюжет
- Способность ясно изъясняться и выражать свои мысли на английском языке в письменной форме
- Любимая поза для просмотра сериалов – лежа калачиком на любимом диване

Условия:
- Возможность совместить приятное с полезным, превратив свою зависимость от запойного просмотра любимых сериалов в неплохой заработок
- Уникальная возможность способствовать прогрессу человечества и помочь любимой стриминговой платформе наконец выяснить, какие же из современных сериалов всецело захватывают внимание зрителей, не позволяя ни на секунду оторваться от себя, и почему
- Проводится поиск просмотрщиков из самых разных стран мира, чтобы сравнить влияние сериалов на представителей различных культур и менталитетов.
Да, работать можно прямо на любимом диване, свернувшись калачиком
- Бесплатно предоставляется годовая подписка на Netflix и Amazon Prime
- Ненормированный рабочий график, иногда сериалы предстоит смотреть по 12 часов в сутки, в том числе ночами напролет
- Просмотрщик за свой нелегкий труд и бессонные ночи получит 50000 фунтов стерлингов или их эквивалент в валюте своей страны
- Просмотрщику предоставляется огромный набор специальных линз, капель для глаз и других способствующих сохранению хорошего зрения товаров от Lenstore
- Просмотрщик получит специально разработанные часы, чтобы окончательно не оторваться от реальности во время растворения в сериалах
- Ответственность за выплату местных налогов с полученного платежа ложится на просмотрщика

Для отклика пишите на почту [email protected]
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#42

Сообщение mikka »

mustang,
давайте я к вам падаваном устроюсь?
Через пару недель могу начать бегать опять. Даже пульсометр готов купить)))
Хочу натренировать сердце и легкие. Тем более после ковида, вопрос актуальный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»