Учебник для обучения чтению на английском

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Maranella
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сообщение Maranella »

Всем добрый день.
Пожалуйста, подскажите, по какому учебнику обучают деток ( 7 лет) читать на английском?

Я учу своих деток (5 и 7) английскому. За основу взяла FF Starter. Очень нравится подход, простота и деткам очень нравится. Я пролистала этот учебник и у меня возник вопрос , а когда и по какому учебнику мне надо начинать учить деток читать на английском?
Есть FF Alphabet, но по нему я увидела только буквы изучить можно.
Пролистав FF 1, я увидела что там уже по серьезнее предложения. Но детки же не умеют читать.
Уважаемые, те у кого есть опыт с детками, подскажите, как в этом случае быть?
Когда начинать обучать чтению и какой взять учебник?

Ведь пройдя FF Starter и перейдя к FF 1 , как я понимаю, детки должны уже хоть что-то начинать уметь читать.

Спасибо заранее всем откликнувшемся.
Rainbow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:06

#2

Сообщение Rainbow »

Здравствуйте.
Может быть будет полезна информация, пока нет других ответов.
Я не учитель и не репетитор, но пришлось самой подтягивать английский и учить своих детей чтению и основам, зная что многие дети без репетиторов школу с УМК "Spotlight" не тянут.
В обучении чтению нам очень помогли учебники "Oxford Phonics World" (с программой на дисках), "Тренажёр по чтению" Русиновой и "Английский для младших школьников" Шишковой.
(Попробуйте скачать посмотреть что из учебников Вам подойдёт).
Занимались на сайтах Reading Eggs, Starfall, смотрели phonics songs.
Распечатывала Phonics и Sight words worksheets.
Учебники до школы (примерно с 5 лет или чуть старше, когда уже на русском научились читать) - Family and Friends 0, 1, плюс добавляла линейки Fly High 1,  Kids Box 1, First Friends 1,2, Learning Stars 2.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#3

Сообщение АннаДа »

Морозова Т.А. It's a long way - лучший учебник для началки. Остальное - компромисс.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#4

Сообщение Devinette »

Maranella пишет: 19 янв 2022, 13:33 Пролистав FF 1, я увидела что там уже по серьезнее предложения. Но детки же не умеют читать.
Уважаемые, те у кого есть опыт с детками, подскажите, как в этом случае быть?
Когда начинать обучать чтению и какой взять учебник?
Сначала спокойненько учите буковки (базовые phonics), пока у вас устный курс. Потом вводите CVC words, ну и так далее потихоньку. Читайте знакомые слова и понятные предложения. Можно тренироваться читать непонятные слоги (kit mitt fit lit bit sit nit), но не увлекайтесь. Когда начнётся учебник с чтением, опирайтесь на устную речь. Слушаем и повторяем за диктором, читаем по памяти и целым словом, обращая внимание на лёгкие слова (которые уже осилили по Phonics).
Отдельное пособие не порекомендую. У меня есть своя разработка, плюс добавляю Remedial Reading Drills, но очень дозированно, т.к. там просто много "непонятных слогов". (Ну, мне-то понятных, а детям-то и не надо)
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Lisi4ka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»